Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5562502

Здравствуйте. У меня напряжение в доме 236вольт,на телевизоре максимум 240 вольт, и срабатывает защита телевизора при включении электро приборов. Что если я поставлю стабилизатор, сделает ли он напряжение 220вольт? Это же отдалить текущее напряжение от критического значения? Мне специалист самсунг сказал что при включении эл. приборов могут возникать скачки в большую сторону. Сможете дать пару дельных советов?

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

napalm88 написал:
У меня напряжение в доме 236вольт,на телевизоре максимум 240 вольт

Совершенно нормальное напряжение.

napalm88 написал:
срабатывает защита телевизора при включении электро приборов

Каких именно приборов?
Я не просто так спрашиваю. В телевизоре скорее всего не защита срабатывает, а из-за помехи он уходит в перезагрузку. Не так давно столкнулся с явлением, когда при выключении маломощного вентилятора в ванной перезагружался монитор компа и глючила картинка на телеке.

Посмотрите в паспорте диапазон напр. питания ТВ.
Вместо стабилизатора возможно будет лучше автотрансформатор и снизить до 210в

НЕМЕЦ, при включении света, зарядников. Так что делать то.

BV, диапазон до 240вольт. Я видел только стабилизаторы и ибп в магазе. Автотрансформаторов не видал чето.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

napalm88 написал:
при включении света

Светодиодки, надо полагать...
У Вас в хозяйстве есть хороший пилот? Это удлинитель с клавишей и обещанным фильтром от помех. Чем он тяжелее, тем лучше Попробуйте для начала запитать телевизор через него.
Сколько лет телевизору? Если больше 4...5, то возможно умерли помехоподавляющие конденсаторы на вводе питания.

НЕМЕЦ, телевизор новый,только купил. Самсунг. Лампочки обычные на люстре,накаливания.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

napalm88, Вы с пилотом попробуйте все же.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

napalm88, если есть колечко ферритовое(например от строчника старого оторвать) то попробуйте сетевым шнуром сделать на нем несколько витков

Регистрация: 27.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 121

napalm88 написал:
телевизор новый,только купил. Самсунг.

А до этого был телевизор? Как работал?
Отнесите телек к родственникам, попробуйте у них свет повключать. Есть вариант, что Ваша покупка с дефектом.
В пользу этого факта говорит следующее:

napalm88 написал:
при включении света, зарядников

Я бы еще грешил на сеть, если бы на их месте были электроплита, пылесос, чайник, стиральная машина. Зарядники (для телефонов, полагаю?) и лампочки имеют мизерные пусковые токи. Если телевизор на них реагирует, то:
Вариант 1: неисправен телевизор.
Вариант 2: в сети имеется устройство, реагирующее на изменения тока нагрузки и еще более ухудшающее ситуацию. Это Вам в качестве фантастической версии.
Версия же в повышенным напряжением вряд ли правильная.

Попробую со стабилизатором,у знакомого есть. Не хочется обратно сдавать +у них все хорошо наверное будет