Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5663474

доброе время суток.
подскажите советом, что то я не знаю как сделать правильно.
есть проточный нагреватель на 5.7 кВт.
есть провод 4 кв.
есть розетки в квартире с проводом 2.5 кв.
есть одна силовая на 4 кв. ( 3-х фазная 380)
задача на период отключения воды подключить водонагреватель.
получается правильно запитаться я могу только из силовой розетки от духовки или прямо из щитка.
если предположим от силовой розетки - я же могу взять одну фазу, 0 и землю и получу вместо 380 свои 220 ? или это какой то бред. ?
если напрямую от шитка ставить узо или диф.автомат ? на 25 ампер хватит ?

брать либо с щита либо с плиты, смотря опять же какой провод и какой автомат на плиту стоит. ставить УЗО+АВ (лучше диф автомат по моему) обязательно! даже если тянуть от плиты всё равно ставить если плита не защищена УЗО и дифом. я бы поставил на 32А 30мА если получится, если не получится то скорее всего 25А будет выбивать но не сразу а через какое то время.

Сергей1987,
Правильно запитаться от щитка.
Скорее всего Вы ошибаетесь насчет 380В, нет у Вас этого в квартире.

sava_174 написал:
брать либо с щита либо с плиты, смотря опять же какой провод и какой автомат на плиту стоит. ставить УЗО+АВ (лучше диф автомат по моему) обязательно! даже если тянуть от плиты всё равно ставить если плита не защищена УЗО и дифом. я бы поставил на 32А 30мА если получится, если не получится то скорее всего 25А будет выбивать но не сразу а через какое то время.

sava_174,
а что такое +АВ ?

Rumato написал:
Сергей1987,
Правильно запитаться от щитка.
Скорее всего Вы ошибаетесь насчет 380В, нет у Вас этого в квартире.

Rumato,
добрый день. 380 точно. 3-х фазная розетка для электро плиты. сам подключал. проверял вольтметром.
а не подскажите есть ли какие-нибудь внешние коробки для автомата ? просто мне сейчас штробить не вариант совсем. думаю бросить времянку а и где то вставить автомат.

внешние коробки для автомата есть, АВ это автоматический выключатель, проще говоря "автомат".