Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5610539

Мог бы кто нибудь расписать, как это должно выглядеть -
должна ли быть пена под отливом?
должны ли быть загнуты уголки примыкающие к стенам?
Какая в общем и целом технология монтажа?
Кое где читаю, рекомендуют вместо пены лепить ПСУЛ и пароизоляционную ленту.

грохотайло написал:
Мог бы кто нибудь расписать, как это должно выглядеть -
должна ли быть пена под отливом?
должны ли быть загнуты уголки примыкающие к стенам?
Какая в общем и целом технология монтажа?
Кое где читаю, рекомендуют вместо пены лепить ПСУЛ и пароизоляционную ленту.

грохотайло, Под отливом запениваете,причем возле рамы,должен быть запенен подставочный профиль.Углы у отливов должны загибаться.Ленты лишнее.

serg 190, Загиб углов это обязательное условие, как я понимаю? Оно где то прописывается в каких нибудь СНИПах? Примыкание к стене должно быть просиликонено?

грохотайло написал:
Какая в общем и целом технология монтажа?

В общем и целом, основное назначение отлива - отливать воду от стены.
Это его судьба и его устремление. Отлив должен быть сделан так, что бы оправдывать своё название.
Вся вода, попадающая на отлив с окна или с неба, должна легко скатываться с отлива вниз и не затекать в других направлениях.
По этому, уголки не только должны быть загнуты, но и утоплены в откос окна.
Пена, ПСУЛ нужны для того, что бы отлив не шумел от капель, это можно решить любым другим способом.
Если не знаете, или не уверены, читайте "правильные" рекомендации, например ГОСТ 30971-2002 (если мне склероз не изменяет)

Oleg V, Олег, даже я с экономическим образованием и курсами "администрирование сетей и операционных систем" это прекрасно знаю, но монтажники одной известной фирмы с этим не шибко знакомы, в связи с чем придётся тыкать носом в нормативные документы, чтобы заставить их переделывать.

грохотайло написал:
serg 190, Загиб углов это обязательное условие, как я понимаю? Оно где то прописывается в каких нибудь СНИПах? Примыкание к стене должно быть просиликонено?

грохотайло, Не помню про написано,но меня так научили,что надо загибать.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

как делаем я)если зазор маленький снизу пеним,ждем немного и одеваем,потом уши силиконим у кирпича,почему так,так требует фирма и потом вытащить проще

если слив неширокий и зазор позволяет,то пеним изнутри,но с умом чтобы не выперло

Посмотрел в девятиэтажке II-49, там везде сделано как описал Serg, края отливов загнуты и углублены в стену. В этом доме, на старых окнах борта отливов просто загнуты, там где заменены окна, каждый лепил горбатого как умеет.
Где истина, брат?

грохотайло написал:
Посмотрел в девятиэтажке II-49, там везде сделано как описал Serg, края отливов загнуты и углублены в стену. В этом доме, на старых окнах борта отливов просто загнуты, там где заменены окна, каждый лепил горбатого как умеет.
Где истина, брат?

грохотайло, Сила в правде Края должны быть загнуты.

Вот наглядное пособие «как правильно монтировать отлив»

Лучше брать алюминиевый, хоть он и немного дороже. В отличие от оцинковки его не надо запенивать или проклеивать лентой для улучшения шумоизоляции. С такими апгрейдами по цене оцинковка станет как алюминий, если не дороже… Плюс алюминий в принципе меньше подвержен коррозии, не будет ржаветь

focus77, добротный монтаж. Это не ГОСТ, а что?

Oleg V, рекомендации по установке от производителя, из тех. каталога