Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#5677506

Каждый, из обсуждающих тест, увидел в видеоролике что-то своё. Что желал-хотел увидеть, то и увидел.
Правильно Serg как-то высказывался на форуме - как не делай тестирование, какие испытания не проводи - всё равно попытаются обвинить в предвзятости.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

AlexRubin написал:
landco написал:
Зрителя мягко подводят к мысли, что Интерскол - это что-то такое.... ну, ммм... ну что-то не хуже Боша!

Мягко подводят?.. Вообще-то я об этом сообщаю открытым текстом. А что, есть объективные возражения? Только объективные, пожалуйста, не надо эмоций и рекламных слоганов.

угу, у меня знакомый ремонтирует электроинструмент интерскол - говорит, постоянно ломаются перфораторы
сомневаюсь, что с шуруповертами дело обстоит сильно иначе

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ADM05 написал:
Каждый, из обсуждающих тест, увидел в видеоролике что-то своё. Что желал-хотел увидеть, то и увидел.
Правильно Serg как-то высказывался на форуме - как не делай тестирование, какие испытания не проводи - всё равно попытаются обвинить в предвзятости.

ADM05, а где испытания на надежность, на долговечность, на комфортность работы, на ее качественность? Давайте опытный инженер разберет потроха и скажет, какие детали и с каким качеством сделаны. Где такие тесты? Я их не вижу, покажите. Может, исовские аккумуляторы емкость потеряют уже через пару месяцев. Или патрон износится быстро. Или двигатель не будет выдавать первоначальные характеристики. Может, интерсколовский шуруповерт сгорит через месяц интенсивной работы, а Бош к примеру будет работать и работать.

Пока шел тест, Бош запустил новый GSR 120 LI

Cordless Drill/Driver Bosch GSR 120-LI Professional
Bosch Quality, High Power, Affordable Price!
1 Affordable: Bosch Quality at an Affordable Price!
2 Durable: Designed with Robust Housing and Electronic Cell Protection (ECP)
3 High Performance: +20% soft torque improvements compared to GSR 1080-2-LI give more power to users!

Torque, max. (hard screwdriving applications) 30 Nm
Torque, max. (soft screwdriving applications) 13 Nm
No-load speed (1st gear/2nd gear) 0 - 380 / 1300 rpm
Battery type Lithium-ion
Battery voltage 12 V
Battery capacity 1.5 Ah
Weight incl. battery 0.99 kg
Keyless chuck 10 mm
Charging time, approx. 90 mins
Torque settings 20+1
Length 182 mm
Height 196 mm
Cell type Lithium-ion
Drilling diameter
Max. drilling diameter in wood 20 mm
Max. drilling diameter in steel 8 mm
Screw diameter
Max. screw diameter 7 mm

landco написал:
у меня знакомый ремонтирует электроинструмент интерскол - говорит, постоянно ломаются перфораторы

а я от знакомого своего знакомого такого не слышал.

ИНТЕРСКОЛ написал:
а я от знакомого своего знакомого такого не слышал.

ИНТЕРСКОЛ, я же просил без эмоций... Каждый человек имеет право слушать сарафанное радио и нести полученную информацию в массы, даже в таком странном виде как "постоянно ломаются перфораторы, значит, шуруповерты тоже плохие".

landco написал:
угу, у меня знакомый ремонтирует электроинструмент интерскол - говорит, постоянно ломаются перфораторы
сомневаюсь, что с шуруповертами дело обстоит сильно иначе

Ну и при чем здесь объективность? Что значит "постоянно ломаются"? Одни и те же экземпляры? Может быть, знакомый так "хорошо" их ремонтирует, и в этом причина?.. При каких обстоятельствах ломаются? Как их эксплуатируют? А то мне известна куча случаев, когда покупают П-18 для работ на установке подрозетников и бурят коронкой на 68 мм целыми днями. Или берут П-24 как отбойник для штробления, хотя там русским по белому написано что-то вроде "режим чистого удара для периодических легких отбойных операций" (не помню дословно). Вот еще хороший пример: товарисчь прислал мне ВК гневное письмо, типа, какие некачественные 900-е "болгарки" ИНТЕРСКОЛ, у него на шлифовке камня уже третья сгорела, а они по 3000 рублей каждая, в гарантию не берут, да лучше бы он один раз купил "Макиту" за 10 000 рублей, ну и далее в том же духе. Что ему ответить? Конечно, ему надо было один раз купить "Макиту" с защитой от абразивной пыли, чем трижды покупать ИНТЕРСКОЛ, у которого такой защиты нет. Но человек каждый раз надеялся на чудо - а вдруг за трюндель повезет?..

landco написал:
а где испытания на надежность, на долговечность, на комфортность работы, на ее качественность? Давайте опытный инженер разберет потроха и скажет, какие детали и с каким качеством сделаны. Где такие тесты? Я их не вижу, покажите

И не увидите. Во-первых, ресурсный тест - затея крайне дорогостоящая, честное слово, дешевле будет всем активным пользователям форума раздать по бесплатному шуруповерту. Во-вторых, ни один супер-пупер опытный инженер на глаз не определит состав металла на шестеренках, а без этого невозможно оценить их прочность и рассчитать долговечность. В-третьих, ресурсные тесты проводятся в тепличных условиях, когда инструмент не подвергается механическим встряскам, воздействию влажности, магнитных полей, холода или жары, ну и т.д. Итоги такого мероприятия не имеют никакого практического значения: отработав в лаборатории, скажем, 90 часов, тот же шуруповерт в условиях реально стройплощадки запросто "проживет" вдвое-втрое меньше. Ну и в-четвертых, политика: когда я хотел провести ресурсник ударных дрелей основных брендов, только ИНТЕРСКОЛ дал согласие на участие, остальные производители ответили категорическим отказом, более того, строго запретили мне брать их продукцию для этих испытаний, угрожая всеми карами небесными.

SerShe написал:
Пока шел тест, Бош запустил новый GSR 120 LI

А в Россию они его поставлять будут? Вообще, модель GSR 1080-2-LI не самая удачная, при всем моем уважении к синему "Бошу". Ну то есть по результатам проведенного теста она мне не понравилась ни с одной стороны - ни технически, ни эргономически. Надеюсь, новинку запускают вместо нее, а не в параллель?

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

AlexRubin написал:
А в Россию они его поставлять будут? Вообще, модель GSR 1080-2-LI не самая удачная, при всем моем уважении к синему "Бошу". Ну то есть по результатам проведенного теста она мне не понравилась ни с одной стороны - ни технически, ни эргономически. Надеюсь, новинку запускают вместо нее, а не в параллель?

Думаю, будут. Продажи GSR 1080-2-LI в России обошли по количеству проданных экземпляров Китай, поэтому, надеюсь, в России мы GSR 120 LI увидим. Мне в GSR 1080-2-LI тоже не все нравится, в новой как раз все нарекания на GSR 1080-2-LI и убраны. В частности на двухмуфтовый патрон и отсутствие блокировки двигателя, отсутствие подсветки, неадекватное срабатывание блокировки муфты на больших скоростях из-за недостаточного крутящего момента. Насчет эргономики - у меня есть все дрели-шуруповерты Боша линейки 10,8. Мне они удобны. В том числе и GSR/GSB 1080-2-LI. Ручка несколько длинновата, по сравнению с остальными, но у меня рука не мелкая.

AlexRubin написал:
Что же здесь тяжелого?.. Гораздо труднее обеспечить статичность этого усилия и удерживать инструмент соосно отверстию, чтобы избежать дополнительных боковых нагрузок на сверло.

В стойку их , в стойку ! С динамометром , обеспечивающим статичное давление...

AlexRubin написал:
А то мне известна куча случаев, когда покупают П-18 для работ на установке подрозетников и бурят коронкой на 68 мм целыми днями.

Я им работал . После полутора десятков восьмых дирок подряд на нем можно погреть чайку, а после трех яишницу - зажарить. Может не будем про коронку...

dokar написал:
Я им работал . После полутора десятков восьмых дирок подряд на нем можно погреть чайку, а после трех яишницу - зажарить.

У Вас новодел. Первые не грелись.

Feelgood!

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

AlexRubin, да, а еще я имел дело с отбойником м-25 интерскол - то удара не было, то масло подтекало. Инструменту было полгода всего эпизодического использования

dokar написал:
С динамометром , обеспечивающим статичное давление...

Динамометр - это измерительный прибор, он умеет только измерять, обеспечивать он не умеет.

dokar написал:
Я им работал . После полутора десятков восьмых дирок подряд на нем можно погреть чайку, а после трех яишницу - зажарить. Может не будем про коронку...

Мы точно о П-18 разговариваем? Просто я за ним особого нагрева не замечал. Вот обновленные П-24 и П-26 (которые ЭР-2) да, грешат этим делом, но вроде не критично.
Вообще, смотрю, дискуссия пошла по накатанным рельсам: действительно, ну как шуруповерт может быть хорошим, если перфораторы греются, а у отбойников удар подтекает?.. Робко напоминаю, что в ходе испытаний мы не тестировали наработку на отказ, надежность, прочность, ремонтопригодность, доступность запчастей и негативный опыт соседей по даче. Соответственно, я отказываюсь обсуждать эти параметры, т.к. не имею достаточной информации.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

AlexRubin написал:
Вот обновленные П-24 и П-26 (которые ЭР-2) да, грешат этим делом, но вроде не критично.

значит, Интерскол выпускает обновленные модели для того, чтобы сделать их хуже? ценная информация, спасибо, что проговорились

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Если посмотреть на вопрос в целом - пусть кто-нибудь объяснит, как может в стране быть хорошая промышленность, выпускающая хороший отечественный электроинструмент, и параллельно с этим Путину показывают типа новейший УАЗ-Патриот, у которого отваливается ручка при попытке открыть заклинившую дверь? (вопрос, зачем специально для Путина вообще что-то показывают, я оставлю за кадром, это для продвинутых)

AlexRubin, Хороший журнал.Хорошие статьи.
Вам действительно местные дилеры мировых брендов отказывают в проведении тестов?
Не могли бы Вы опубликовать копии переписки(если это не ТОП СЕКРЕТ,конечно)?

Z

Али-баба написал:
Вам действительно местные дилеры мировых брендов отказывают в проведении тестов?

Лукавит...Дилеры деньги платят за рекламу в журнале...

AlexRubin написал:
Динамометр - это измерительный прибор, он умеет только измерять, обеспечивать он не умеет.

Как раз без него оптимума и не найти , ключевое звено в обеспечении.

Али-баба написал:
Хороший журнал.Хорошие статьи.

Марат ты этот журнал, только что для себя открыл ?

dokar написал:

Али-баба написал:
Хороший журнал.Хорошие статьи.

Марат ты этот журнал, только что для себя открыл ?

dokar, Да.Кто-то с посылью передал.У нас таких не продают.
Ты завтра во скока будешь здесь,у мну вопрос для тебя,по алмазке.забыл сфоткать

Z

Али-баба, до 9.50 утра , потом - отчалю .

landco написал:
значит, Интерскол выпускает обновленные модели для того, чтобы сделать их хуже?

Могу сказать точно, что новые дрели и перфораторы, которые были сделаны на основе Фелисатьевских однозначно лучше.
PS:Головою Рубина клянусь !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал:
Первое, что спрашивают тут у вопрошающего неофита - для чего ему нужен тот или иной дэвайс.

Серьезно? Это спрашивают в последнюю очередь, а в первую спрашивают, хватит ли бюджета на Файн, ну или на Фестул, услышав нет, слегка разочарованно предлагают Милуоки, после чего, получив очередной отказ начинают бесконечную песню о том, что шуруповерты дешевле Милуоки шлак. Ну кому Вы это рассказываете Михаил? Вы же сами рекомендуете обычно сначала подлечить нервы, а потом уже заниматься покупкой инструмента.

Gold_eggs написал:
Я как то видел внутреннюю инструкцию хилти для продованов. Там было чётко описано на каких диаметрах надо сравнивать с конкурентами. Прямо так: при сравнении с 2-26 используйте бур на 14 так-как это позволяет впечатлить клиента разницей в скорости бурения.

То есть на 12 буре впечатлений будет меньше?

Gold_eggs написал:
Взять трёхзаходные ирвин, они долго держат заточку.

И при этом они жрут момент, как буржуй устриц - трехзаходным сверлом Вы просверлите в полтора раза меньшего диаметра отверстие, чем двухзаходным.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Ручка несколько длинновата, по сравнению с остальными, но у меня рука не мелкая.

Да, немцам не привыкать к длинноручным изделиям

SerShe написал:
в новой как раз все нарекания на GSR 1080-2-LI и убраны.

Интересен ценовой диапазон. Потому что все "недостатки" на GSR1080-2-LI - это как раз следствие экономии - там пара центов, тут пара... потому что главным определяющим условием успешности продаж в России была есть и будет низкая цена. Так что "недостатки" технические убираем (я не зря взял в кавычки слово недостатки) и взамен вводим самый главный "недостаток" - ценовой.

dokar написал:
После полутора десятков восьмых дирок подряд на нем можно погреть чайку, а после трех яишницу - зажарить.

Зажарить нельзя. Больше 100 градусов температура не поднимается.

dokar написал:
Может не будем про коронку...

Давайте не будем. Только это японцы придумали свой HR1830 насиловать коронками.

landco написал:
Если посмотреть на вопрос в целом - пусть кто-нибудь объяснит, как может в стране быть хорошая промышленность, выпускающая хороший отечественный электроинструмент, и параллельно с этим Путину показывают типа новейший УАЗ-Патриот, у которого отваливается ручка при попытке открыть заклинившую дверь? (вопрос, зачем специально для Путина вообще что-то показывают, я оставлю за кадром, это для продвинутых)

Олег, а Вы чего-то в этой стране делаете? Так же хреново, как и все остальные?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал:
Олег, а Вы чего-то в этой стране делаете? Так же хреново, как и все остальные?

нет, Сергей, я не покупаю Интерскол.

Али-баба написал:
Вам действительно местные дилеры мировых брендов отказывают в проведении тестов?
Не могли бы Вы опубликовать копии переписки(если это не ТОП СЕКРЕТ,конечно)?

При чем здесь местные дилеры? Стратегически вопрос участия в ресурсном тесте решался на уровне глав представительств и директоров крупных компаний-импортеров, разумеется, при личной встрече, никакой переписки. Еще раз: речь идет о РЕСУРСНОМ тесте. Как сказал мне один из собеседников (цитата), "потратишь кучу времени, сил и денег, чтобы окончательно и бесповоротно рассориться со всеми рекламодателями".
Предложения поучаствовать в обычных потребительских испытаниях типа того, что опубликовано в шапке этой темы, встречают полную и безоговорочную поддержку. Ну, почти всегда. Иногда мягко просят заменить изначально выбранную модель (список, как правило, составляю я), т.к. на фоне конкурентов она смотрится не лучшим образом.

Vo.V.A. написал:
Лукавит...Дилеры деньги платят за рекламу в журнале...

Нет, дилеры у нас рекламу не размещают. За редким исключением.

landco написал:
нет, Сергей, я не покупаю Интерскол.

А каким инструментом пользуетесь (или торгуете), если не секрет?
И еще хотел спросить: если солнце село в тучу, ну как на Марсе могут цвести сады, если даже Президент РФ совершил автопробег на желтой Ладе Калине? Желтой!!! Просто Вы так парадоксально выворачиваете нить беседы, что я решил поддержать эту игру.

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

landco написал:
Давайте опытный инженер разберет потроха и скажет, какие детали и с каким качеством сделаны. Где такие тесты?

У вас есть на примете инженер с таким опытом? Чтобы мог одним взглядом, как рентгеном, просвечивать детали и определять качественно ли они внутри сделаны. И чтобы авторитет у этого инженера был непререкаемым, т.е. чтобы никто не мог даже и помыслить о его предвзятости или некомпетентности.
Если есть, то огласите его ФИО и координаты.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

landco написал:
Путину показывают типа новейший УАЗ-Патриот, у которого отваливается ручка при попытке открыть заклинившую дверь

Во время осмотра в Сочи специальной версии отечественного автомобиля УАЗ "Патриот", доработанной под требования российских военных, президент России Владимир Путин не смог открыть его дверь. Ему на помощь подоспел начальник Главного автобронетанкового управления министерства обороны Александр Шевченко, решивший как следует дернуть ручку двери. Он от усердия оторвал ручку.
Представитель разработчика пояснил, что двери салона автомобиля блокируются при выключенном двигателе. Таково было одно из требований военных.
Когда Путин осматривал автомобиль, то двигатель был заглушен. Начальник ГАУ МО не знал об этой особенности по блокировке дверей. Он просто решил помочь президенту. Как говорят ”решил рвануть жопу” и оторвал ручку.
Комментируя помощь генерала, Владимир Путин с улыбкой произнес: "Молодец". Президент России все же осмотрел салон автомобиля через другую дверь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

AlexRubin написал:
А каким инструментом пользуетесь (или торгуете), если не секрет?

да какой секрет - бош, aeg, хитачи, девольт

landco написал:
да какой секрет - бош, aeg, хитачи, девольт

В смысле - работаете ими или продаете изделия этих торговых марок?

Самый крупногабаритный редактор в истории журнала "ДрельДоДыр".

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

AlexRubin написал:

landco написал:
да какой секрет - бош, aeg, хитачи, девольт

В смысле - работаете ими или продаете изделия этих торговых марок?

AlexRubin, работаю