Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5571589

Добрый день! Может не совсем по адресу тему создаю, но, не нашел другого более подходящего раздела. Нужна термопара для мультиметра, замерять температуру в печи 800-900С. В Китае есть недорогие предложения, пишут что до 1250С работает, но, самое странное что большинство отзывов от покупателей положительные, а кто-то пишет что работает до 400С. Вот и сомнения, где заказать, кто чем пользуется, посоветуйте?

такт, мало кто тестирует товар ПОЛНОСТЬЮ да во всем диапазоне перед написанием отзывов. Может кто-то и брал под 400С, больше у него может и задач просто нет. С другой стороны покупки в Китае - это всегда в каком-то смысле лотерея . Вам бы на самом деле еще убедиться - а "поймет" ли Ваш тестер такие температуры, вон у электронных термостатов часто диапазон простой заменой термопары не увеличишь.


Приглядитесь еще к чему-нибудь , только именно к 900-й модели, там полно с виду похожих, но только до 300-400С. Не так дешево, и в контур термостата не подключишь, зато точно не расплавится , там угол 12:1.

Для этого диапазона нужна ХА термопара. Легко найти у КИПовце.

Ну а самый ходовой - - он и есть.

LV007, Мультиметр до 1000 измеряет, это по характеристикам. Так что бы особо жалеть после неудачной покупки, наверное нет, там термопара 300р стоит с доставкой, единственное время будет жаль упущенное.

Душман83, Ткните носом. Я немного запарился искать, в заголовке пишут до 1250, ниже в описании до 700, поди разбери их.

такт, Почитай про термопары, ХА до 1300, ХК до 700. Получи общее представление и многие вопросы отпадут. Смотри таблицу номинальные характеристики термопар.Для начала и