Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5658134

Попалась не совсем исправная дрель Engy gid500. Обороты набирает сразу без плавности пуска. При работе довольно сильно шумит. В принципе крутится, реверс работает, но сам патрон шатается в стороны довольно сильно. Показалось что внутри что то перекатывается... Девушка которая её пыталась продавать говорила что купили её год назад, работали с ней мало. Что же дрель так могла развалиться за короткое время ? Может ли подшипник который у патрона так развалиться или сломан держатель этого подшипника, есть там вообще подшипник ?
Отзывов в тырнее о такой дрели особо не нашлось. Цена её от 670 руб

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вогран, вы любите лотереи или конструкторы с отсутствующими необходимыми деталями собирать? В чём смысл покупки изначально одноразовой дрели, ещё и убитой? Совет по ремонту можно дать, если будет фото вскрытого инструмента, а пока совет один - не покупать это ..... ни новое, ни убитое...

Котопёс, года 2 назад видел в продаже дрель Дельта за 500 р Вт 500 - 600. Она была оранжевого цвета. Понравился цвет и дизайн, теперь жалею что не купил... Сейчас такие дрели продаются ок. 2 тыс. Вот этот инструмент мне кажется нормального качества.

Вот она родная китаёзная...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вогран, цвет и дизайн не определяют качество никак, та по ссылке тот же самый разовый бессмысленный и беспощадный макет инструмента. Почему не купить хотя бы Интерскол, раз нужна (нужна ли?) дрель? Оранжевого цвета другие марки есть. И, да, самый главный вопрос:

  • зачем вам дрель?
  • года 2 назад вы хотели дрель, прошло 2 года, вы хотите дрель, видимо, выполненные за это время работы были выполнены без дреления дрелью. Вопрос 2 - зачем вам дрель???

Котопёс, cовсем не обязательно если название электроинструмента неизвестное это изделие плохое. Имею дрель МЭСУ - 1 от Диффузион инструмента 700 Вт. Механика и начинка, видимо опять же китайская вполне нормальная, а вот слабое место было кнопка курка. Заменив раз курок по гарантии решил его разобрать. Оказалось там всего лишь навсего расплавляется очень мелкая полиэтиленовая деталь, которое прижимает ламель контакта. Я сделал точно такую деталь из кости ( для этого нужна была определённая сноровка) и забыл на долгие годы, что такое ремонт данной дрели. Попозже может выложу информацию здесь об этом. А вторая дрель мне нужна для работы ей на даче