Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5672789

Добрый день!
Был случай вечером. Сидим смотрим на ноутбуке фильм, в зале включена 1 лампа на 15вт и в кухне холодильник (1500Вт) и что-то потрескивает в коридоре и котик смотрит вверх. Оказывается дымел счетчик. Почему - мы не сразу поняли и до сих пор есть догадки. Вызвали ночную аварийную службу, они попросили включить все что есть в доме -включили утюг, холодильник, свет везде - и ничего не дымит и не щелкает в счетчике....А потом мы начали припоминать - у соседей сверху вечно ремонт и в последнее время они ночью стирают, видимо провели счетчик двойного тарифа. Возможно что их стиралка повлияла на нашу проводку?

банальная причины дыма, это не натянутые провода, следующая стадия, это горение.
проверено не раз.
нагреваться - дымить - гореть
всё это из-за нагрузки и не качественном соединении.
примеров могу привести море с картинками.
плохой контакт - это первопричина всего, при условии что правильные провода установлены.
есть ещё один вариант, счётчик не под нагрузку поставленный.
в данном случае маломощный.

хороший аднака у вас холодильник на полтора киловатта, прям промышленный какой то.
может холодильник со встроенным грилем?
утюг
микрповолновки
всякие варки
стиралки
электропечки
это самые пожирающие электричество.

ещё бывает, что провода от старости, влажности и мышей хереют

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Проводка алюминий или медь? Я как работник аварийной службы могу вскрыть клеммную крышку счетчика, если провода от(обгорели) и мне за это ничего не будет .Повторную опломбировку оплачивает жилец, хотя зачастую проще оплатить замену счетчика, о чём и сообщается жильцу. Почему ваши не сделали этого не знаю. При отключенном напряжении можно было провести осмотр соединений (подергать за провода идущие в счетчик).

Атем написал:
Возможно что их стиралка повлияла на нашу проводку?

Нет. Если только они Вашу квартиру не залили водой.

Вечный студент