Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5692597

Vadim63, лично мне комплект не нужен, а цену обозначит информация о продавцах, которой согласитесь всегда мало, и время, которое эту цену наверняка снизит

Регистрация: 23.01.2014 Владимир Сообщений: 23

Мих@ил, Так Вам шашечки или ехать? Если ехать то берите на барахолке форума,обойдется дешевле чем в интернет магазинах.

Хотя мой предыдущий пост, удивительным образом "потерялся", спешу сообщить о долгожданном приобретении

на сайте bosch-professional.com есть поиск дилеров в своём городе, надо просто проставить почтовый индекс

написал на почту всем подряд, кто был поближе ко мне по расположению. Странно но наиболие выгодный вариант заказа был у дилера занятого ремонтом.
конечно это удобный инструмент для мелкой работы, мощность относительно собратьев слабовата, но хватает

отрезал всякие железки, зачищал, подтачивал а диск...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Мих@ил написал:
мощность относительно собратьев слабовата

Собратья, это болгарки со 125-ми дисками?

ИМХО (IMHO)

точно, собратьев по цеху

кстати, твёрдосплавный диск на лёгкой, манёвренной болгарке самое то

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Когда будете транспортировать эту "малышку" снимайте отрезной круг. Уж больно быстро они ломаются. А комплект новых запасных не дешев и не всегда доступен к приобретению.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

alzem написал:
Когда будете транспортировать эту "малышку" снимайте отрезной круг. Уж больно быстро они ломаются. А комплект новых запасных не дешев и не всегда доступен к приобретению.

alzem,
вряд ли при транспортировке во вкладыше и боксе круг сломается. а при транспортировке кучей она еще и включиться может

kia76 написал:
. А комплект новых запасных не дешев и не всегда доступен к приобретению.

ажиотаж продавцов поутихнет, и рынок расходников устаканится

а в общем-то мини болгарка очень простая штука

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Мих@ил, очень простая и очень полезная. Сегодня прикупил отрезные диски,комплектик. Для машины и слаботочки очень удобно.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Блиннн,"задрали" форум курочить

alzem, действительно пользуюсь этой болгаркой, как не странно, весьма часто. И режет металл она на удивление браво.
я взял комплект отрезных кругов за 449 р. на "весе инструменты" - да дороговасьтенько весьма.
но, как я уже говорил, слизываются круги не так интенсивно как на обычной болгарке, или мне так показалось

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Мих@ил написал:
или мне так показалось

не показалось

Мих@ил написал:
режет металл она на удивление браво

а вот это показалось лист еще нормально, а что-то потолще уже вяло. отрежет конечно, но не для нее это

kia76 написал:
а вот это показалось лист еще нормально, а что-то потолще уже вяло. отрежет конечно, но не для нее это

Не всегда важно то, как быстро делает это инструмент. Часто главную роль играет доступность инструмента (под руками) и удобность делать им работу. Понятно, что если пилить много, то лучше сетевую использовать. Если рез разовый или их немного, проще взять то, что под руками находится. Часто работа занимает времени не много, а вот подготовка к этой работе требует гораздо больше времени. И начинаешь метаться, стоит ли доставать инструмент, готовить его, устанавливать и т.д. и т.п.

Регистрация: 27.03.2015 Новосибирск Сообщений: 12

Мих@ил, Можете посмотреть на немецком Амазоне отрезные круги сторонних производителей,например продукция DRONCO.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Не всегда важно то, как быстро делает это инструмент. Часто главную роль играет доступность инструмента (под руками) и удобность делать им работу.

а я спорю чтоли? я возразил тому, что металл она режет браво и остаюсь при своем мнении.
с тем, что она удобна в ряде случаев, а то и вовсе незаменима я не спорю

Я ж тоже не спорил.

Victel написал:
Можете посмотреть на немецком Амазоне отрезные круги сторонних производителей,например продукция DRONCO.

пересмотрел всякие варианты, но тут заказал и через несколько дней(правда сверх дорого) получил..., и забыл об этой теме.

kia76 написал:
а вот это показалось лист еще нормально, а что-то потолще уже вяло. отрежет конечно, но не для нее это

kia76 , если "бормашина" довольно резво(на мой взгляд) режет далеко не листовой металл:

то относительно этого, наша машинка весьма удачна

неожиданно обнаружил ещё одно применение миниболгарки, это обучение физике - демонстрация физических эффектов

за щёт лёгкости и высоких оборотов работающего двигателя болгарки любой пользователь может отчётливо ощутит гироскопический эффект
включенный инструмент как бы зависает в одном положении и изменение положения вызывает лёгкое сопротивление:

гироскопы сейчас везде начиная с ракет и самолётов и заканчивая телефонами.

Насколько реально сделать из этой миниболкарки шлифмашинку? Насадку от какого-нибудь инструмента побольше удастся приспособить?
Мне болгарить не надо, а вот шлифовка очень актуальна, GOP 10,8 в роли шлифовалки меня не впечатляет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

0rthodox написал:
Насадку от какого-нибудь инструмента побольше удастся приспособить?

что вы имеете ввиду под насадкой?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

0rthodox написал:
Насколько реально сделать из этой миниболкарки шлифмашинку? Насадку от какого-нибудь инструмента побольше удастся приспособить?

Хватит ли силы у миниболгарки чтобы прокрутить под нагрузкой большую насадку? Скорее всего нет.

ИМХО (IMHO)

0rthodox , главный вопрос, что надо шлифовать.

Мих@ил написал:
0rthodox , главный вопрос, что надо шлифовать.

Мих@ил,

мне надо шлифовать мебельный щит и фанеру. возможность установки металлической щетки тоже не повредит.

Я в руках еще сам не держал эту машинку, не представляю, какие там возможности для самостоятельного расширения функционала.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

0rthodox написал:
мне надо шлифовать мебельный щит и фанеру. возможность установки металлической щетки тоже не повредит.

обязательно надо аккумуляторный вариант, простая эксцентриковая шлифмашинка не катит?

Vadim63 написал:

0rthodox написал:
мне надо шлифовать мебельный щит и фанеру. возможность установки металлической щетки тоже не повредит.

обязательно надо аккумуляторный вариант, простая эксцентриковая шлифмашинка не катит?

Vadim63,

да, ибо тогда можно шлифовать и пылить не в квартире, а на улице.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

0rthodox написал:
да, ибо тогда можно шлифовать и пылить не в квартире, а на улице.

Тогда надо смотреть хотя бы в сторону Bosch GSS 18V-10

Vadim63,
нет ни денег, ни места на еще и 18-вольтовую коллекцию.
Мне нужна поделочная шлифовалка. Если GWS 10,8 для этой роли никак не подходит, или же подходит не лучше GOP, то и... хорошо.


Vadim63, эта машинка, как я убедился, имеет узкую спецификацию по дискам, которые под неё выпущены. мне очень хотелось бы на неё установить синтетический круг из "нетканного материала"(классная вещь для шлифовки и обдирки), но пока видать такого не сделали - подождём.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

В такой размерности 76х7х10 мм существуют зачистные по металлу для пневмомашинок. Потянет ли его этот малыш?