Аватар пользователя
Петр Леонидович

Местный

Регистрация: 17.11.2018

Москва

Сообщений: 0

17.11.2018 в 17:52:56

#6477155

Обратился в компанию Эльбрус в марте этого года, несколько раз приезжал на выставку консультировался, дом выбирал долго. Принципиально было знать ответы на технические вопросы, т.к. я не строитель но вопрос изучал долго, изучил много информации на форумах. В первую очередь конечно заинтересовала цена на дома, она на порядок ниже чем у других фирм. Конечно стартовый комплект дома это только летний дом. Я хотел нормальную каркасную, зимнюю дачу. По итогам всех расчетов остановился на доме Элегант 6х9 каркас толщиной 150 мм. С учетом моих пожеланий ценник конечно увеличился в половину. Из приятного то что в комплекте к дому во первых шли подарки, во вторых я ни разу не услышал слово нет или не можем или мы не делаем. Политика организации гибкая. Для строительство дома выбрал 25 июля и запланировал под него отпуск 2 недели для контроля процесса, а сваи вкрутили в конце марта. Свайщики сработали качественно, претензий вообще нет. 20 июля мне позвонил диспетчер с Эльбруса и сообщил, что ко мне выехать никто не сможет т.к. у них прозошло тотальное сокращение бригад которые некачественно работали плохо себя зарекомендовали. Предложили перенос на 31 июля, т.к. срок не большой согласился. Но 30 опять раздался звонок и опять мне говорят что не успевают. После второго переноса я поехал на выставку где заключал договор к своему менеджеру. Побеседовали, я на негативе, он извинялся, говорил что за качество работы так компания борется, не хочет работать с криворукими. По итогам переносов работы по строительству у меня начались 4 августа. С отпуском я естественно пролетел. НО! Бригада реально приехала очень хорошая! Все что привезли из материала было отличного качества, никакой коры, потемнения. Все доски сухие!! Я специаллно замерял влагомером показатели, когда был завоз. Рабочие разгрузили машину. Весь материал аккуратно накрыли и после этого поставили бытовку себе. Строили в течении 2,5 недель, с мастером постоянно я был на телефоне, т.к. сам присутствовать не мог, договорился что мне будет отправлять фотографии со стройки. И на выходные приезжал контролировать результаты воочию. К концу работы по дому приехал принимать готовый дом. По результатам могу сказать что я не просто приятно был удивлен, а был прям доволен результатом! Ждал несколько месяцев что бы проверить на теплоизоляцию дом. Вот по итогам поставил конвектора. Дом теплый, ни где нет ни щелей ни продувания, полноценный жилой дом, не просто дача! В целом могу сказать с уверенностью, что обратился бы еще раз. Даже у четом переносов начала работ и потеряного отпуска, полученный результат просто отличный, а сравнил когда цены я понимаю что сэкономил при заказе в Эльбрусе порядка 250000р. Это в сравнении с предложениями других компаний. Смело могу советовать этого подрядчика как добросовестного с качественными материалами, а это самое главное в стройке!

Аватар пользователя
Irishka63

Местный

Регистрация: 28.06.2018

Москва

Сообщений: 59

21.11.2018 в 11:02:22

#6480814

Петр Леонидович, Добрый день Читаю Ваш пос и складывается впечатление,что пишите о другой фирме. Дом 69 построили за 2,5 недели,и все сухое и тд Я строилась июль- август2018 дом Вереск 66 150,Строили месяц,с проблемами,затем пошли скрытые дефекты. Вы наверное счастливчик и исключение из правил.

Аватар пользователя
Tmr1985

Местный

Регистрация: 24.11.2018

Москва

Сообщений: 0

24.11.2018 в 17:05:28

#6483860

Почитала отзывы в нтернете и психанула. Обидно и за дом который у мен строят и бригаду которая работает!! Строю в компании Эльбрус дом из клееного клееный брус, 200мм для постоянного проживания Престиж2. Сейчас стоит коробка и идут работы по кровле. Договор был подписан в начале 2018 года, по акции с железобетонным фундаментом в подарок. Читаю отзывы и не понимаю, где видели фирму которая работает без предоплаты, я по многим компаниям с мужем проехала, без предоплаты выглядит так, договор заключаем без предоплаты, а после завоза материала платите 70 % от стоимости дома, а уж тех кто бесплатно все делает и оплату всю принимает после строительства мы вообще не встретили. Или те кто пишет никогда строительством не интересовался. Может вы одежду в магазине тоже так хотите купить: сегодня возьму поносить, если понравится - заплачу. Думайте, что пишите и о чем критикуете. Менеджер который у нас оформлял договор Ирина Марьянчук - супер профи, мягкая и внимательная. Перепланировку проекта делала долго, обьяснила как все узлы сделаны у бруса, как у каркасного второго этажа. К дирекции фирмы тоже вопросов нет, мы не готовы были оплатить 40% от стоимости дома после фундамента, нам пошли на встречу и разбили платежи. Муж на объекте был за все время два раза - на забивке фундамента (на всякий пожарный, чтобы убедиться что скидка по акции не выйдет убытком -по принципу береженого Бог бережет) и после установки коробки. Сейчас обаработаем и с бригадой просто по телефону на связи. Все вопросы решаются оперативно, мастер нам звонит по каждому вопросу. На участке когда муж приезжал был порядок и чистота. Брус качества отменного. Пока строительство идет считаем инжинерку, думаем брать у них или все таки обратиться в компанию которая узкоспециализированно занимается подведением коммуникаций. Но тут сравнивать ценник будем. А в целом когда заказываешь что то нужно четко все оговариваете и в нормальной компании вы всегда получите это. А так Эльбрус на однодневку явно не похож, то кидать людей как тут некоторые пишут, а потом просто после этих сообщений пропадают и уже не отписываются постоились они или нет, точно не выгодно. Дома у них стоят, фирма работает, материал завозят. Вот и хочу написать не нужно пугаться ужастиками которые пишет непонятно кто!!Если нужен нормальный дом, все равно какая бригада по национальности и цвету кожи, - главное, чтобы дом стоял, ровный и теплый! А проверить качество уж точно не проблема!

Аватар пользователя
Irishka63

Местный

Регистрация: 28.06.2018

Москва

Сообщений: 59

30.11.2018 в 18:49:42

#6489524

Добрый вечер! Всем! Поделитесь впечатлениями Как ведут себя дома после первых морозов.

Аватар пользователя
OksanaDMD

Местный

Регистрация: 20.06.2018

Москва

Сообщений: 22

08.12.2018 в 16:04:26

#6496857

Irishka63, все нормально разницы не почувствовали, в мороз дом прогревали внутри и красили. Из минусов- ужасная звукоизоляция,и при ходьбе на первом этаже все чувствуешь лёжа на втором. Так довольны т.к. будем использовать как дачу.

Аватар пользователя
210svetlana

Местный

Регистрация: 02.06.2018

Москва

Сообщений: 39

09.12.2018 в 17:57:08

#6497836

У нас тоже хорошо, дом долго тепло держит

Аватар пользователя
ElenaK

Местный

Регистрация: 21.02.2019

Москва

Сообщений: 1

21.02.2019 в 16:08:46

#6556358

Всех приветствую. Расскажу о своем опыте строительства дома в "Эльбрусе". Дом "Мечта", 8.5х8.5 м, заказали весной, обсудили с менеджером Данилой Затешиловым, который профессионально все подсказал и в дальнейшем сопровождал по ходу проекта. Были проблемы с переносом срока начала строительства. Изначально планировали начать постройку 4 сентября, начали строить реально в ноябре, при этом сваи были поставлены вовремя. Видели много отрицательных отзывов по бригадам, наш опыт таков. Первая бригада сбежала через день после приезда и больше никто о них не слышал (включая "Эльбрус"). Они просто собрались и уехали (ничего с собой не прихватили). К счастью, вторая бригада из двух человек (Баранов Александр и Дикий Сергей) никуда не сбегала, работала очень профессионально и к середине декабря дом был готов. Построили качественно, будем потихоньку дом обставлять и обживаться. Спасибо тем, кто помогал строить и строил наш дом.

Аватар пользователя
Денискин

Местный

Регистрация: 25.12.2017

Москва

Сообщений: 36

22.02.2019 в 20:31:37

#6557433

Елена сколько свай вам вкрутили? Что положили на сваи?

Аватар пользователя
SergeyVSh

Местный

Регистрация: 28.02.2019

Москва

Сообщений: 7

05.03.2019 в 07:58:52

#6566037

Всем привет! С женой хотим заказать дом в СК Эльбрус. Нам понравился Дом Элегант 6x8. Подскажите кто на какой площадке заказывал (м.Кузьминки и м.Домодедовская) и у кого менеджера. Какие есть нюансы на что нужно обратить внимание?

Аватар пользователя
vivarus

Местный

Регистрация: 21.05.2018

Москва

Сообщений: 57

05.03.2019 в 12:15:42

#6566198

Заказывали на Домодедовской. Менеджер Ирина. Бригада Учкуна. Работают профессионально, правда с инструментом у них была беда. Бензопила с ГСМ, Циркулярка, и Торцовочная пила были мои. Несколько раз браковал доставленный материал, привозили новый. В целом дом получился замечательный. Снаружи покрасили укрывной Тикуриллой, внутри колерованными немецкими маслами. Пол самостоятельно обрабатывал шлифовальной машиной. Особое внимание уделил фундаменту, добавил 10 свай к проекту, увеличил высоту свай до 3м., обварили фундамент 16 швеллером, который имеет толщину 5мм., а не 3мм, как на трубе по проекту. Сваи и швеллер перед строительством дополнительно окрашен специальной защитной краской, самостоятельно. Как сейчас работает фирма не знаю. Пытался в этом году пристроить к дому гараж 8х4, вразумительного ответа не получил. Обращался в прошлом году за доп. услугами, септик озвучили в районе 160-170т.р. Сделала другая фирма, более дорогой септик обошёлся за 112т.р.

Аватар пользователя
SergeyVSh

Местный

Регистрация: 28.02.2019

Москва

Сообщений: 7

05.03.2019 в 18:36:29

#6566464

Люди ау! Кто нибудь в этом году заказывал дом в СК Эльбрус. Отзовитесь!

Аватар пользователя
vivarus

Местный

Регистрация: 21.05.2018

Москва

Сообщений: 57

06.03.2019 в 09:09:59

#6566810

SergeyVSh написал: Люди ау! Кто нибудь в этом году заказывал дом в СК Эльбрус. Отзовитесь!

SergeyVSh, Пытался договориться пристроить гараж к дому, построенному в прошлом году. Всё как то мутно, никакой конкретики. Даже и не знаю, после отзывов второй половины прошлого года, создаётся впечатление, что компания слилась....

Аватар пользователя
Devil1981

Местный

Регистрация: 27.12.2016

Москва

Сообщений: 43

07.03.2019 в 09:29:20

#6567487

Весной 2018г строил через эту компанию дом. А в декабря договорился напрямую со строителя перестроить др дом на соседнем участке. В итоге строители рассказали, что в конце лета они ушли из данной компании тк вовремя перестали платить. С их слов в компании положение было не очень, опытные бригады ушли. Что сейчас происходит в данной компании - не знаю.

Аватар пользователя
SergeyVSh

Местный

Регистрация: 28.02.2019

Москва

Сообщений: 7

07.03.2019 в 10:58:09

#6567568

Был 3 марта 2019 в офисе в Кузьминках, посчитали дом (цена устраивает все хорошо), уверяли что все построят, проблем не будет! Как бы узнать строят на данный момент где нибудь или нет. Что то мало кто пишет, или у всех все хорошо или уже не строят вообще?

Аватар пользователя
harman55303

Местный

Регистрация: 06.02.2017

Москва

Сообщений: 4

10.03.2019 в 18:21:42

#6569865

SergeyVSh, Я строился в том году, в принципе, было все нормально за сключением переноса на 2 недели, общались с менеджером Олегом, со станции метро Домодедовская. Менеджер был вегда на связи, когда я не мог дозвониься до мастера, он либо сам решал мой вопрос, либо со мной в течении 15ти минут выходило на связь руководство.

Аватар пользователя
Irishka63

Местный

Регистрация: 28.06.2018

Москва

Сообщений: 59

11.03.2019 в 21:01:06

#6571019

я строилась в июле 18го Строилась со " скрипом".Были проблемы с переносом,материалом.Бригада была хорошая.Правда строили они не по правилам Эльбруса, Чем вызывали небовольство Элбруса. Были на даче в феврале из "косяков" это входная дверь.Как говорится будем думать. Если говорить о менеджерах. Заказывали дом на Домодедоской С нами работала Яковлева Светлана Очень помогала,особенно с мастерами и все ми теми " товарищами" кто занимался доставкой и комплектацией

Аватар пользователя
id21813218

Местный

Регистрация: 13.03.2019

Москва

Сообщений: 2

13.03.2019 в 11:37:39

#6572238

Доброго дня, всем! В конце февраля 2019 заказали в Эльбрус баню 6*5 из бруса профилированного, сваи закрутили 5 марта, начало строительства на 17 апреля. Вообщем ждём, надеюсь всё будет хорошо!

Аватар пользователя
SergeyVSh

Местный

Регистрация: 28.02.2019

Москва

Сообщений: 7

13.03.2019 в 12:54:14

#6572314

Всем привет! Заключили договор в Эльбрус на строительство дома Элегант 6x8, 7 апреля должны установить сваи.

Аватар пользователя
Devil1981

Местный

Регистрация: 27.12.2016

Москва

Сообщений: 43

26.03.2019 в 16:12:50

#6582626

@Денискин, добрый день! Подскажите, как идет обживание Вашего вновь построенного дома? Зимой в нем жили? Так же интересно, как обустроили с/у?

Аватар пользователя
vivarus

Местный

Регистрация: 21.05.2018

Москва

Сообщений: 57

01.04.2019 в 16:22:35

#6586908

Irishka63, Вчера были на даче, второй приезд после холодов. Двери и окна открываются, ничего не повело. Может от того, что успел покрасить до осени.

Аватар пользователя
id21813218

Местный

Регистрация: 13.03.2019

Москва

Сообщений: 2

02.04.2019 в 12:24:19

#6587544

Всем привет! Кто строил баню из профилированного бруса в Эльбрус? Расскажите пожалуйста как она себя ведёт ,как качество печки и дымохода то, что идёт у них в комплекте? Окна двухкамерные какого качества?

Аватар пользователя
Татьяна1960

Местный

Регистрация: 17.04.2019

Минск

Сообщений: 0

17.04.2019 в 09:38:29

#6597205

Люди не в коем разе не связывайтесь с этими аферистами,если у вас лишние нервы и деньги то пожалуйста на борт Эльбрус ,Сергей Чимиляк вас ждет и потерает руки!Нет у него бригад и материалы из которых будет ваш дом г...!Директор пропадает куда то сразу как возникают вопросы,бригадам деньги не выплачивает,только на прокорм,сплошные задержки по месяцам,вообщем просто какой то беспредел,кто попал в сети мошенника откликнитесь мы собираем коллективное заявление на него,пусть отвечает за все что сделал "хорошего" ,честным людям!!!!

Аватар пользователя
Татьяна1960

Местный

Регистрация: 17.04.2019

Минск

Сообщений: 0

17.04.2019 в 15:15:03

#6597400

Татьяна1960,извините перепутмла компанию!!!

Аватар пользователя
Татьяна1960

Местный

Регистрация: 17.04.2019

Минск

Сообщений: 0

17.04.2019 в 15:15:35

#6597401

Татьяна1960, извените перепутали компанию!!!!!!

Аватар пользователя
Татьяна1960

Местный

Регистрация: 17.04.2019

Минск

Сообщений: 0

17.04.2019 в 15:16:19

#6597402

Татьяна1960,

Татьяна1960 написал: Люди не в коем разе не связывайтесь с этими аферистами,если у вас лишние нервы и деньги то пожалуйста на борт Эльбрус ,Сергей Чимиляк вас ждет и потерает руки!Нет у него бригад и материалы из которых будет ваш дом г...!Директор пропадает куда то сразу как возникают вопросы,бригадам деньги не выплачивает,только на прокорм,сплошные задержки по месяцам,вообщем просто какой то беспредел,кто попал в сети мошенника откликнитесь мы собираем коллективное заявление на него,пусть отвечает за все что сделал "хорошего" ,честным людям!!!!

Татьяна1960,извините перепутмла компанию!!!

Татьяна1960 написал: Люди не в коем разе не связывайтесь с этими аферистами,если у вас лишние нервы и деньги то пожалуйста на борт Эльбрус ,Сергей Чимиляк вас ждет и потерает руки!Нет у него бригад и материалы из которых будет ваш дом г...!Директор пропадает куда то сразу как возникают вопросы,бригадам деньги не выплачивает,только на прокорм,сплошные задержки по месяцам,вообщем просто какой то беспредел,кто попал в сети мошенника откликнитесь мы собираем коллективное заявление на него,пусть отвечает за все что сделал "хорошего" ,честным людям!!!!

Татьяна1960,извините перепутала компанию

Аватар пользователя
vzletv

Местный

Регистрация: 20.12.2017

Москва

Сообщений: 1

10.10.2019 в 14:04:58

#6706377

Всем привет!

Пришло, наконец, время оставить отзыв о сотрудничестве со строительной компанией "Эльбрус". Хотелось одноэтажный дом с пристроенной к дому верандой и большой террасой. Обошли площадки известных строительных компаний, где-то не нравились проекты домов, где-то объявляли конский ценник за модернизацию стоковых домов. В "Эльбрусе" на удивление быстро согласились пристроить к проекту "Жемчужина 8Х11" искомые хотелки за, надо сказать, вполне вменяемый ценник. Отзывы о компании мы, конечно, читали, откровенно плохих немного, в основном клиенты жаловались на задержку подвоза материалов и сдвиги сроков монтажа, про качество пишут мало и потом мы поняли почему...но это было потом. А пока, то есть в июне 2019г., были приезды в офис "Эльбруса" в Кузьминках, согласование с менеджером увеличение размеров окон, второй свет, цвет сайдинга и т.д. Менеджер - приятный в общении хлопец, никогда не надоедал назойливыми звонками о необходимости как можно быстрее заключить договор "а то скидки вот вот закончатся", подсказывал, и даже когда в один из приездов от него отчетливо пахнуло воскресным перегаром, это не послужило тревожным звонком...ну тоже ведь человек, лето, расслабился. Как бы то ни было 25 июня мы заключили с "Эльбрусом" договор на строительство дома на сумму 1 800 000 р., внеся аванс в размере 735 000р. Уже 29 числа приехала бригада установщиков фундамента, как они сказали, из Терема. Ну из Терема так из Терема, подумали мы, хотя менеджер божился на курочку Рябу, что бригады все свои... Но завинтили быстро, за доп плату обварили профилем и уехали. Завоз материала и монтаж менеджер торжественно обозначил на 11 августа, правда честно предупредив, что задержка "традиционно две недели", но задержат начало, скорее всего ещё на неделю, но 1 сентября начнут железно.

Вот в общем-то и всё, что касается собственно производства Жемчужины... Как вы, наверное, поняли, первого сентября ничего не началось. Сроки отодвинулись сначала на 17, потом на 21, потом на 28 сентября, притом, что дом должен был быть построен 11 октября, это срок окончания договора. Добрый хлопец не скупился на виртуальные подарки: утеплим веранду, проведем эл.проводку и т.д., но надо ещё чуть-чуть подождать. К этому времени мы уже поняли, почему так мало отзывов о качестве домов. "Спасибо что живой". То есть люди, вляпавшиеся в "Эльбрус",были рады уже тому, что дом ВООБЩЕ построили, разговоры о каком-то качестве считаются среди клиентов признаком дурного тона, это как рассказывать незнакомым людям об обострении геморроя. Нам удалось через Инстаграм найти ещё двух жертв "Эльбруса", являющихся, как и мы, прихожанами кузьминского офиса "Эльбруса" и находящихся на разных этапах бодания с компанией. Бесконечные гарантийные письма, непрерывно кочующие по объектам бригады, завоз материала частями, ничего не объясняющие менеджеры, лишь кивающие гривой "ща всё будет, надо подождать тока"... Всё это, подкрепленное видео и сканами мы увидели и, конечно, прозрели. 24 сентября, спустя три месяца, мы расторгли договор, не желая участвовать в этом шапито и повторять ошибки наших новых знакомых, высылающих свежие видосы почерневших от влаги и брошенных пиломатериалов. Очень оперативно перезвонил персонаж, представившийся: " Директор компании "Эльбрус". Извинялся за нерадивых сотрудников, предлагал всяко-разные скащухи "тока надо подождать" и т.д., предложение, разумеется, было отвергнуто. На тринадцатый рабочий день, не дождавшись денег или хотя бы звонков поехали в Бронницы, в логово "Эльбруса". Неприметное здание из серого кирпича в промзоне на перекрестке А107 и М5, второй этаж, единственная железная дверь с домофоном. На вопрос, как попасть в компанию "Эльбрус" удивительно знакомый голос("Прежде всего прошу прощения за моих сотрудников...")говорит: "Директора нет". "А бухгалтер?"-"И бухгалтера нет" - "А вообще кто-то есть?"-"Не, никого, никого..." Звоним менеджеру, ну как же так, директора нет, денег нет, как так то?! Ой, говорит менеджер, а у меня для вас, самый раз, электронное письмо в кармане завалялось, сейчас только его нащупал, отправляю. Получили, почитали. Из 735 000р., заплаченных нами в июне, нам хотят вернуть 495 701р. Хотят, не вернули ещё... Разумеется это уже плоскость юристов, менеджер уже, как говорится, не торт, знать не знает, говорить не хочет.

Выводы делайте сами, на мой взгляд лучше проехать чуть дальше по Волгоградке и обратится в тот же Терем. Или в Технологию. Да, дороже, но, по крайнем мере от общения с такими шелудивыми псами вы будете избавлены.

Аватар пользователя
vzletv

Местный

Регистрация: 20.12.2017

Москва

Сообщений: 1

10.10.2019 в 14:07:49

#6706380

Всем привет! Пришло, наконец, время оставить отзыв о сотрудничестве со строительной компанией "Эльбрус". Хотелось одноэтажный дом с пристроенной к дому верандой и большой террасой. Обошли площадки известных строительных компаний, где-то не нравились проекты домов, где-то объявляли конский ценник за модернизацию стоковых домов. В "Эльбрусе" на удивление быстро согласились пристроить к проекту "Жемчужина 8Х11" искомые хотелки за, надо сказать, вполне вменяемый ценник. Отзывы о компании мы, конечно, читали, откровенно плохих немного, в основном клиенты жаловались на задержку подвоза материалов и сдвиги сроков монтажа, про качество пишут мало и потом мы поняли почему...но это было потом. А пока, то есть в июне 2019г., были приезды в офис "Эльбруса" в Кузьминках, согласование с менеджером Васей увеличение размеров окон, второй свет, цвет сайдинга и т.д. Вася - приятный в общении хлопец, никогда не надоедал назойливыми звонками о необходимости как можно быстрее заключить договор "а то скидки вот вот закончатся", подсказывал, и даже когда в один из приездов от него отчетливо пахнуло воскресным перегаром, это не послужило тревожным звонком...ну тоже ведь человек, лето, расслабился. Как бы то ни было 25 июня мы заключили с "Эльбрусом" договор на строительство дома на сумму 1 800 000 р., внеся аванс в размере 735 000р. Уже 29 числа приехала бригада установщиков фундамента, как они сказали, из Терема. Ну из Терема так из Терема, подумали мы, хотя Вася божился на курочку Рябу, что бригады все свои... Но завинтили быстро, за доп плату обварили профилем и уехали. Завоз материала и монтаж Вася торжественно обозначил на 11 августа, правда честно предупредив, что задержка "традиционно две недели", но задержат начало, скорее всего ещё на неделю, но 1 сентября начнут железно. Вот в общем-то и всё, что касается собственно производства Жемчужины... Как вы, наверное, поняли, первого сентября ничего не началось. Сроки отодвинулись сначала на 17, потом на 21, потом на 28 сентября, притом, что дом должен был быть построен 11 октября, это срок окончания договора. Добрый хлопец Вася не скупился на виртуальные подарки: утеплим веранду, проведем эл.проводку и т.д., но надо ещё чуть-чуть подождать. К этому времени мы уже поняли, почему так мало отзывов о качестве домов. "Спасибо что живой". То есть люди, вляпавшиеся в "Эльбрус",были рады уже тому, что дом ВООБЩЕ построили, разговоры о каком-то качестве считаются среди клиентов признаком дурного тона, это как рассказывать незнакомым людям об обострении геморроя. Нам удалось через Инстаграм найти ещё двух жертв "Эльбруса", являющихся, как и мы, прихожанами кузьминского офиса "Эльбруса" и находящихся на разных этапах бодания с компанией. Бесконечные гарантийные письма, непрерывно кочующие по объектам бригады, завоз материала частями, ничего не объясняющие менеджеры, лишь кивающие гривой "ща всё будет, надо подождать тока"... Всё это, подкрепленное видео и сканами мы увидели и, конечно, прозрели. 24 сентября, спустя три месяца, мы расторгли договор, не желая участвовать в этом шапито и повторять ошибки наших новых знакомых, высылающих свежие видосы почерневших от влаги и брошенных пиломатериалов. Очень оперативно перезвонил персонаж, представившийся: "Вячеслав, директор компании "Эльбрус". Извинялся за нерадивых сотрудников, предлагал всяко-разные скощухи "тока надо подождать" и т.д., предложение, разумеется, было отвергнуто. На тринадцатый рабочий день, не дождавшись денег или хотя бы звонков поехали в Бронницы, в логово "Эльбруса". Неприметное здание из серого кирпича в промзоне на перекрестке А107 и М5, второй этаж, единственная железная дверь с домофоном. На вопрос, как попасть в компанию "Эльбрус" удивительно знакомый голос("Прежде всего прошу прощения за моих сотрудников...")говорит: "Директора нет". "А бухгалтер?"-"И бухгалтера нет" - "А вообще кто-то есть?"-"Не, никого, никого..." Звоним красавцу Васе, ну как же так, директора нет, денег нет, как так то?! Ой, говорит Вася, а у меня для вас, самый раз, электронное письмо в кармане завалялось, сейчас только его нащупал, отправляю. Получили, почитали. Из 735 000р., заплаченных нами в июне, нам хотят вернуть 495 701р. Хотят, не вернули ещё... Разумеется это уже плоскость юристов, Вася уже, как говорится, не торт, знать не знает, говорить не хочет. Выводы делайте сами, на мой взгляд лучше проехать чуть дальше по Волгоградке и обратится в тот же Терем. Или в Технологию. Да, дороже, но, по крайнем мере от общения с такими шелудивыми псами вы будете избавлены.

Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

14.10.2019 в 02:16:26

#6708733

Жуть...хотя моя соседка по под'езду года 2 назад успешно построилась- фото я лично видела,да и разговаривали неоднократно. Была задержка по срокам,но в пределах разумного,больше никаких проблем.Думаю,ухудшилась ситуация в компании. Желаю Вам разобраться с деньгами без потерь! Да...если бы мы сами не построились за год до соседки,то могли бы вляпаться,как и Вы-ведь отзыв был вполне реальным ,результат на фото видела,точно бы клюнула на гарантию успеха,раз уж у соседки все хорошо получилось. Даже думать не хочется!(( И спасибо,что пишите о своей неудаче,кому-то это спасёт деньги и нервы.А то чаще ведь молчат в таких случаях...((

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу