Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5568962

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста по поводу клея "Супер-момент пва".
Дано: В инструкции по применению указана возможность т.н. "горячей склейки" Это когда клей нагревается до 80 градусов по Цельсию.

  1. Каким образом можно нагреть клей?

Задача такая: нужно приклеить кусок ткани к ламинатной плитке - можно ли прогладить утюгом только что наклеенное, а потом прижать грузом? Достигнут ли будет эффект?
или нужно сначала намазать клей на ламинатную доску, затем подождать пока он высохнет и только лишь потом положить на высохшую поверхность ткань и разогреть застывший клей утюгом?
Как лучше?
Спасибо.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
Срезать кончик насадки в соответствии с требуемой шириной клеевого шва.
Перед склеиванием материалы должны быть сухими, очищены от пыли, жиров и масел.
Нанести клей тонким ровным слоем на одну из склеиваемых поверхностей, соединить с другой склеиваемой поверхностью и прижать.
Выдержку под прессом можно проводить в холодном и горячем температурном режиме.
Минимальное время прижатия составляет: для дерева и паркетной доски при температуре 20 °С - 15-20 минут, при 80 °С - 6 минут, для ламинатной доски при температуре 20 °С - 40-50 минут, при 80 °С - 6 минут.
Клей, как правило, наносится на одну из склеиваемых поверхностей, в наиболее ответственных случаях (например, для деталей из твердых пород дерева) - на обе.
Работы производить при температуре не ниже 10 °С. Расход одной упаковки клея 750 г рассчитан на 20 м2 паркета /ламинатной доски.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
Хранить плотно закрытым. Беречь от мороза!

Митя 222 написал:
нужно сначала намазать клей на ламинатную доску, затем подождать пока он высохнет и только лишь потом положить на высохшую поверхность ткань и разогреть застывший клей утюгом?

только так.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

BV написал:
сначала намазать клей на ламинатную доску, затем подождать пока он высохнет и только лишь потом положить на высохшую поверхность ткань и разогреть застывший клей утюгом?

только так.

А как же "Нанести клей тонким ровным слоем на одну из склеиваемых поверхностей, соединить с другой склеиваемой поверхностью и прижать."? Кто-то сильно ошибается - автор инструкции или Вы...

psnsergey написал:
Кто-то сильно ошибается - автор инструкции или Вы...

оба....
ткань клеют на резиноидные клеи, типа 88.... ПВА там вообще непригоден....