noindex
noindex
Новичок

Регистрация: 23.07.2008

Москва

Сообщений: 40

08.02.2016 в 20:04:35

Всем доброго дня! Затеял перетяжку дивана из Икеи ссылка В некоторых местах заметил вставки из тонкого синтетического материала, в назначении которых не могу разобраться. В некоторых местах этот материал тупо закрывает полости, там все понятно, экономия основного обивочного материала, а в некоторых местах этот материал пристрочен к основному и прибит степлером к ДСП на равне с основным.

Что-то подсказывает что какого-то особого технологического назначения эти вставки не несут, правда этот материал более скользкий что ли. Не уж то экономия?

0
AndrewP
AndrewP
Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

08.02.2016 в 21:06:36

noindex, да это экономия основного (дорогого) обивочного материала. Поскольку эти места невидимые, а ГОСТ не допускает в мебели "лысого" ДСтП, то так экономят практически все мебельщики-производителя мягкой мебели.

А "Икея" что, лысая? :) Тем более для "Икеи" этот диван произвели обычные мебельщики из нашего же города Пупкино.

0
noindex
noindex
Новичок

Регистрация: 23.07.2008

Москва

Сообщений: 40

09.02.2016 в 22:04:50

AndrewP, спасибо! Успокоили:)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу