Новостройка, кухня. Окна стеклопластик, двери герметичные. В стене кухни два отверстия. Для отвода горячих газов колонки МОРА, второе как я понимаю естественная вытяжка. Даже при работе колонки в дежурном режиме из колонки идет холодный воздух - гофра ледяная на ней конденсат. При сегодняшней температуре -15 можно заморозить колонку!?. Естественная вентиляция при проверки работает, сильно тянет дым. Понимаю так, что вытяжка сильно работает, а через колонку подходят новые порции золодного воздуха. Открываю дверь на балкон, включаю колонку в рабочий режим. Через какое то время гофра вытяжки колонки начинает нагреваться, то есть вентиляция восстанавливается как надо. Потнимаю так, что продукты горения до этого поступали в квартиру, что не есть хорошо. ВОПРОС. Как должно быть на самом деле. Дом еще не сдан, но люди живут. Было рассуждение, что в окнах должны быть какие-то клапана. Их нет. Может быть связано с тем, что на крыше вытяжки как то не так сделаны. МОжет быть по высоте не разведены. Или что то другое. Чтотможно предпринять клапана установить? Советы примем с благодарностью. Владимир