Г.А.
Г.А.
Местный

Регистрация: 01.05.2007

Москва

Сообщений: 882

31.01.2016 в 22:11:38

В квартире будет сделана гипсокартонная перегородка на паркете (дом старый). В перегородке планируется дверь. Показано в красном овале. Какую дверь посоветуете (желательно из опыта)? Комната проходная, основное требование - разумная звукоизоляция. Бюджет вторичен.

0
vadim d
vadim d
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

31.01.2016 в 23:01:01

По хорошему так. Остальные варианты будут чем то неудобны. Чем готовы пожертвовать выбирать только вам.

0
chapai
chapai
Местный

Регистрация: 18.09.2008

Фрязино

Сообщений: 609

01.02.2016 в 11:32:35

Г.А., В плане звукоизоляция- я думаю, что нужно брать массив. Сейчас себе добор для двери Волховец ищу и случайно заехал в магазин-склад dveribravo.ru . Там большой выбор дверей и к тому же очень дешево. Тут же можно купить и забрать двери

0
Г.А.
Г.А.
Местный

Регистрация: 01.05.2007

Москва

Сообщений: 882

01.02.2016 в 13:08:13

to chapai, насчет массива зря... Ну не бывает. Не стоит так рекламировать :o. Когда предлагали на спор пилить, все соглашались на наборные столярные щиты (обычно сосна) или полнотелый дсп. Т.е. ключевое слово в рекламе "полнотелый ". Но я вообще то о типе закрывания, может раздвижную попробовать...

to vadim d, спасибо. Идея смещения в сторону санузла принимается.

0
vago083050
vago083050
Резидент

Регистрация: 24.10.2011

Москва

Сообщений: 4611

01.02.2016 в 14:34:47

Г.А., Ну, если "звукоизоляция" и бюджет вторичен, то такую. Правда партию меньше 5шт. не отгружают. Если такой вариант отпадает, то дверь со скрытым коробом, минимизация зазоров между коробом и стеной - не последнее дело в звукоизоляции. Правда, бесполезно это всё без комплексного подхода к звукоизоляции перекрытий и перегородок. Выходит - любая дверь подойдет! И про "звукоизоляцию" двери можно забыть. А вообще раздвижка в пенал напрашивается.

0
Ринат фил
Ринат фил
Местный

Регистрация: 29.01.2016

Москва

Сообщений: 115

01.02.2016 в 17:03:00

Г.А., совет один да прибудут с вами классические двери !!! https://www.youtube.com/watch?v=YR8nzpX5Uww

0
Микитович
Микитович
Резидент

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

01.02.2016 в 20:26:38

Г.А. написал: Какую дверь посоветуете (желательно из опыта)?

В 2011 году брали в 3 комнатную квартиру (капремонт) 5 шт межкомнатных дверей ХАЛЕС, Белоруссия, шпон беленного дуба.Понравились и лучше всего подошли для тонких перегородок их короба с закругленными краями. Ставил сам, т.к. "мыстыра" побоялись работать с белыми дверями, тем более что коробка и наличники идут погонажем, т.е. не прирезанные, в дверях нет гнезд под петли, замки и ручки. Вот тогда и осваивал установку с сайта Мастерсити. Качество дверей и дерева хорошее, без пустот и хлипкостей, двери в комнаты ставил с добором.

0
Г.А.
Г.А.
Местный

Регистрация: 01.05.2007

Москва

Сообщений: 882

02.02.2016 в 00:45:09

Спасибо

0
Гocть.
Гocть.
Резидент

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

02.02.2016 в 07:21:16

Ринат фил написал: да прибудут с вами классические двери !!!

Предупреждать надо что там лысый.

0
Вадим34
Вадим34
Новичок

Регистрация: 27.03.2016

Тбилиси

Сообщений: 2

27.03.2016 в 19:45:14

Пластиковые двери сегодня очень популярны, поскольку отлично сочетают три главных качества: практичность, долговечность и прекрасный внешний вид. Они приобретаются для установки во входные группы зданий, на лоджии и балконы, в учреждения и офисы. Советую посмотреть http://oknasalut.ru/produkciya/plastikovye-dveri-kbe/

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу