Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012
#5645199

Aтос написал:
Сантехник производящий работы не обязан знать все тонкости жилищного законодательства, посему будет отвечать заказчик.

УК обязана знать все тонкости законодательства и лишь она обычно в состоянии выполнить отключение стояков и принять/непринять работу, т.к. именно на УК возложена обязанность (потребители платят не малые деньги за это) обеспечить работоспособность вверенного общего имущества и отсутствие нарушений на нём.

AlexKucher,
Не смотряна то, что перепланировку делали работники УК за всё будите отвечать ВЫ!
Это ВЫ за свой счёт произвели незаконную перепланировку общего имущества дома,
а "филькина грамота" только лишнее подтверждение тому.
Сантехник производящий работы не обязан знать все тонкости жилищного законодательства, посему будет отвечать заказчик.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

AlexKucher, вообще говоря, для переноса стояка нужны документы, обосновывающие данные работы.
А то, что вам выдали акт - это уже результат выполнения самих работ.

Хорошо, хоть лично вы не занимались переносом стояка, т.к. это общее имущество МКД.

Подскажите, может кто в курсе.
Работники управляющей компании производили работы у меня в квартире, переносили стояк полотенцесушителя. Новостройка, стояк идёт чуть бы не посередине ванной комнаты, переносят (переваривают) почти все.
По окончании работ я отдал им деньги , а они дали мне акт проведённых работ(моя фамилия адрес название УК, какие работы, печать , подписи) без указания цены, без чеков , без квитанций... Ну, в общем "филькина грамота".
Посмотрел сегодня повнимательней швы , который я буду стяжкой заливать, что они мне не очень нравятся..
Не сказать , что всё плохо, но настораживает.
Вопрос такой, если шов под стяжкой потечёт и мне придётся пол ванны ломать, опять варить, возможно соседей залью, мне хватит для суда этого акта? Как правильно оформить работы управляющей компании, что бы доказать в суде что это они делали ?