Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5675199

Добрый день,

Имеется лоджия, не застекленная, планируется разместить на ней приточную установку (самосбор). Все воздуховоды (круглые, металлические, 160см) тоже будут на лоджии, в комнаты выходит только отверствие с анемостатом.

Вопрос такой: я хочу утеплить воздуховоды на лоджии обмотав их минеральной ватой шириной 5 см и стянув стяжками, . Потом обмотать все это паропроницаемой ветрозащитной пленкой, проклеить стыки и снова стянуть стяжками. Так вот, как проще монтировать такие воздуховоды к потолку? Если использовать то сначала закрепить их на воздуховоде, вставить шпильки, затем обмотать изоляцией и ветрозащитой и закрепить на потолке? Либо обмотать изоляцией и ветрозащитой, затем закрепить хомутами с гайкой под шпильку большего диаметра (224 см или 250 см) и закрепить к потолку?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12595

Igor83 написал:
.... хочу утеплить воздуховоды на лоджии обмотав их минеральной ватой шириной 5 см и стянув стяжками, .....

Вообще-то, минвату нельзя стягивать. В таком виде она не работает как утеплите.Места где она стянута примерно тоже самое что и ее там вообще нет.
Если хотите применять минвату, то она должна держаться за счет внешней окожушки или же использовать минвату с внешним покровным слоем (фольга или ткань)
И последнее. Толщина минваты для Москвы - не менее чем 100 мм.

Это мое мнение и его не навязываю