Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5660489

Есть опыт по пользованию алюминевой трубы для сплит систем!!!???

161rus написал:
Есть опыт по пользованию алюминевой трубы для сплит систем!!!???

161rus,
Извращаетесь.
На всех фирмах ее сливают как шлак, хотя вначале продвигали.
Народ попробовал и вернулся к меди.

Bun1, Просто интересно... В Ростове что то много ее стали предлагать вот и спрашиваю, какие последствия могут быть после ее установки?

161rus написал:
Bun1, Просто интересно...В Ростове что то много ее стали предлагать вот и спрашиваю,какие последствия иогут быть после ее установки?

161rus,
Ну я бы предположил так.
Сама медь внутри этой трубы покрыта тонким слоем. При заломе трубы медный слой вздыбился и треснул. Пошло взаимодействие фреона и люминия. Что там будет с компрессором или проест дырочку в этом месте я могу только предполагать.
Я как делал монтажи с халкором, майданпеком и немецкой трубой, так и буду делать, платить все равно будет клиент.

Bun1, Понятно...Спасибо за ответ.

161rus,
Труба алюминевая-есть!
Опыта-нет!(так и лежат в гараже две бухты 3года)
Ничего там растворяться не будет,все машины на алюминевых магистралях,это просто более дешевый материал.
С точки зрения теории,в ряду электроотрицательности металлов алюминий стоит далеко от меди и цинка,возможно возникновение коррозии,но даже в этом случае дыра образуется через много лет.
Работать с алюминием трудней,проще сломать на изгибе,а в целом,для компрессора материал трубопроводов не важен.