Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5562192

Помогите решить задачу.

Есть люстра на 6 ламп. Сейчас стоят 6 ламп накаливания по 75Вт.
Был диммер Legrand 770074. Сгорел

еще имеются 6 LED ламп (OSRAM Paratnhom Classic 60 Adv). Пробовал их со старым диммером - не пошло, мерцает.

Какой диммер выбрать на замену? В идеале, чтобы заработал с диодными лампами.

Перечитал пол интернета, никак не определюсь.
Из таблицы совместимости OSRAM выбрал:

  • Legrand 770062. Как был, только "умный". Смущает, что он до 400Вт. И, если не пойдет с LED, то на лампы накаливания не хватит его мощности.
  • Legrand 078405. Вроде всем хорошо, но не могу найти в продаже.

Спасайте!

sPerec написал:
Из таблицы совместимости OSRAM

В по OSRAM PARATHOM CLASSIC A60 adv вроде бы рекомендуется Legrand 775903. Однако это не единственный диммер в списке. Если то, что изготовитель Legrand для Вас не принципиально или нужного устройства нет в продаже.

sPerec написал:
Помогите решить задачу.

Есть люстра на 6 ламп. Сейчас стоят 6 ламп накаливания по 75Вт.
Был диммер Legrand 770074. Сгорел

еще имеются 6 LED ламп (OSRAM Paratnhom Classic 60 Adv). Пробовал их со старым диммером - не пошло, мерцает.

Какой диммер выбрать на замену? В идеале, чтобы заработал с диодными лампами.

Перечитал пол интернета, никак не определюсь.
Из таблицы совместимости OSRAM выбрал:

  • Legrand 770062. Как был, только "умный". Смущает, что он до 400Вт. И, если не пойдет с LED, то на лампы накаливания не хватит его мощности.
  • Legrand 078405. Вроде всем хорошо, но не могу найти в продаже.

Спасайте!

Возьмите любого китайца - мерцать не будет. Брендовые грешат мерцанием при низкой нагрузке. Или выбирайте любой для электронных трансформаторов и минимальной min нагрузкой

Продолжается история.
Купил Siemens 5TC8 256. Поставил, диммируется. Трещат/жужжат лампы. Это лечится?

sPerec,
Думаю, что не лечится, более того через пару тройку недель работы в таком режиме приведет к летальным (для драйвера) последствиям.

Т.е. Лампы на помойку и ставить обычные накаливания?

Лампы поменять на другие LED не могу (да и не хочу уже). А вот диммер еще могу. Только не ясно, как выбирать. Leading/Trailing edge на что-то повлияет в моем случае?

sPerec написал:
Т.е. Лампы на помойку и ставить обычные накаливания?

А со старым диммером они не жужжали, только мерцали? Попробуйте какой-нибудь простенький диммер за 300 рублей. У меня только такой нормально работает с китайскими диммируемыми LED-лампами (а леграндовский мерцает)

Со старым диммером так мерцали, что не до жужжуния было

Кто-нибудь имел опыт с ? Она годная?

Radio, sPerec,леграновский 752060 точно будет рулить. До 75 Вт тянят

И какой в итоге купили?

Светодиодные лампы не диммируются.
Хотя есть таковые.
Всё зависит от внутреннего драйвера.
Трещат и свистят внутрях трансформаторы и дроссели, без них ни куда.

Лампочки светодиодные нужно не по ваттам брать а по люменам-сила света, как то вот такой парадокс.
ваттофф жрут много а света ни какого - ваттники.

Фотографирую то что ремонтирую.

Radio написал:
Кто-нибудь имел опыт с ? Она годная?

Radio, купил такие в новую квартиру ещё в мае 16 года. Вполне себе годные. Единственно, ограничение по нагрузке 200Вт лампы накаливания и 150Вт светодиодные. До сих пор не юзаю, так как ремонт не завершён. Но диммеры установлены и исправно работают. Кроме одного. "Не рабочий" - дал заключение рабочий. Подозреваю, что, играясь, повесили нагрузку выше положенной. Вскрытие показало, что сгорел предохранитель (T2A 250V CQ MST). Но замыкание перемычкой приводит к постоянному свечению ламп нагрузки и отсутствию реакции на управляющие команды, т.е. нельзя вкл/выкл и диммировать. Видать, что-то сгорело ещё - моих познаний в электронике для диагностики недостаточно. Планирую заказать ещё один там же только продаван поднял цену в июне с $27.88 до $32.80