Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5595694

Давно уже читал про систему радиоуправления освещением "noolite", потом интерес пропал, а недавно у клиентки пришлось менять сенсорный регулятор освещения "Сапфир". И если бы не маниакальное желание клиентки поменять на такой же, то, возможно, и снова не обратил бы особого внимания на продукцию "Ноотехники" (производитель "ноолайт"). Как оказалось, приобрести в Могилеве что-то от "Ноотехники" совсем не просто (то под заказ, то не работают уже, то другие отмазки). Поэтому предложил клиентке заменить "сапфир" на обычный диммер, но она наотрез отказалась:

Привыкла, - говорит, - и другого не хочу.
Привыкла и привыкла, - думаю, но обратил внимание на дату производства - 2007 или 2008 (не помню уже). Получается, регулятор проработал примерно 8 лет, что не так уж и плохо для отечественного производителя. Изучил ассортимент на их сайте и присмотрел некоторые "приблуды", которые есть необходимость применить дома (дистанционно включать контактор линии стиралки, управлять вентиляцией). Как всегда, поискал аналоги на "али" и передо мной стал выбор: взять дешевле китайского "кота в мешке" без гарантии, или заплатить чуть дороже, но с гарантией "под боком". Пока склоняюсь к гарантии, но интересует опыт использования таких устройств.

Кто пользовался или пользуется "ноолайт", поделитесь, пожалуйста, опытом:

  • как долго пользовались/-уетесь;
  • как часто ремонтировали;
  • какое качество сборки/материалов;
  • стоит ли своих денег.