Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#295959

Мне нужен электро-степлер под гвозди/скобы длиной 30 мм приблизительно по цене не дороже 2000 р., обошёл несколько магазинов с электро-инструментом, где был везде модели под 16 мм, про большие размеры скоб/гвоздей продавцы слышали, но инструмента в наличии ненашёл, может кто знает где есть, или хотя бы какую модель присоветует!?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

За 2000р 30 см не найдете. Хотя возможно какой нибудь Elmos. Я попользовался Елмосом (вроде1300р) на 16мм. Надоели осечки. Пошел поменял на 20мм Rapid по цене в 3 раза дороже. Там еще были рапиды под 30 мм, по не по вашей цене.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Сегодня специально зашел в магазин посмотрел. На 30мм есть Метабовский степлер.Цена больше 10т.р. На 25мм-есть Метабо и Рапид.Цена примерно 6,5т.р.А подо что вам именно 30мм понадобилось? Может и 20 хватит? Тогда могу свой под залог на прокат дать.

2 Маньяк. Может не Элмос, а Энхель? Элмос вроде немецкий проф. инструмент по ценнику как Бош. 2 Wereg. Видел несколько вариантов Рапида, от 4 т.р. до 8 т.р. Только самый дорогой брал 25 мм. Попробуйте зайти в Максидом.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

В том то и дело что Элмос. (На всяк случай завтра все равно в магазине буду - посмотрю) И говорили что немец, и гарантия год (на китай полгода), и все равно не впечатлил. Если и немцы, то обрусевшие. Больше на китай смахивает. Рапиды у нас тоже лежат. Примерно в этих ценовых пределах. И до 25 максимум. Я в максидоме хороших степлеров не видел.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Flint написал :
Элмос вроде немецкий проф. инструмент

Во первых не немецкий а словенский, модельный ряд идентичен инструменту ISKRA Ero (Словения), разница в цвете корпуса и надписи на шильдике. Делаются на одном заводе. Стоит дешевле ISKRA.
Во вторых не проф, а скорее продвинутый бытовой ИМХО.
Большие сомнения в немецкости вызывает сайт:

Flint написал :
по ценнику как Бош.

Ценник зависит исключительно от фантазии и жадности продавца.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Посмотрел.Точно Елмос530 стоит 1150р. Мне кажется что ему красная цена рублей 500-600 максимум.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

2Маньяк
За предложение спасибо, но 20 мм мало. Елмос на 30 мм есть модель ET322, он только под гвозди стоит по интернет магазинам в среднем 1.5 - 2 т.р., но реально (в живую) я его в магазах ненашёл. (((
Вы всё какой то магазин упоминаете, не подскажите какой именно?
2Flint
В Максидоме кроме Енхеля и ДВТ на 16 мм ничего нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Я упоминаю "Инструментальную компанию №1". Находится в Озерках .5 минут пешком.