Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5650853

Иногда приходится разбирать мебель, для этого сделал мини-гвоздодер. Особенно радует при общении с ершеными икеевскими гвоздочками на шкафах паксах. Купил в леруа отвертку за 25 рублей, грел на газу и гнул молотком, проточку делал гравером и немного заузил в передней части чтобы легче было проникать под шляпку-для этого надо воткнуть его в двп поглубже. Вытягиваю на пол сантиметра а дальше вытягиваю кривогубцами. лучше конечно клещами, но лишний инструмент тягать здоровья нет а кривогубцы универсальны-ими и с проводами работаю и дюбель зацепить из стены и вытащить удобно и гвоздочки потягать. так и работаю...

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

левша, то, что Вы сделали своими руками, называется сапожный гвоздодёр, производится серийно. Китайский стоит 50 руб., но есть и дорогие брендовые СГ. Народное название - козья ножка

с радостью бы купил за 50 рублей да облазил все магазы-только в оби за 400 лежит. но мне не понравилось слишком широкий конец-чтобы подлезть под шляпку придется прилагать значительное усилие, так что мой думается лучше))

левша написал:
да облазил все магазы

Когда то в Казани в Леонардо подобное покупал.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

левша написал:
с радостью бы купил за 50 рублей да облазил все магазы-только в оби за 400 лежит. но мне не понравилось слишком широкий конец-чтобы подлезть под шляпку придется прилагать значительное усилие, так что мой думается лучше))

левша, Что самодельщина, это похвально..А так, иногда бываеют находки.Синявая соответственно из OBI,краснявая произведение рук человеческих,жало из нонеймовского набора и рукоятка отвертки(распродажа,все по 30р) Кстати как раз под скобки,