Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41
#5525407

Помогите! Не знаю что делать с этими дурацкими трубами, перехлёст выпирает аж на 2 см выше будущей стяжки, нужна ликвидация!

А углубить аккуратненько эти участочки не получится ?

balash,
Похоже Вы неверно выбрали толщину стяжки (даже не учитывая перехлесты)

balash написал:
Помогите! Не знаю что делать с этими дурацкими трубами, перехлёст выпирает аж на 2 см выше будущей стяжки, нужна ликвидация!

Там у вас пластик?
Если да, то надо было ставить

Viva la KUBAN!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

Какой пластик? Rehau стоит, можно немного подбить и углубить.
Судя по фото 25 я. Труба. И пересчитать стяжку, вы пишете, что перехлесты на 2см. Выше планируемой стяжки. Вы собрались сантиметровым слоем трубы укатывать?
Или уровень пола такой кривой и разводка на наивысшей точке?

Пардон, сразу не догнал

Так у Rehau Тоже такое есть!

цитируемый текст
Развязка Rautitan для двух пересекающихся трубопроводов в одной плоскости. Используется для монтажа систем отопления с трубами Rautitan stabil, Rautitan flex, Rautitan pink. Предназначена для подключения дополнительных отопительных приборов от магистрального трубопровода при сохранении требуемой высоты конструкции пола. В комплект входят: развязка и теплоизоляционный кожух. Теплоизоляционный кожух

Viva la KUBAN!!!!!

BV написал:
balash,
Похоже Вы неверно выбрали толщину стяжки (даже не учитывая перехлесты)

Даже хуже - стяжка на плиту без шумки.
Я так дУмаю!

balash, у Вас не с трубами проблема, а с отсутствием грамотного советчика/помощника

Oleg V,
Поживёт после ремонта, потом будет сбивать, звукоизоляцию делать.

Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41

О! Значит есть тонкие фитинги для перехлёстов, а я не знал. Спасибо!
Отопление разведено застройщиком трубами Бир-Пекс 20 и 16 мм, фитинги латунные. Похожи на рехау.
Вы намекнули что отопление это будет шуметь. Что же делать ? Помогите дилетанту.

Регистрация: 03.12.2015 Юбилейный Сообщений: 41

Иоанн написал:
А углубить аккуратненько эти участочки не получится ?

Вырезать ямку в перекрытии ? Мне кажется это неправильным.

Вы собрались сантиметровым слоем трубы укатывать?

Это одно из самых высоких мест. Хочу 1.5 см слой стяжки над трубами, мало ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да маловато. обычно не менее трех сантиметров над изоляцией трубы отопления.

balash написал:
Вы намекнули что отопление это будет шуметь. Что же делать ? Помогите дилетанту.

шуметь будете Вы, а сосед снизу поминать Вас гадкими словами

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

balash, стандартные советы тут- выкинуть все и переделать на коллекторную разводку, предварительно постелив под трубы шомоизоляцию. на трубы постелить тоже можно- но слой стяжки нужно увеличивать из-за пустот под шумкой.

balash, думаю вообще все сделано не правильно.считаю что должен стоять коллектор и от него отдельно к каждому радиатору разводка,без перехлестов.а еще бирпекс лучше на рехау сменить.застройщики часто эономят.страшно такое г в стяжку прятать