Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#5644555

Сдаю квартиру, хочу купить дверь и систему доступа сделать так, чтобы предыдущие владельцы не смогли попасть. Естессно задешево.

  1. Замок эл.мех. отечественный с одним ключом и динамически меняющимся кодом.
    Фишка в том, что питается от батарейки и процессор постоянно меняет код. То есть ключ подделывать теряет смысл. Если только его выкрасть и попасть добежать до квартиры первым. Очень удобно для меняющихся квартирантов. Хоть после каждого выхода из квартиры, хоть каждый день. Залог взял за ключ и Ок. Но сыровата система чутка (если села батарейка надо повозиться, подать ток через личинку), созвонился с дилером в СПб. По мобильнику сам дилер и отговаривал. Фиг знает, может просто заморачиваться не хочет. Цена 6-8 тр никаких накладных расходов.
  2. Стандартное решение по доступу во всех офисах страны.

    Обычный по сути электромагнит. Его можно продублировать на случай разрыва питания обычным цилиндровым замком и вуаля! Когда питание пропадет он будет открыт, замок мех. закрыт. И наборот, если кто-то сделает ключ к мех. замку, то будет закрыт электронный. Минусы - Замена таблетки или карточки - около 30 руб - то есть накладные расходы...... Цена 4 тр, монтаж сложнее, то на то примерно.
    Какие еще есть варианты?

Регистрация: 14.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 95

fishark написал:
Какие еще есть варианты?

По первому вот -
Типа замок "замок", то есть побывал в сырой среде и от этого перестал работать. Не знаю, откуда у меня на ЛК может произойти сырая среда (если только соседи "подсуетятся" и зальют замок водой). Еще там упоминается, что "на том форуме" его взломали...

По электромагниту тоже хрень (некоторые эл.магниты в парадных от сильного дёргания то открываются, а уж против фомки точно не устоит). Тогда уж это - , но цена - ужас! Да и всякие код грабберы эту авто/квартиро сигнализацию откроют на раз. С таким же успехом можно активатор от автомобильной двери к засову присобачить...

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Меняйте "личинку" замка - в чём проблема?

Регистрация: 19.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Программист, раз в 3 дня что ли ???? Накладно.

fishark , впервые вижу такие замки. Поэтому вопрос образовался: если код меняется фактически после каждого открытия/закрытия, то как во второй раз этим же ключом открывать? Или конкретный ключ просто "прописывается" в память замка? Тогда что мешает злоумышленникам сделать дубликат ( на подобии того, как прописывают ключи авто во время угона)?

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

fishark написал:
Программист, раз в 3 дня что ли ???? Накладно.

fishark, а, так Вы сдаёте посуточно. Тогда надо что-то типа

Американские риэлторы вовсю таким пользуются для показа квартир без своего личного присутствия.

Регистрация: 19.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Программист, хлипкий, для бородатых гиков из Лос-Анжелеса "Lockitron рекомендуется устанавливать на деревянные двери — железо может экранировать сигнал"
Нашел такой цилиндр, как evva, его подделать очень сложно, в этом и задача. Болванок в России нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Спасибо за наводку на кибердог. Буду изучать зачем там меняется код. Честно говоря меня бы устроил и вариант с несменным но уникальным кодом, как на таблетках Dallas. Потерял ключ- вычеркнул его из памяти - прописал новый.
Залитие водой - думаю это фигня - можно в конце концов сколхозить.
На квартиру наверное интересный вариант. А вот на тамбурную дверь не поставишь наверное . Там нужно, чтобы сам захлопывался и была клавиатура на случай забытого ключа.

Во второй системе - там не электромагнит. Вернее он там есть но не он держит, благодаря чему потребление на порядок если не больше ниже. Но - те же полтонны. Далее он видимо разрушается. Вот это на тамбурную годится имхо.

третий вариант на базе автомобильного актуатора Сатурн. Чото все за уши притянуто.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

В общем-то ТС написал, зачем именно меняется код каждый раз у Кибердога. Дубликат сделать можно - но перестанет работать тот ключ с которого делали копию. Позаимствовано видимо у радиобрелков - но там в условиях радиосвязи это жизненно необходимо - а для квартирного замка лишь отсекает возможность "отложенного" входа в квартиру. Надеюсь синхронизация поддерживается надежно.
Ветку с критикой почитал. Нашли какую-то дыру в замке в 14м году - но вроде ее залатали. Тем не менее народ на форуме заплевал замок за то что они повыходили из строя после хранения в чуть ли не в сточных водах. Ну - типа на гараж не поставишь.
С другой стороны это таки замок который можно поставить на железную квартирную дверь. В отличие от всех приведенных тут вариантов.

Регистрация: 19.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 61

я остановился на личинке AVVA. реально геморройно подделать. очень. не будут связываться просто....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Ну личинку подделывать никто и не будет. А ключ подделают и по фото, если вы не про магнитный. А магнитный подделают если из рук его выпустить. А что тырить в квартире где люди меняются каждые 3 дня?))