Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706
#5561422

Посоветуйте алмазный диск для плиткореза. Плиткорез в на 98 процентов используется для усовки облицовочной плитки на наружные углы. Усовкой занимаюсь много и постоянно, и штатный диск категорически не устраивает. Назрела необходимость купить качественный дорогой диск для этой работы. По описаниям присматриваюсь к бошеским и фубаг. Плиткорез бюджетный, но на данный момент меня пока что устраивает.

Регистрация: 12.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Самого интересует ответ на этот вопрос. Но пока "селяви" такова, что или скорость, или качество реза. Опять-таки сухой или мокрый распил. Класс оборудования имеет большое значение. Дорогая расходка на люфтящем валу не принесёт результата.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

я подбирал плиткорез тщательно. вал не люфтит пока что. меня в штатном диске не устраивает само качество диска. он во врем резки откалывает кусочки. режу так, чтобы откалывалась отрезаемая часть. а эмаль оставалась нетронутой. потом заусованный край дошлифовываю шкуркой. получается весьма хорошо.
еще один момент- посадочные размеры диска. в инструкции указано, что посадочный размер - 22.2 мм. В то время как у многих производителей, особенно иностранных, посадочный размер некоторых дисков указан 22.2, а у некоторых - 22.23. Это ведь один размер?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

zren74, рез разумеется, мокрый. иначе и смысла в станке нет особого, проще ушм заусовать.

Регистрация: 12.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 4

По посадочному - считаю что это один и тот же размер. По заусовке - не пробовали сначала пилить в размер, а затем запил под 45 с отступом 1-2 мм ( не задевая эмаль ). Шов при затирке будет получаться по ширине как на ровной плите. Да и край не острый затирать приятней.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

zren74, так я и стараюсь все делать)

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

вопрос закрыт) куплен диск бош профи толщиной 1,6 мм.