Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5663764

Добрый день, уважаемые. очень остро встал вопрос хранения и перемещения ручного и электроинструмента. О систейнерах, лбоксах и ширпотребе есть много информации, но про данную систему на русском я нашел только рекламную инфу, либо на вражеском языке, которым, к сожалению, не владею. В связи с этим вопрос, есть ли тут пользующиеся данным девайсом и что можно сказать? По видео, вроде, вещь вполне стоящая. Так как профхранение и удобство вещь очень не дешевая, то не хотелось бы ошибиться с выбором )

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Мне не нравится этот бренд, он какой то "мутный". Сайт изготовителя не содержит информации о том где Заводы, какие заводы? Пишут, что c 1923 года на рынке, но инфы в свободном доступе нет. А так, если ценник за 3 контейнера с тележкой 170 баксов, то нормально

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Ridgid в Америке -АЕГ в Европе

Acki написал:
Мне не нравится этот бренд, он какой то "мутный". Сайт изготовителя не содержит информации о том где Заводы, какие заводы? Пишут, что c 1923 года на рынке, но инфы в свободном доступе нет. А так, если ценник за 3 контейнера с тележкой 170 баксов, то нормально

Acki, 170 баксов это мечта ) один только контейнер с колесами 11 рублей стоит ) поэтому и спрашиваю, может есть тут кто пользуется. по поводу мутности, есть опыт пользования риджитовскими уровнями- хорошие.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

никола питерский, за эти деньги, я лучше себе куплю фирмовый Everest))

Acki, суть в том, что эвересты не коннектятся друг с другом как систейнеры и риджиты.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Попробую оживить тему. Эти RIDGID'ы, всего навсего OEM от израильского KETER'а. У нас, в РФ, KETER можно купить.

Charger79, Думаю, систейнерам нет достойной альтернативы:

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

siemens, сколько людей, столько и мнений. У меня несколько L-Boxx'ов, затарены инструментом и расходкой. И ещё кучка инструмента лежит по разным местам, без определённой упаковки. Вот и думаю, или L-Boxx'ы продолжить докупать или чего другое. Систейнеры это здорово, в самом деле, ассортимент огромен. Но дороже, и у нас в городе их нет вообще, т.е. только пересыл.
Эти KETER'ы понравились чуть большим размером и намного большей прочностью. Хотя цена тоже не радует. Но ближайший конкурент DeWalt ToughSystem ещё дороже, хотя у него и ассортимент больше. В общем нет идеальной системы - каждому своё.

Charger79, 1. DeWalt ToughSystem - для наружных работ

  1. Систейнеры - внутри помещений .
    3.L- boxx что то среднее .
    Taug и Keter тоже хороши , но нет такой системности и стыковки между собой как у первых трех.
    Дарил строителю Taug с нижним ящиком ( тележкой ) и сверху еще один - лежит дома не пользуется, хотя свои систейнеры и l-boxx постоянно возит ( каждый день ) .Удобней ящики отдельно , тележка отдельно как у первых трех .
    Нужно искать ,что есть в продаже ,что бы дополнить ряд.
    Систейнеры( нравятся больше ) и L- boxx легче найти .

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Nemez, KETER (он же RIDGID) прекрасно между собой стыкуются. А в остальном вы правы.
KETER и DeWalt прочнее и лучше защищены, но вместе с этим они намного тяжелее.
Когда я начинал собирать систему (а именно системность мне и была нужна) L-Boxx был самым доступным. Его и выбрал. Но телегу и роллер никогда не куплю - за такие деньги.
KETER хотел заиметь только из-за периодической работы на улице. Хотя периодически думаю, что может какой-нибудь сундук на колёсах для этого подойдёт лучше.

Charger79,
там все есть не хочется дублировать - роллер для L-boxx = 2000 руб( крышка от L-boxx) + 4 колеса ( с этим у меня проблема , дешевых со стопором не находил), телеги для L-boxx начинались с 1500 , я купил за 3000 руб сейчас дороже в магазинах , но перевозил много чего на ней хороша .

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Nemez, тему ту я читал от корки до корки. Телега сейчас сильно дороже, поэтому не нужна.

Magnusson
Ridgid
Keter
всё одно! посмотри ютуб. У меня, лично магнуссон из касторамы классные вещи ни разу не подвели. Имею 2 малых ящика и 2 полимера(ну типа как из под фруктов что-ли), т.к. они дешевле чем ящики

Acki написал:
никола питерский, за эти деньги, я лучше себе куплю фирмовый Everest))

Acki, НЕ лучше.