Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5670902

Решил заняться структурированием материалов и инструмента.

Из-за слабой структуры уходит большое количество времени на сборы на какую-либо задачу.

Прошу подсказать, кто как структурирует хранение материалов и инструмента у себя дома/в офисе. Может, с помощью мозгового штурма, получится сократить времязатраты на комплектацию и электромонтажные сборы ...

Для затравки - нашел для себя способ хранения материалов на складе:

заструктурировал свой гвоздодер-теперь хожу который день его ищу. где-то он на своем месте лежит!)
а так у меня порядок-что чаще использую-ближе к центру комнаты лежит, что редко-в углах искать надо)

левша написал:
где-то он на своем месте лежит!)

У меня так-же

Chert написал:

левша написал:
где-то он на своем месте лежит!)

У меня так-же

Всё siemens, - понеслась !

никогда бы не подумал, что в картонных коробках для хранения что то хранить можно

siemens написал:

  • нашел для себя способ хранения материалов

Вам смазка по случаю не нужна ? Для тормоза от вечного двигателя...
СтесняюС спросить - Вам...эээ....и раньше приходили подобные чУдные мысли с таким запозданием ?
Непосредственно по видео :
Такая "тара" годится, когда в одной коробке - всё одинаковое (зачерпнул через край не глядя и... ) и лёгкое (ага - клипсы). Напихай в неё автоматов - и хрен её "всю такую прочную" со стеллажа выдвинешь (ну на пару раз её хватит, потом они на голову высыпятся).
Фраза "что удивительно - весь ИЕК влез в одну коробку" безусловно заслуживает отдельного, самого пристального внимания...
пс:
и-иии... а самое 3.14здатое, это когда эти картонки заливают соседи сверху (куча инструмента, автоматики на стольник и несколько тыщ единиц крепежа... представили ? во-во... )

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Инструмент однотипные ящики типа танос, Сортимо (Бош) и т.п. Если хватит денег - в них же оснастку и всякую мелочь. Есть коробки со всяким специфичным типа "уголки", "колёса" и т.п. хрень, что редко используется, а потому в коробке рядками в N ярусов Если денег/времени вообще много - что-то типа шкафа с выдвижными полками, если их ещё больше - всё это в микроавтобус, вот и всё И у входа сумка-нафигарить-всё-в-кучу-и-поехать-с-ней

TiMg33 написал:

siemens написал:

  • нашел для себя способ хранения материалов

Вам смазка по случаю не нужна ? Для тормоза от вечного двигателя...
СтесняюС спросить - Вам...эээ....и раньше приходили подобные чУдные мысли с таким запозданием ?
Непосредственно по видео :
Такая "тара" годится, когда в одной коробке - всё одинаковое (зачерпнул через край не глядя и... ) и лёгкое (ага - клипсы). Напихай в неё автоматов - и хрен её "всю такую прочную" со стеллажа выдвинешь (ну на пару раз её хватит, потом они на голову высыпятся).
Фраза "что удивительно - весь ИЕК влез в одну коробку" безусловно заслуживает отдельного, самого пристального внимания...
пс:
и-иии... а самое 3.14здатое, это когда эти картонки заливают соседи сверху (куча инструмента, автоматики на стольник и несколько тыщ единиц крепежа... представили ? во-во... )

TiMg33, Как всегда, критика из серии "не пробовал, но осуждаю".

  1. Архивная коробка рассчитана на вес 20кг. Это много.
  2. А если землетрясения? А ядерная война? А из танка кто-нибудь выстрелит? Метеорит упадет? Надо делать бронебойные многослойные радиоактивнозащищенные ящики?

Котопёс написал:
Инструмент однотипные ящики типа танос, Сортимо (Бош) и т.п. Если хватит денег - в них же оснастку и всякую мелочь. Есть коробки со всяким специфичным типа "уголки", "колёса" и т.п. хрень, что редко используется, а потому в коробке рядками в N ярусов Если денег/времени вообще много - что-то типа шкафа с выдвижными полками, если их ещё больше - всё это в микроавтобус, вот и всё И у входа сумка-нафигарить-всё-в-кучу-и-поехать-с-ней

Котопёс, У меня проблема именно в хранении, с возможностью быстрого набора под задачу. Если пихать все в систейнеры, возникает небольшая каша: Вот пример (начиная с 9:35):

siemens написал:
TiMg33, Как всегда, критика из серии "не пробовал, но осуждаю".

Архивная коробка рассчитана на вес 20кг. Это много

Дык, Ва(нга?)м ли не знать, что я пробовал...
"Как всегда" - именно пробовал и знаю. Осуждаю - идиотские затеи (всегда и везде), ибо только этого они и заслуживают.
"Архивная коробка рассчитана" на то, что б её - поставили и... забыли, а не тягали туда-сюда каждый день.
А 20 кг - это Вы правы - это действительно много (особенно когда по-голове). Не страшно, когда та пустая... Хуже, когда "весь ИЕК" на пол высыпется, что в общем тоже не страшно. Страшно - когда что хорошее поколется.

siemens написал:
А если землетрясения? А ядерная война?А из танка кто-нибудь выстрелит? Метеорит упадет?

Вы ещё забыли сель и извержение вулкана...
Серьёзно - не идиотничайте - я эту "ядерную войну" в полной мере ощутил 4 дня назад (а коробки были из плотного ламинированного картона, не то, что Ваше дерьмо из "гофры" - в кашу...).
пс:
впрочем Вам можно, остальные возможно задумаются.

Не, siemens, серьёзно, надо столкнуться, что б ощутить "всю прелесть" и понять, что "удобства" - мало, нужна ещё и серьёзная водозащита.
Вот такое вот попалось : не без претензий тоже, но всяко лучше картонок...
.
Вот здесь есть хорошие решения : (и пробовал и знаю, ага ? ) : удобно, кондово и надёжно, но далеко не бюджетно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

siemens написал:
Котопёс, У меня проблема именно в хранении, с возможностью быстрого набора под задачу. Если пихать все в систейнеры, возникает небольшая каша: Вот пример (начиная с 9:35):

В чём проблема-то не понял? У меня весь электромонтажный аккуратно в первом ящике лежит - открыл и сразу взял, а кучу г набить - так можно и 5-й взять, больше влезет, ещё ГМЛ и НШВИ сверху насыпать Разложите по двум мелким и всё.

Котопёс написал:

siemens написал:
Котопёс, У меня проблема именно в хранении, с возможностью быстрого набора под задачу. Если пихать все в систейнеры, возникает небольшая каша: Вот пример (начиная с 9:35):

В чём проблема-то не понял? У меня весь электромонтажный аккуратно в первом ящике лежит - открыл и сразу взял, а кучу г набить - так можно и 5-й взять, больше влезет, ещё ГМЛ и НШВИ сверху насыпать Разложите по двум мелким и всё.

Котопёс, Инструмента много, народа много. Если все лежит в куче, надо потратить минут 20 чтобы раскопать то, что нужно. Либо закупать избыточный инструмент и комплектовать ящики и таскать их целиком, даже когда нужны три отвертки и бокорезы.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ничо не понял вообще Ладно, вам виднее

siemens написал:
У меня проблема именно в хранении, с возможностью быстрого набора под задачу

Тогда ящики для мяса вам в помощь

крепко и дешево

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..в конторах,типа "ритуал", гробы продают...

alex_k ,как раз искал такое. И цены в полне нормальные.Спасибо.

ящики + стеллажи, выйдет дешево и сердито. но если заморочиться с стеллажами можно уже и выдвижные полки сделать.
я не заморачивался. купил стеллаж, по центру весь ручник висит, вверху и внизу ящики с электро инструментом, и сопутствующими материалами.
стало компактно и удобно. фотку не приложу так как там сейчас бардак но бардак компактно расположен благодаря стеллажу.

chustryi написал:
alex_k ,как раз искал такое. И цены в полне нормальные.Спасибо.

Спасибо! Надо на даче навести порядок.А то у меня на втором этаже все ровным слоем лежит( для меня удобно))) а вот мои кричат что весь этаж в инструменте и т.д и т.п. Да и никак не могу себя приучить электроинстумент(а его уже много) раскладывать по кейсам. Я и Бош если покупаю,стараюсь без систейнеров((.Мне удобней если он в открытом ящике.

chustryi,
удобнее все же при штабелированиии в высоту..... поэтому лучше сразу определить, скока до потолка вмещается.... стока и брать... можно с половинками под мелочь...
и еще... там есть ящик№2 (овощной)... он уникален тем, что пустые можно складывать один-в-один, экономя место... а когда наполняешь, то разворачиваешь ящег на 180градусов, и получаешь штабелирование.... для дачи под яблоки и другой урожай очень удобно....

sanya1965, Я хочу из фанеры на подобии стеллажей,нижний ряд электро и тяжелые предметы(есть ящики на роликах,то что надо),верх расходка, фитинги ,электрика и т.п И отдельный стеллаж под мелочевку вроде саморезов. А то если честно дошло до идиотизма,не сколько раз покупал что то а это оказывалось у меня уже есть,или на оборот уверен что есть, проходишь мимо, приезжаешь ищешь и фиг вам((( едешь обратно.В таких случаях взгляд жены много говорит,но молча заводит машину и вперед)) я к сожалению пешеход.

chustryi, Опять фотки не работают.Ну,никак..

Z

Прозрачные пластиковые ящики с ИКЕА с крышками ( водонепроницаемы , пыль не попадает , разных типоразмеров, видно что внутри и самое важное всегда можно купить ( пол квартиры в этих ящиках ) это для хранения запасов или редко используемое.

Chert, гвоздодер нашелся! Сегодня у меня праздник)) лежал на своем месте, придуманном прошлой осенью))

в канцтоварах продаются рулоном самоклейки-ценники для продавцов-размеры разные, я себе взял 3*5 сантимов наклеил на все ящики и сделал надписи.

MOHAPXUCT, причем ящики лучше не глубокие-не более 12 см иначе будет еще больший бардак-вещи будут пропадать на месяцы.

chustryi написал:
Спасибо! Надо на даче навести порядок.

chustryi, уже год навожу на даче порядок-хотя и стеллажи есть и ящиков набрал. Кстати насчет ящиков, в моем доме магазин и увидел как они собрались выкидывать ящики из под замороженных кур-посмотрел ящик- хоть и картонный но толстый-все таки куры не легкие. типа такого

Взял штук пятнадцать "временно" наполнить стеллажи да похоже прижились они там-не рвутся пока.
пока инструменты разбил так по ящикам:
"ручной инструмент 1" -в ящике в куче отвертки плоскогубцы ключи и все подобного габарита. в будущем планирую сделать стенд и развесить, но на огромный стенд места нет, хочу сделать стенд-книжку наподобии тех что в магазинах кафельной плитки- "страницы размером 5080 листаются и на них с обоих сторон развешу всю мелочевку.
"ручной инструмент 2"- все что использую редко потому что их заменил электроинструмент-стамески, ручные рубанки, ручные напильники, рашпили, киянки, зубило и т.п.
насадки* -на дрель и болгарку-круги липучки шлифовальные, щетки обдирочные пилы-коронки и т.п.
"расходка" -полно всего-лезвия сменные, скобки для степлера, биты, пилки, пильные диски и прочее...
"защита"- перчатки, респираторы, очки наколенники и т. п.
"220 вольт"- весь пластик-распредкоробки вилки розетки автоматы и т. п.
"220 провода" -соответсвенно куча проводов разного сечения
"слаботочка" - зарядки от всевозможной техники, компьютерные, аудио провода и все что с этим связано.
"оснастка станки"-всякие причиндалы не всегда используемые-как параллельный упор для лобза, патрубки для пылесоса, от фрезера лабуда, фильтра от шлифмашинок, ручки и патроны от перфов и прочее...
"мебельная фурнитура"-тут все просто, там же всякие колесики петли ручки и прочее что хоть как-то вяжется с изготовлением мебели...
"ремонт"-то, что нуждается в ремонте, на данный момент своей очереди ждут перф лобз и шлифмашинка..
"метиз 1" -всевозможный крепеж с метрической резьбой под гайки-болты, анкера, шайбы гайки и заклепки..
"метиз 2 "- саморезы, гвозди и дюбеля
"уголки пластины" -металл
какие-то еще есть не вспомню.
крупногабаритные вещи храню в больших коробках на полу-
"сантехника"-фитинги трубы шланги-вместе
шпателя отдельно-их много очень, кисти валики отдельно, наждачки в трех пакетах-листовая, круговая и ленточная.
Пока только обживаюсь, но уже лучше стало-реже вещи пропадают.

Nemez, ИКЕА ит.п магазы хорошие но не всегда в них есть нужные размеры,да и крышки не нужны.Цены тоже в них перестали радовать.Поэтому и ищу чтоб взять в одном месте сразу. Мотатся нет возможности(к сожалению пешеход). Самое главное определился что мне надо.Если кто бросит еще какую идею буду очень благодарен. И в первую очередь надо себя винить,ведь это мои руки создали такую ситуацию.

Nemez написал:
Прозрачные пластиковые ящики с ИКЕА с крышками ( водонепроницаемы , пыль не попадает , разных типоразмеров, видно что внутри и самое важное всегда можно купить ( пол квартиры в этих ящиках ) это для хранения запасов или редко используемое.

Nemez,прозрачные ящики с крышками продаются не только в икее
Но они слабые . Пластик легко трескается
У меня в таких на стелаже лежит расходка для малярки , электрика и т.п.
Что то тяжелое в них не положить.