Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449
#5682131

Здравствуйте.
Подскажите - есть профильная труба 40x20 крашенная фасадной водоэмульсионкой. Надо краску счистить. Можно конечно зачистным шпателем, но долго и муторно. Зачистной лепестковый диск для болгарки с зерном на 120 пойдет для этого или забьется быстро? Трубу не протру?
Спасибо.

qwerty123123, можно и "лепестком", трубу не "протрешь". Но зачем? Думается, что щеткой и лучше и дешевле.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

materiatura, типа ?

qwerty123123, "гофра" мягковата для краски, лучше "жгут", типа

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Если трубы больше 20-30метров, то лучше алмазной чашкой шлифовальной.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

sledoput написал:
лучше алмазной чашкой шлифовальной.

Которая по бетону, что ли? Забавно, я по бетону такие использовал, для очистки стали, значит, тоже удобно ей пользоваться?

psnsergey написал:
, для очистки стали, значит, тоже удобно ей пользоваться?

Я думаю,Sledoput просто путает следы...То-есть ошибается...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Ну да, точно путает. Алмаз на высоких скоростях резания (высоких температурах) неплохо так боится стали, т.к. растворяется в ней.

psnsergey написал:
Ну да, точно путает. Алмаз на высоких скоростях резания (высоких температурах) неплохо так боится стали, т.к. растворяется в ней.

да какое там... краска плавится, забивает поры алмаза, и получаете тупую неабразивную болванку....
если трубы много, то отжечь в костре, и счистить шпателем....

sanya1965 написал:

psnsergey написал:
Ну да, точно путает. Алмаз на высоких скоростях резания (высоких температурах) неплохо так боится стали, т.к. растворяется в ней.

да какое там... краска плавится, забивает поры алмаза, и получаете тупую неабразивную болванку....
если трубы много, то отжечь в костре, и счистить шпателем....

sanya1965, Зачем на костре жечь? ))
Возьмите строительный фен! Нагрели феном участок трубы с краской и счистили и так далее. Фен сам по себе стоит не дорого. И Вещь в хозяйстве полезная.

скотч брайт что то никто не предложил

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

бракодел написал:
скотч брайт что то никто не предложил

ценник на порядок выше, чем обычная щётка

Тимур82 написал:

sanya1965, Зачем на костре жечь? ))
Возьмите строительный фен! Нагрели феном участок трубы с краской и счистили и так далее. Фен сам по себе стоит не дорого. И Вещь в хозяйстве полезная.

мне подобные случаи встречались при установке заборов в чистом поле... там фен фтыкать некуда...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sanya1965 написал:

Тимур82 написал:

sanya1965, Зачем на костре жечь? ))
Возьмите строительный фен! Нагрели феном участок трубы с краской и счистили и так далее. Фен сам по себе стоит не дорого. И Вещь в хозяйстве полезная.

мне подобные случаи встречались при установке заборов в чистом поле... там фен фтыкать некуда...

sanya1965, паяльная лампа.