Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5680702

Добрый день. Хотел спросить у сообщества что выбрать до 5000 руб по сабж, с регулировкой оборотов и приличной мощностью, с центровкой ленты.

т.е. за эти деньги еще и пуговицы перламутровые. Читаю отзывы и в смятении.

ilys, вообще никто не ответил . Ну и что выбрали в итоге и как работает ? Тоже сейчас выбираю между макита 9404 ( 9400 , 9403 ) за 14тыс. и интерскол 1200/100 за 5,5 тыс.. Первый раз за 15 лет понадобилась . Предстоит отциклевать 55 кв.м. паркета , хотел бы знать справлюсь ли интерсколом и выживет ли он . Понятное дело , что макита предпочтительней но 8,5 тыс разницы в цене .. Ответьте пожалуйста , если кто пользует .

Проделывал такую работу машинкой Sparky MBS 976E, правда объем у меня был значительно меньше. Скажу так, если для разовых работ то лучше взять в прокате полноценную циклевочную машину. С ленточными очень тяжело проделать такую работу. Нужны постоянные перерывы на остывание двигателя, потребуются кучи упаковок шлиф лент, так как они от перегрева быстро рвутся в местах склейки. Работать желательно (необходимо) в паре со строительным пылесосом. Весь процесс достаточно долгий и муторный. Да и ползать на корячках с согнутой спиной. Так что думайте сами. Но моя машинка выдержала.

Vollob написал:
Скажу так, если для разовых работ то лучше взять в прокате полноценную циклевочную машину.

Да, спасибо , этот вариант тоже рассматриваю . А еще лучше отдать это дело тому , кто этим занимается .

Vollob написал:
Проделывал такую работу машинкой Sparky MBS 976E

Ну , я чуть помощнее и чуть побольше машинки рассматриваю . Может это существенно облегчит :

Vollob написал:
Весь процесс достаточно долгий и муторный

леша2, если на потом шм не нужна, то под паркет брать для таких работ нет смысла. Ползание на карачках долгое время и в итоге куча ям. Даже не надейтесь, что будет ровно...
Посему ищИте в аренду со-216 или хуммель. Для суперпупера есть трио.
Кстати, на Ютубе гляньте реально в процессе. Оценочно все видно. И время, и результат.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

sanya1965 написал:
олзание на карачках долгое время и в итоге куча ям. Даже не надейтесь, что будет ровно...

Подтверждаю личным опытом. Только хороший циклеватель.

P.S. Макиту 9404 пользую регулярно, отличная машинка, но не для паркета она...

AKI, к слову, паркетка не доходит до стен 10см, и до углов. Там я вышлифовал Кресс mps, и Кресс дельта. День работал, два лежал.

леша2 написал:
А еще лучше отдать это дело тому , кто этим занимается

Есть хорошая пословица "Хочешь чтоб было хорошо - делай сам".

леша2 написал:
Ну , я чуть помощнее и чуть побольше машинки рассматриваю

Мощность это дело скользкое Если будешь брать машинку до 5000 руб, то наверняка это будет китаец, а они любители завышать мощность. Скорее всего будет на треть слабее от того что написано на шильдике. И это правило касается не только ЛШМ.

Vollob, sanya1965, AKI, Благодарю за ответы . Отдам наверно это дело паркетчику.
Смотрел в сети сколько стоит хуммель . Новый около 700 тыс , 2005-го года на Авито продается за 220 тыс. Там некоторые детали из платины наверно . Фольксваген Поло того же года за 180 тыс есть.

леша2, я покупал кетайца паркетного за 3круб. Ширина барабана 30см... Потом продал за 5...
Вам больше подойдёт аренда...
Здесь ещё писал... Полистайте вперёд и назад....