Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5523403

Ставлю себе Grota Vento на диагональное подключение (). Стена готова, осталось только привинтить. И вот незадача - верхняя втулка на те самые 3 мм (глубина нижних отражателей) длиннее. В результате гайка упирается прямо в плитку. А у меня там водорозетка на 3/4 с вкрученной втулкой, ну и вокруг нее дырка ясен перец. Надо теперь ее закрыть...
На рынках самый плоский отражатель, который я нашел - миллиметра 4 глубиной. То бишь ПС с ним будет стоять криво. А кто подскажет, есть ли в природе абсолютно плоские ? Ну то есть по сути - хромированная шайба.

Sonic написал:
есть ли в природе абсолютно плоские ? Ну то есть по сути - хромированная шайба.

Я не встречал..думаю, нужно "втулку" поменять на что-то другое. "втулка"- это из машиностроения...в сантехнике нет такой детали..непонятно.((

АлекСАН_dr,
В общем, вот, конструкция на фото. Цилиндрическая трубка с наружной резьбой 1/2 на одном конце и американкой на другой. Как это правильно называется? Американка накручивается на ниппель, 3/4 с обеих сторон.

Sonic, разверните американку - гайкой к ПС, уберите ниппель. Перед накручиванием американки насадите на "цилиндрическую трубку" стандартный отражатель, вдоль которой он и будет перемещаться вплотную к стене.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Sonic, Поменяйте нипель, что вкручен в водорозетку, на , либо нипель (он длинее стандартных).

Толмач, верный совет.

Толмач: Если ниппель будет длиннее, то вывод из полотенчика, что с американкой , должен стать короче. Я такой найду?
Резон: а фиксировать отражатель как? Клеить на силикон?

Sonic написал:
Если ниппель будет длиннее, то вывод из полотенчика, что с американкой , должен стать короче.

Разве кронштейн крепления не телескопический?
Отражатель накручивается на резьбу ниппеля, потом накручивается гайка американки. Так же как у обычного смесителя.
Есть ещё телескопические отражатели.

Кронштейн телескопический. Но снизу то уголки остаются какие были, и в результате сушитель встанет сильно криво.

Sonic написал:
Но снизу то уголки остаются какие были,

Сделать одинаково не вариант?

Плохой вариант - придется менять квадратные отражатели на круглые и очень глубокие, не хочу.

Разные отражатели тоже не феншуй...пробуйте ниппель веговский.

В итоге послушал совета на рынке: "А ты прижми его посильнее, отражатель прогибается, но это все равно симпатично выглядит", купил самый плоский отражатель и закрутил. Собственно, действительно не так и плохо, всё ж лучше чем с дыркой. Тем более что пока заворачивал уголок внизу, его родной отражатель тоже прогнулся чуть-чуть (иначе была бы заметная щель, она скрылась, когда на очередном обороте уголок торчал вниз).
Самое нефеншуевое в таком решении - круглый приплюснутый блин, в котором гайка отражается (и он от этого кажется неровным), когда все остальное квадратное. Но это, я так понял, только искать кого-то, кто деталь на заказ соорудит.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Sonic, плоским отражателем комплектуются, например, угловые краны для стиральных машин "Arco":

Наверняка и у других фирм бывают такие.