Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

25.05.2015 в 07:51:30

#5222841

А доборы и наличники чем распускать будете? Для дверей обычно комбинированные берут.

Аватар пользователя
Ярослав69

Местный

Регистрация: 23.06.2014

Москва

Сообщений: 47

25.05.2015 в 08:06:58

#5222849

spawn54 написал : но норм станок денег не хватает?))

ставил алюмишку от одной фирмы,пипец там точности 0,словно болгаркой все пилили

ИМХО пилить только станком,там хоть и компьютерная мера есть и т.д. и самое главное защита от стружки для оператора

Станок с собой не потаскаешь, сейчас и пилят китайской торцовкой и при чуть большем усилии и пропил до конца

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

25.05.2015 в 09:33:12

#5222958

dart написал : Dewalt DWS778, 250 диск, xps, с протягом. Есть тут сие обладатели?

Форумчанин Шаман такую пользует. Очень доволен. По сути это чуть переделаная под 10"-й диск 777-я модель, которую (777) я считаю пожалуй лучшей торцовкой в классе 8-дюймовых. У 777 только лазера или XPS нету. В остальном- просто эталон. Аналогичная Милуоки уже с лазером и подсветкой (очень бывает полезно, кстати), но я ей не работал, поэтому не знаю. По oщущениям "в магазине"- не хуже 777.
Почитайте тему, на последних пяти страницах об этом рассуждали.

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

25.05.2015 в 09:48:16

#5222975

dart написал : 3.Вот то что нету настройки угла, это очень плохо

Возможно Вы не так поняли. Угол наклона головы можно выставить в 45 или 47 градусов, винтом. А до этих пределов можно ставить наклон на любой уровень, хоть 22,5 хоть 41 градус. Другое дело что нет фиксированых установок быстрой установки наклона. И ещё- шкала наклона там не очень удобная. Это скорее плотницкая пила чем столярная. Углы поворота стола там фиксируются как положено, всё чётко. Пила стаует мягко и железо там нормальное. Заводские настройки углов правильные. Вполне нормальный вариант для рассмотрения. Вам бы где-нить её пощупать живьём. Ну посмотрите видео, их полно в сети.

dart написал : начинаешь выбирать, то выбрать то и не из чего. С начало был настроен на девалт, теперь сижу и думаю что выбор так и не велик.

Та у тож...

dart написал : Бош торцовки не ахти

Я так не считаю. Синий Бош вполне рассматриваю. Есть ещё Хитачи и Милка. АЕГ я не пробовал а дешёвые Метабо не советую.

Аватар пользователя
dart

Местный

Регистрация: 22.03.2013

Гродно

Сообщений: 91

25.05.2015 в 12:16:21

#5223173

Костя G написал : Возможно Вы не так поняли. Угол наклона головы можно выставить в 45 или 47 градусов, винтом. А до этих пределов можно ставить наклон на любой уровень, хоть 22,5 хоть 41 градус. Другое дело что нет фиксированых установок быстрой установки наклона. И ещё- шкала наклона там не очень удобная. Это скорее плотницкая пила чем столярная. Углы поворота стола там фиксируются как положено, всё чётко. Пила стаует мягко и железо там нормальное. Заводские настройки углов правильные. Вполне нормальный вариант для рассмотрения. Вам бы где-нить её пощупать живьём. Ну посмотрите видео, их полно в сети.

Та у тож...

Я так не считаю. Синий Бош вполне рассматриваю. Есть ещё Хитачи и Милка. АЕГ я не пробовал а дешёвые Метабо не советую.

Регулировка болтом как то не впечатляет. Из пил я рассматоиваю то, что есть в доступе на рынке и имеется офф сц в случае поломки. Это облегчит мне ее эксплуатацию. Пока останавливаюсь на ней. Еще вопрос про пилы девалт которые комби , мини стол для роспуска доборов очень удобно, но вот они все с протягом, мне кажется слишкой ненадежной конструкцией . Вес на протяг большой... Кто что скажет по этому поводу.

Аватар пользователя
maslenkin

Местный

Регистрация: 15.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 481

25.05.2015 в 13:02:49

#5223244

dart написал : Регулировка болтом как то не впечатляет.

ну болт это грубо сказано :) - выполнив раз точную настройку на 45*, он не даст голове пилы наклониться больше выставленного. До покупки стола dewalt de 7023, все придирался к этим "недочетам", когда переустанавливал дома 5 дверей: из за отсутствия наклона вправо, ворочал детали то слева, то справа, места мало а боковой упор на длинных деталях нужен. К переделки последних дверей приступил имея стол - это песня... сразу все ограничения как то забылись. Стол дополнить зажимами увеличенной длины DE7023 с листом фанеры 22мм - почти верстак для мелких поделок :)

Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

25.05.2015 в 13:05:26

#5223249

Костя G написал : Синий Бош вполне рассматриваю.

Пилы нормальные, но до Девольта не дотягивают, а ценники взрослые. После того как встретил пару раз кривое литьё на синих и понастраивал несколько пил... в магазине покупать за полную цену точно не стану и не посоветую. АЕГ так и остаётся неизведанной, никто не хочет покупать) Про старшую Хитачи есть тема на соседнем форуме. Я такую чуть не купил в прошлом году, но майдаун помешал :) Макиты вполне добротные, сделаны хорошо, скептики не одобряют двойные короткие штанги. МетаБекум хорошие, грех жаловаться, более поздние надо выбирать. Старшая Милка очень крутая, сделана здорово.

maslenkin написал : Стол дополнить зажимами увеличенной длины DE7023 с листом фанеры 22мм - почти верстак для мелких поделок

Стол вообще вещь очень полезная. Я крепил на стол 3 доски поперечно на торец, на них сверху 3 длинных узких листа (что было под рукой) и на таком большом столе собирал двери 270х120.

Аватар пользователя
Ярослав69

Местный

Регистрация: 23.06.2014

Москва

Сообщений: 47

25.05.2015 в 16:38:06

#5223541

Ярослав69 написал : Посоветуйте торцовку, в районе до 15 тыс, на крайняк 20.Задача пилить алюминиевый профиль. С протягом, самое главное точность ограничителя пропила(см фото), глубина пропила примерно от 50мм.

Товарищи! Помогите советом :help

Аватар пользователя
dart

Местный

Регистрация: 22.03.2013

Гродно

Сообщений: 91

25.05.2015 в 19:38:32

#5223753

maslenkin написал : ну болт это грубо сказано :) - выполнив раз точную настройку на 45*, он не даст голове пилы наклониться больше выставленного. До покупки стола dewalt de 7023, все придирался к этим "недочетам", когда переустанавливал дома 5 дверей: из за отсутствия наклона вправо, ворочал детали то слева, то справа, места мало а боковой упор на длинных деталях нужен. К переделки последних дверей приступил имея стол - это песня... сразу все ограничения как то забылись. Стол дополнить зажимами увеличенной длины DE7023 с листом фанеры 22мм - почти верстак для мелких поделок :)

Как вам стол от девалт? Тяжелый? Есть ли смысл брать его? Все таки буду работать с длинными заготовками... Пока свой выбор остановил на DWS778 пиле. Альтернативы пока не вижу.

Аватар пользователя
krestoviy

Местный

Регистрация: 22.01.2007

Москва

Сообщений: 393

25.05.2015 в 21:18:31

#5223928

dart написал : Чет я совсем при уныл... Вроде и деньги есть, а начинаешь выбирать, то выбрать то и не из чего. С начало был настроен на девалт, теперь сижу и думаю что выбор так и не велик. А фирм то, раз два и нету. Бош торцовки не ахти, макита вроде ничего еще, девалт меня устраивал до вчерашнего дня, на фестул нету денег(

Посмотрите Метабо "ПЛЮС"-овые, достойные пилы и наклон в обе стороны (кроме пилы с асинхронником- у неё половинный наклон вправо).

Аватар пользователя
maslenkin

Местный

Регистрация: 15.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 481

25.05.2015 в 21:22:33

#5223944

dart написал : Как вам стол от девалт? Тяжелый? Есть ли смысл брать его? Все таки буду работать с длинными заготовками...

Стол реально шикарный. Месяц назад брал во ВСИ за 8300. Почти альтернатива по цене выходила только одна - стол Интерсколовский, но на нем не поставить близко к пиле суппорт . Плюс у стола сбоку есть продольный паз - есть поле для "колхоза". И как писали выше

Homemaster написал : Стол вообще вещь очень полезная.

Вес наверное как у всех столов для торцовок. Габариты не пугают, у меня проблем с перевозкой нет.

Аватар пользователя
dart

Местный

Регистрация: 22.03.2013

Гродно

Сообщений: 91

25.05.2015 в 21:56:30

#5223999

maslenkin написал : Стол реально шикарный. Месяц назад брал во ВСИ за 8300. Почти альтернатива по цене выходила только одна - стол Интерсколовский, но на нем не поставить близко к пиле суппорт . Плюс у стола сбоку есть продольный паз - есть поле для "колхоза". И как писали выше

Вес наверное как у всех столов для торцовок. Габариты не пугают, у меня проблем с перевозкой нет.

У меня бус, проблем с перевозкой нету. Просто нет желания на полу возится с пилой, удобнее стоя все делать. Так а что по весу? Ни разу не имел дела со столами для торцовок.. Судя по фото у Вас 778 или 777 пила? Для чего используете, как рез, углы?

Аватар пользователя
dart

Местный

Регистрация: 22.03.2013

Гродно

Сообщений: 91

25.05.2015 в 22:30:13

#5224079

Еще раз повторюсь вопросом. Кто что скажет про универсальные торцовочные пилы от dewalt? + - данных аппаратов? Они даже с протягом имеются

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

25.05.2015 в 23:35:19

#5224244

dart написал : Еще вопрос про пилы девалт которые комби , мини стол для роспуска доборов очень удобно, но вот они все с протягом, мне кажется слишкой ненадежной конструкцией . Вес на протяг большой... Кто что скажет по этому поводу.

Чё т не видел универсальных торцовочно-циркулярных пил с протягом. Если под "протягом" мы имеем в виду одно и то же. Я подразумеваю двигающийся вдоль оси реза диск, позволяющий резать более широкие доски. Универсальные станки такой функции не имеют, вследствии чего широкую доску за один рез не отторцуют. Универсальными пилами ДеВалт я работал. Как и почти всё универсальное, такая комбинация проигрывает двум чисто специальным девайсам. Но к качеству подобных ДеВалт у меня тоже претензий нету. Всё нормально. Сейчас у старенькой уже ДеВалт 777 цены очень низкие. Если наплевать на лазер , точнее его отсутствие (вещь полезная, но жить без него вполне можно) то это- отличный начальный профессиональный выбор. Впоследствии можете докупить 12-дюймовку. Но основной игрушкой будет 777. А в качестве настольной циркулярки можно поискать что-то компактное, небольшое и лёгкое.

maslenkin написал : К переделки последних дверей приступил имея стол - это песня... сразу все ограничения как то забылись

Да, штатив у жёлтых- просто вещь!

Homemaster написал : Про старшую Хитачи есть тема на соседнем форуме.

Я вообще-т про младшую писал :) Хотя старшая очень интересна, конечно. Я тоже на неё засматривался. А недавно вот вспоминал её- строил лестницу в новостройке, так мне так не хватало точной настройки на доли градуса, да с яркой индикацией на дисплее...

Homemaster написал : МетаБекум хорошие, грех жаловаться, более поздние надо выбирать.

За крупные не скажу, а 216mm и младшая 254mm мне не нравятся. Я в голосовалке описал подробно.

Homemaster написал : Старшая Милка очень крутая, сделана здорово.

Да, я три года такой работаю. Но она более плотницкая чем столярная, и здоровая, блин...

Аватар пользователя
Kosapuzii

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Рязань

Сообщений: 3424

25.05.2015 в 23:40:44

#5224259

Костя G написал : Чё т не видел универсальных торцовочно-циркулярных пил с протягом

http://www.dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/D27111/ http://www.dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/D27112/

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

26.05.2015 в 00:46:32

#5224325

Ярослав69 написал : Товарищи! Помогите советом

Я не знаю в таком ценовом диапазоне ни одной пилы с толковым ограничителем пропила. И ещё- даже на здоровенных дорогих торцовках сей ограничитель не даёт идеальной повторяемости ограничения. Реагирует на нажатие на рукоять. Если нужна точность именно данной функции, то лучше колхозить что-то самому. По другим вопросам рекомендую почитать тему голосовалка по торцовкам, там всего три страницы но очень развёрнутые комменты.

dart написал : Просто нет желания на полу возится с пилой, удобнее стоя все делать.

Дарт, работать с таким штативом после всяких "на коленке"- это просто небо и земля! Ещё раз повторюсь- этот штатив (длинный) у Девалта- отличный! Для длинных заготовок рекомендую докупить удлинитель, дополнительную стойку-ногу под левый выдвижной упор и пару упоров на середину штатива. Ну и сами "ноги"-полозья,накоторые крепится собственна торцовка.Она защёлкивается на штативе. На "ноги" можно поставить практически любую торцовку любого производителя. Пила вместе с торцовкой при желании легко ездит по штативы в право - влево. Ещё естьполезная приблуда для длинных заготовок-раскладной роликовый упор, такие делают все, кому не лень и стоят они не дорого. Пила соштатива снимается за 10 секунд, из которых 8 сматывается кабель :-) Сам штатив складывается, как и все прочие. Как у прочих есть ручка для переноски, одной рукой спокойно носится, удобно ставится на упоры на пол и не катается по полу на поворотах :-) Места,конечно, занимает, да, но если есть рабочий автомобиль, то- очень советую.

Kosapuzii написал : http://www.dewalt.ru/powertools/prod.../catno/D27111/ http://www.dewalt.ru/powertools/prod.../catno/D27112/

Спасибо, товарищь! Разул мне глаза :) Хм, интересные модели, надобно будет поизучать их поближе...

Аватар пользователя
Ярослав69

Местный

Регистрация: 23.06.2014

Москва

Сообщений: 47

26.05.2015 в 08:09:15

#5224479

Костя G написал : Я не знаю в таком ценовом диапазоне ни одной пилы с толковым ограничителем пропила. И ещё- даже на здоровенных дорогих торцовках сей ограничитель не даёт идеальной повторяемости ограничения. Реагирует на нажатие на рукоять. Если нужна точность именно данной функции, то лучше колхозить что-то самому. По другим вопросам рекомендую почитать тему голосовалка по торцовкам, там всего три страницы но очень развёрнутые комменты.

Спасибо, хоть ясности добавили. Голосовалка не работала какое то время. Заработала.

Аватар пользователя
dart

Местный

Регистрация: 22.03.2013

Гродно

Сообщений: 91

26.05.2015 в 19:40:13

#5225341

Костя G написал : Я не знаю в таком ценовом диапазоне ни одной пилы с толковым ограничителем пропила. И ещё- даже на здоровенных дорогих торцовках сей ограничитель не даёт идеальной повторяемости ограничения. Реагирует на нажатие на рукоять. Если нужна точность именно данной функции, то лучше колхозить что-то самому. По другим вопросам рекомендую почитать тему голосовалка по торцовкам, там всего три страницы но очень развёрнутые комменты.

Дарт, работать с таким штативом после всяких "на коленке"- это просто небо и земля! Ещё раз повторюсь- этот штатив (длинный) у Девалта- отличный! Для длинных заготовок рекомендую докупить удлинитель, дополнительную стойку-ногу под левый выдвижной упор и пару упоров на середину штатива. Ну и сами "ноги"-полозья,накоторые крепится собственна торцовка.Она защёлкивается на штативе. На "ноги" можно поставить практически любую торцовку любого производителя. Пила вместе с торцовкой при желании легко ездит по штативы в право - влево. Ещё естьполезная приблуда для длинных заготовок-раскладной роликовый упор, такие делают все, кому не лень и стоят они не дорого. Пила соштатива снимается за 10 секунд, из которых 8 сматывается кабель :-) Сам штатив складывается, как и все прочие. Как у прочих есть ручка для переноски, одной рукой спокойно носится, удобно ставится на упоры на пол и не катается по полу на поворотах :-) Места,конечно, занимает, да, но если есть рабочий автомобиль, то- очень советую.

Спасибо, товарищь! Разул мне глаза :) Хм, интересные модели, надобно будет поизучать их поближе...

Можно номера католожные стола и удлиннителя девалта? Определился с моделью, это будет 778 девалт.

Аватар пользователя
maslenkin

Местный

Регистрация: 15.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 481

26.05.2015 в 20:22:00

#5225375

dart написал : Можно номера католожные стола и удлиннителя девалта?

как минимум есть сайт производителя... Для примера магазин: http://dewaltspb.ru/toolz/prinadlezhnosti/miter

Аватар пользователя
Kosapuzii

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Рязань

Сообщений: 3424

26.05.2015 в 20:36:44

#5225386

dart написал : Всем привет. Помогите определится с торцовкой. Назначение установка межкомнатных дверей основное, ну и так по мелочи плинтуса половые, потолочные. Выбор встал между DEWALT DWS780 и DW717XPS. Обе с процягом, там и там xps. Разница в диске и цене. Волнует больше всего качество реза и возможности настройки. Кто пользовался ими, или использует. Убедите или отговорите.

Говорите вес до фени? посмотрю я на вас как раз другой на монтаж без лифта попадете этаж так на 10-11. Будет неудержимое желание такую торцовку спустить в низ через окно.
У меня 713 XPS еще из самых первых , сейчас они без XPS. 160 добор с наклоном головы пилит без проблем , для всего что шире есть Варя с шиной. И еще- ДВ часто занижают вес инструмента в каталогах и инструкциях , та же 713 весит не 13.6кг , а

![]()

Аватар пользователя
dart

Местный

Регистрация: 22.03.2013

Гродно

Сообщений: 91

26.05.2015 в 22:20:07

#5225538

[QUOTE=Kosapuzii;5225386]Говорите вес до фени? посмотрю я на вас как раз другой на монтаж без лифта попадете этаж так на 10-11. Будет неудержимое желание такую торцовку спустить в низ через окно.
У меня 713 XPS еще из самых первых , сейчас они без XPS. 160 добор с наклоном головы пилит без проблем , для всего что шире есть Варя с шиной. И еще- ДВ часто занижают вес инструмента в каталогах и инструкциях , та же 713 весит не 13.6кг , а

Аватар пользователя
Kosapuzii

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Рязань

Сообщений: 3424

26.05.2015 в 22:25:17

#5225547

dart написал : Вижу Вы занимаетесь установкой дверей

Ага.

dart написал : удобно ли с шиной распускать доборы?

Нормально.

dart написал : Варя это простите что?

А вы в поиск забейте и будет видно.

dart написал : Взял бы 713 с xps, но ее к сожалению уже не выпускают.

Кто хочет делает его без проблем. Есть спец тема про инструмент для дверей и есть тема большая установка дверей- в помощь.

Аватар пользователя
dart

Местный

Регистрация: 22.03.2013

Гродно

Сообщений: 91

26.05.2015 в 22:34:20

#5225565

Kosapuzii написал : Ага.

Нормально.

А вы в поиск забейте и будет видно.

Кто хочет делает его без проблем. Есть спец тема про инструмент для дверей и есть тема большая установка дверей- в помощь.

Мне показалось что тема умерла про двери уже. Что такое варя уже понял, что за фирму используете? Мне вот деволт понравилась. Что можете посоветовать из опыта?

Аватар пользователя
Kosapuzii

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Рязань

Сообщений: 3424

26.05.2015 в 22:36:51

#5225568

dart написал : Мне показалось что тема умерла про двери уже.

Т.е. 535 страниц написано зря?

Аватар пользователя
dart

Местный

Регистрация: 22.03.2013

Гродно

Сообщений: 91

26.05.2015 в 22:42:36

#5225583

Kosapuzii написал : Т.е. 535 страниц написано зря?

Давно не заходил туда. как то было тихо.

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

27.05.2015 в 00:13:17

#5225741

dart написал : Определился с моделью, это будет 778 девалт.

Нормально, отговаривать не стану.

dart написал : Можно номера католожные стола и удлиннителя девалта?

База: http://www.dewalt.ru/attachments/productdetails/catno/DE7023/ Прибамбасы: http://www.dewalt.se/attachments/productoverview/hierarchy/1114/

dart написал : Давно не заходил туда.

Я там вовсе ни разу не был :)

dart написал : было тихо.

Я там вовсе ни разу не был :-) Возможно, поэтому и были тихо.А может быть наоборот, по причине тишины я прошёл мимо. В любом случае, тема не проиграла.

Аватар пользователя
Uranoviy

Местный

Регистрация: 28.05.2015

Москва

Сообщений: 3

28.05.2015 в 17:32:13

#5228216

Ребята, вся надежда на Вас!
Не могу определиться подходит ли качественная торцовка для моих целей или нужен таки другой инструмент?

Надо резать приличный алюминиевый профиль а-ля 50х50х2, 100х80х4, шины алюминиевые 60х6, 60х8 и и сегменты алюминиевых листов до 5 мм.

И второй вопрос, есть варианты комбинированные (с верхним распилочным столом). Реально например раскроить на нем квадратный профиль допустим 40х40х2,5 длинной в метр?
Есть смысл вообще рассматривать покупку такого комбинированного девайса (он интересен прежде всего универсальностью, я ограничен по площади) или это баловство?

Присматриваю профессиональные варианты торцовочных пил, которые естественно достаточно прилично стоят и конечно очень важно понимать, подойдут ли они в долгосрочной перспективе для моих целей?

Ветку читал, ответа на свои вопросы не нашел. Проконсультируйте знатоки, заранее спасибо Вам.

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

29.05.2015 в 09:03:19

#5228930

Uranoviy написал : Не могу определиться подходит ли качественная торцовка для моих целей или нужен таки другой инструмент?

Сложный вопрос. Я торцовками пилю только деревяшки и очень редко пластмассу, например канализационные трубы. В принципе торцовки для древесины и предназначены, хотя пильные диски для мягких цветных металлов производятся. Уважаемый форумчанин Максимус выкладывал на Ютубе видео как он 12" Бошем распиливал макитовскую шину для погружных пил. Шна была длинная и он получил две коротких. Шина та- это аллюминиевый профиль. На видео разрезалась легко.

Uranoviy написал : Надо резать приличный алюминиевый профиль а-ля 50х50х2, 100х80х4, шины алюминиевые 60х6, 60х8 и и сегменты алюминиевых листов до 5 мм.

Если б не 100х80, то я бы предложил обратить внимание на датскую Эволюшн Рэйдж. По-моему единственная торцовка, изначательно заточеная на пиление металлов и камня.Но размер пропила... О, сейчас посмотрел- у них новая модель есть, большая, самое то: http://www.evolutionpowertools.com/uk/build/rage3db.php

Uranoviy написал : И второй вопрос, есть варианты комбинированные (с верхним распилочным столом).

Не нашёл, но у них и такую видел.не знаю как это будет работать. Ни разу не распускал аллюминиевый профиль.

Uranoviy написал : я ограничен по площади

У них ещё есть ручные циркулярки по металлу, если что. Кстати, марка очень профессиональная.

Аватар пользователя
Uranoviy

Местный

Регистрация: 28.05.2015

Москва

Сообщений: 3

29.05.2015 в 09:40:56

#5228961

Костя G написал : Сложный вопрос. Я торцовками пилю только деревяшки и очень редко пластмассу, например канализационные трубы. В принципе торцовки для древесины и предназначены, хотя пильные диски для мягких цветных металлов производятся. Уважаемый форумчанин Максимус выкладывал на Ютубе видео как он 12" Бошем распиливал макитовскую шину для погружных пил. Шна была длинная и он получил две коротких. Шина та- это аллюминиевый профиль. На видео разрезалась легко.

Видел я этот ролик, а так же другой где человек на 780 пилил литые бруски алюминия вплоть до 60х60, естественно специальным диском и даже с маслом. Другой вопрос, что это все разовые распилы... Диски по 5к совершенно не улыбает постоянно покупать. В мануале по 780 кстати есть пару слов про пиление цветных металлов, мол диск надо хороший-дорогой и воском специальным перед каждым пропилом натирать зубцы пилы...

Аватар пользователя
Uranoviy

Местный

Регистрация: 28.05.2015

Москва

Сообщений: 3

29.05.2015 в 09:41:40

#5228963

Костя G написал : Сложный вопрос. Я торцовками пилю только деревяшки и очень редко пластмассу, например канализационные трубы. В принципе торцовки для древесины и предназначены, хотя пильные диски для мягких цветных металлов производятся. Уважаемый форумчанин Максимус выкладывал на Ютубе видео как он 12" Бошем распиливал макитовскую шину для погружных пил. Шна была длинная и он получил две коротких. Шина та- это аллюминиевый профиль. На видео разрезалась легко.

Видел я этот ролик, а так же другой где человек на 780 пилил литые бруски алюминия вплоть до 60х60, естественно специальным диском и даже с маслом. Другой вопрос, что это все разовые распилы... Диски по 5к совершенно не улыбает постоянно покупать. В мануале по 780 кстати есть пару слов про пиление цветных металлов, мол диск надо хороший-дорогой и воском специальным перед каждым пропилом натирать зубцы пилы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу