felixon
felixon
Новичок

Регистрация: 09.07.2013

Москва

Сообщений: 18

17.03.2016 в 13:43:35

Прошу покритиковать щиток и немного подсказать как что распределить. В общем коридоре стоит вкз 22-50С.142 С50, 100мА и дальше что планирую поставить в квартире. PS. Пост дополню Линии по комнатам: Кухня

  • Варочная панель - ВВГ-нг 3х6
  • Фартук (5 розеток)- ВВГ-нг 3х2,5
  • Духовой шкаф - ВВГ-нг 3х2,5
  • СВЧ - ВВГ-нг 3х2,5
  • Холодильник - ВВГ-нг 3х2,5
  • Телевизор - ВВГ-нг 3х2,5
  • Посудомоечная машина - ВВГ-нг 3х2,5
  • Теплый пол - ВВГ-нг 3х2,5
  • Свет на точечные светильники и люстру - ВВГ-нг 3х1,5
  • Свет на светодиодную ленту подсветка потолка и рабочей зоны + вытяжка ( в распаечную коробку приходит - ВВГ-нг 3х1,5)

Комната 1 + Лоджия

  • Розеточная группа - ВВГ-нг 3х2,5
  • Свет - ВВГ-нг 3х1,5
  • Теплый пол на лоджию 1-2кв.м (тянуть отдельную линию ВВГ-нг 3х1,5 ?)

Комната 2 + Балкон

  • Розеточная группа - ВВГ-нг 3х2,5
  • Свет - ВВГ-нг 3х1,5

Коридор

  • Розетка роутера -ВВГ-нг 3х1,5 ?
  • Свет - ВВГ-нг 3х1,5

Сантехкабина

  • Стиральная машинка +розетка lля бритвы - ВВГ-нг 3х2,5
  • Свет - ВВГ-нг 3х1,5
  • Теплый пол 1м.кв ВВГ-нг -3х2,5
  • Система от протечки
  • Проточный водогрей - ВВг 3х6 Остался от застройщика кабель который подходил к электроплите

Хотелось сделать не отключаемые линии: 1- Холодильник (но на эту линию прицепить телевизор, а то жирно выделять для телика отдельный автомат) 2- Систему протечек 3- Руотер

Проводов дофига но как их грамотно разместить в щиток на 24 модуля ABB mistral в нишу по УЗО думаю ставить Астро-УЗО (тк известные бренды А-тип Стоят дороже в 2 раза) автоматы Hager либо Schneider Electric (типС)

0
Олечка
Олечка
Местный

Регистрация: 19.03.2011

Электросталь

Сообщений: 844

17.03.2016 в 17:10:37

felixon написал: С50...

  • Варочная панель - ВВГ-нг 3х6
  • Проточный водогрей - ВВг 3х6

Хотелось сделать не отключаемые линии: 1- Холодильник (но на эту линию прицепить телевизор, а то жирно выделять для телика отдельный автомат) 2- Систему протечек 3- Руотер ...как их грамотно разместить в щиток на 24 модуля...

Никак. Хотя... Попытка - не пытка. :a

0
Дед Егор
Дед Егор
Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 216

17.03.2016 в 17:57:27

felixon написал: Теплый пол на лоджию 1-2кв.м (тянуть отдельную линию ВВГ-нг 3х1,5 ?

Смотря какой тёплый пол... К слову, ниже почему-то

felixon написал: Теплый пол 1м.кв ВВГ-нг -3х2,5

felixon написал: Розетка роутера -ВВГ-нг 3х1,5 ?

А, если кто-то решит включить в неё что-то по мощнее?

felixon написал: ак их грамотно разместить в щиток на 24 модуля

Если по верить схеме из вложения. Имеют место быть 12 одномодульных автоматов и 4 УЗО. Однофазное УЗО занимает 2 модуля (за редким исключением). В итоге должно остаться ещё 4 модуля (можно использовать для приоритетных реле не отключаемых линий). Так, что оборудование в щиток поместится. Вопрос, как расключить нагрузки, чтобы всё нормально работало?.. ;)

felixon написал: Хотелось сделать не отключаемые линии: 1- Холодильник (но на эту линию прицепить телевизор, а то жирно выделять для телика отдельный автомат)

ссылка

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

17.03.2016 в 17:59:11

felixon написал: Телевизор - ВВГ-нг 3х2,5

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

17.03.2016 в 18:01:03

Дед Егор написал: А, если кто-то решит включить в неё что-то по мощнее?

А если не пускать в квартиру посторонних? :yu:

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

17.03.2016 в 18:03:29

felixon написал: Хотелось сделать не отключаемые линии: 1- Холодильник (но на эту линию прицепить телевизор, а то жирно выделять для телика отдельный автомат) 2- Систему протечек 3- Руотер

А вот у меня все линии неотключаемые, очень удобно, делюсь ноу-хау.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

17.03.2016 в 18:07:03

felixon написал: Проводов дофига но как их грамотно разместить в щиток на 24 модуля ABB mistral в нишу

Впихните невпихуемое, почему бы нет? :)

felixon написал: по УЗО думаю ставить Астро-УЗО (тк известные бренды А-тип Стоят дороже в 2 раза)

Известный бренд ИЕКЪ типа А стоит намного дешевле и ничуть не хуже. Зачем платить больше?

0
luzgin
luzgin
Резидент

Регистрация: 18.09.2013

Белгород

Сообщений: 1221

18.03.2016 в 10:30:53

Дед Егор написал: Однофазное УЗО занимает 2 модуля (за редким исключением)

почти у всех брендов есть не только УЗО но и АВДТ в 1 место в щите

АВ и УЗО на звонок забыли :)

Radio написал: А вот у меня все линии неотключаемые, очень удобно, делюсь ноу-хау.

та же беда (и 1 3х фазное УЗО на 2х этажный дом :eek: )

0
felixon
felixon
Новичок

Регистрация: 09.07.2013

Москва

Сообщений: 18

18.03.2016 в 13:27:27

Radio написал:

felixon написал: Телевизор - ВВГ-нг 3х2,5

Radio,

Так вышло что телевизор висит там где нет других линий, а ставить распаечную коробку не хотелось, думал лучше в щитке с чем-то его объединить 8 метров кабеля не жалко.

ни че толкового ни один не ответил, один глум!! можно снести тему, чем глумиться будут

0
luzgin
luzgin
Резидент

Регистрация: 18.09.2013

Белгород

Сообщений: 1221

18.03.2016 в 13:58:17

felixon написал: чем глумиться будут

не обижайтесь пожалуйста (это мы о наболевшем)

0
felixon
felixon
Новичок

Регистрация: 09.07.2013

Москва

Сообщений: 18

18.03.2016 в 15:09:23

да что тут обижаться... не маленькие уже. Вот например на схеме одно узо 63А с группой автоматов из 2х шт идет на свет на всю квартиру, возможно убрать это узо и раскидать на другие узо

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу