Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5645428

Добрый день.
Поделитесь пожалуйста опытом, кто как размещает генератор на дачном участке?
Хочу установить резервный на время, когда отключают электричество. И установить на улице под укрытие какое-нибудь.
Нашла картинки ящика для генератора. Меня бы такой устроил, но не знаю где купить.

Может быть кто-нибудь подскажет.

кожух для генератора ->Google
кожух зависит от размеров генератора, и требуемого уровня подавления шума.
для стандартных условий можно посмотреть здесь

Juls, это не "ящик" для генератора, это всепогодный шумозащитный кожух для генератора и он проектируется под конкретный типоразмер двигателя, его корпус имеет все необходимые проемы и монтажные отверстия, чтобы обеспечить надежное ОХЛАЖДЕНИЕ двигателя, подогрев двигателя, доступ к узлам для полноценного обслуживания.

Для двигателей с воздушным охлаждением придется колхозить кожух со своим собственным вентилятором - подать воздух на охлаждение и обеспечить нормативный обдув двигателя и генератора..

Задача не из простых. Но , если речь идет только о НАВЕСе, тогда вперед - из арматуры решетчатый бокс и накрыть его по вашему желанию несгораемым материалом (шифер, профлист и пр)

Vladsa,
навес не спасет от шума.... а это обычно главная задача....
вентиляция, для ген до 3,5кВт, не требуется... расположение вентотверстий делают таким образом, чтобы горячий выхлоп обеспечивал естественную вентиляцию.....