Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5632634

Починил я тут электронную часть полуавтомата Kende MIG-180.
Дошло дело до подачи проволоки.
Ролики крутятся, регуляция зазора не влияет, продвижения проволоки НЕТ.
Если я отсоединяю разъем, то механизм работает отменно, проволока идет. Руками я вытянул с рабочего (удаленного) конца кусок проволоки. Она немного окисленная и явно не того качества, что на катушке.
Мой вопрос, возможно, покажется совсем смешным, но полуавтомат первый раз делаю, тем более, что со схемотехникой проблем не возникло.
Сам вопрос: могу ли я отрезать ту часть проволоки, что внутри кабеля и вытянуть ее, дабы потом прогнать новый, неокисленный кусок? Или же как то надо еще обработать внутреннюю поверхность кабеля или же его заменить?

Прошу не кидать в меня камнями сарказма, хотя немного поржать можно.
Буду рад дельным советам.

Exiv65,
Наверное с каналом что-то не так, или засорился или диаметр не тот. Попробуйте его продуть или заменить под диаметр проволоки (благо выбрать сейчас есть из чего - ). Отрезать можете без проблем, только подпилите конец, чтобы острого не было ничего, канал живее будет.

Mitrich83, Спасибо, хоть один человек ответил. Я заказчику все так и сказал, отдал еще утром. Резать я не стал, а вытянул со стороны горелки, намотав проволоку на рожковый ключ.
заказчик сказал, что аппарат погорел после пожара на складе, взорвался кислородный баллон. Проволока действительно была с окалиной. Но я предложил либо продуть, либо попробовать другой внешний кабель. До пожара этой проволокой они пользовались.

Mitrich83, спасибо.

ребята подскажите кто может,полуавтомат дуомиг 220р,порестал подавать проволоку,релюха счелкает,ток на мотор не идет,где причину искать?