Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5670776

Здравствуйте !

Ищется счётчик на DIN-рейку с механической индикацией и КРУПНЫМ шрифтом.
Нашёл модель "Меркурий 201.7". Он вдобавок ещё и 4-диновый.
По фото кажется, что цифры на нём крупные.
Или это кажется только по фото ? Кто-нибудь видел живьём ?

SunFire,
В конце есть крупное фото, сравните масштаб -

Rumato, ну по фото, к сожалению, непонятно, каков шрифт относительно того же 201.5 ...

Ну на Вас не угодишь. Тогда может что то приподнять и дойти до магазина?

В чем проблема, вы же почти в Москве. Посмотрите в ближайшем Электромонтаже. можно посмотреть наличие на стенде, есть почти во всех магазинах.

Rumato написал:
Ну на Вас не угодишь. Тогда может что то приподнять и дойти до магазина?

bnmuyt написал:
В чем проблема, вы же почти в Москве. Посмотрите в ближайшем Электромонтаже. можно посмотреть наличие на стенде, есть почти во всех магазинах.

Да мне пока не к спеху, потому и узнаю на форуме.
Как понадобится (для мамы), сам схожу и посмотрю своими глазами.

Может есть счётчики другого производителя с крупными цифрами ?

Меня прямо подмывает взять этот Меркурий на испытания. Может он ещё и не мешает модульке на рейке ниже, может у него и клеммы хорошие стали?

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

web-rr написал:
Меня прямо подмывает взять этот Меркурий на испытания. Может он ещё и не мешает модульке на рейке ниже, может у него и клеммы хорошие стали?

Клеммы, если не ошибаюсь, остались прежние, т.е., хорошие. А по высоте стал заметно меньше. Кроме того, в комплекте идут две клеммных крышки. На фото по ссылке выше стоит широкая крышка. А узкая только закрывает винты клемм; юбки наконечников уже оказываются снаружи.
Чего его испытывать? Берите и ставьте; я уже с полтора десятка поставил, проблем нет.
SunFire, под рукой нет обоих счетчиков, но, емнип, цифры одинаковые, как и отсчетные механизмы. Просто у 201.7 на фоне меньшей "мордочки" кажутся больше.

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

Ставил 201.8, цифровой дисплей, удобно монтажить, не мешает нижнему ряду.

SunFire, нормально там всё, себе поставил такой, цифры хорошо читаются.

web-rr написал:
Меня прямо подмывает взять этот Меркурий на испытания. Может он ещё и не мешает модульке на рейке ниже, может у него и клеммы хорошие стали?

web-rr, клеммы стальные прочные двухвинтовые. Крышка нижнему ряду не мешает, это не громоздкий 201.5.

Вечный студент

НЕМЕЦ написал:
цифры одинаковые, как и отсчетные механизмы. Просто у 201.7 на фоне меньшей "мордочки" кажутся больше.

это верно. И вряд ли найдётся счётчик с более крупным механизмом, так как это приводит к увеличению габаритов, а их как раз стараются уменьшить.
Как идея: Давно, мне на эл.оборудовании попадались счётчики срабатывания. Весьма мелкие по габаритам и для лучшей читаемости цифр, стекло над цифрами было не прямым, а типа линзы.
Возможно если подобрать (сделать на заказ) такую линзу, то проблема будет решена.

Мегавольт. написал:
(сделать на заказ) такую линзу

Линза на заказ это наверно дорого, не дешевле будет на заказ получить счётчик импульсов с большими светодиодными/ламповыми цифрами?

Мегавольт. написал:
выпуклой формы типа линзы

Есть например, линза линейка выпуклой формы:
А вообще можно любую линзу использовать.

Для вклеивания проще взять линзу Френеля, т.к. это плоская и лёгкая полоска пластика, которую легко приклеить через толстый двухсторонний скотч на прибор или вообще в окошко дверки.

ser000 написал:

Для вклеивания проще взять линзу Френеля, т.к. это плоская и лёгкая полоска пластика, которую легко приклеить через толстый двухсторонний скотч на прибор или вообще в окошко дверки.

ser000, ну у пластиковой линзы Френеля из электрички/Комуса, поганая светосила. Так что ещё подсвечивать придётся.