Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5537153

В квартире будет сделана гипсокартонная перегородка на паркете (дом старый). В перегородке планируется дверь. Показано в красном овале. Какую дверь посоветуете (желательно из опыта)? Комната проходная, основное требование - разумная звукоизоляция. Бюджет вторичен.

По хорошему так. Остальные варианты будут чем то неудобны. Чем готовы пожертвовать выбирать только вам.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Г.А.,
В плане звукоизоляция- я думаю, что нужно брать массив.
Сейчас себе добор для двери Волховец ищу и случайно заехал в магазин-склад dveribravo.ru . Там большой выбор дверей и к тому же очень дешево. Тут же можно купить и забрать двери

to chapai, насчет массива зря... Ну не бывает. Не стоит так рекламировать . Когда предлагали на спор пилить, все соглашались на наборные столярные щиты (обычно сосна) или полнотелый дсп. Т.е. ключевое слово в рекламе "полнотелый ". Но я вообще то о типе закрывания, может раздвижную попробовать...

to vadim d, спасибо. Идея смещения в сторону санузла принимается.

Г.А., Ну, если "звукоизоляция" и бюджет вторичен, то . Правда партию меньше 5шт. не отгружают. Если такой вариант отпадает, то дверь , минимизация зазоров между коробом и стеной - не последнее дело в звукоизоляции.
Правда, бесполезно это всё без комплексного подхода к звукоизоляции перекрытий и перегородок.
Выходит - любая дверь подойдет! И про "звукоизоляцию" двери можно забыть.
А вообще напрашивается.

Г.А., совет один да прибудут с вами классические двери !!!

Г.А. написал:
Какую дверь посоветуете (желательно из опыта)?

В 2011 году брали в 3 комнатную квартиру (капремонт) 5 шт межкомнатных дверей ХАЛЕС, Белоруссия, шпон беленного дуба.Понравились и лучше всего подошли для тонких перегородок их короба с закругленными краями.
Ставил сам, т.к. "мыстыра" побоялись работать с белыми дверями, тем более что коробка и наличники идут погонажем, т.е. не прирезанные, в дверях нет гнезд под петли, замки и ручки. Вот тогда и осваивал установку с сайта Мастерсити.
Качество дверей и дерева хорошее, без пустот и хлипкостей, двери в комнаты ставил с добором.

Спасибо

Ринат фил написал:
да прибудут с вами классические двери !!!

Предупреждать надо что там лысый.