Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5684407

Делаю ремонт на кухне, добавил розеток. Как лучше пропустить кабель ВВГнг 3*2.5 на кухне за шкафами. От одного до 4-х кабелей будет лежать на стыке пола и стены. В плинтус не влезут- слишком толстые, может убрать в пол?? Т.е. немного проштробить пол вдоль стены и туда спрятать кабели. Наливным полом еще буду ровнять стяжку сделанную строителями от СУ-155

Регистрация: 12.03.2016 Краснодар Сообщений: 325

Герман, купите кабель-канал и присобачьте к стене, если оно все равно за шкафами. А в стяжку, насколько я помню, можно только в гофре.

Все мои сообщения - исключительно ИМХО. Каждый совершеннолетний дееспособный человек сам несет ответственность за принятые им решения.

Сечас фото дам, того что пока получается. Думаю ВВГнг можно и в штробу зафигачить без гофры

2bogu
Спасибо за помощь!
Качество стяжки от строителей очень плохое. Она пыльная рыхлая. Сейчас попробую как она поведет себя под перфоратором

Cтяжка рыхлая, перфоратором на пару см легко углубляется. Пожалуй, так и сделаю по всему периметру до розеток штроблю и прячу кабель туда.

Вот пытаюсь сообразить, как потом плинтус крепить к полу. Не придется ли забивать гвозди в кабель?? ИЛИ, все-таки, аккуратно кабели друг на другом сложить и в штробу. И потом если крепит плинтус, то чуть дальше места расположения кабеля гвозди фигачить в пол

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13187

Герман, плинтус крепится к стене, а стяжка и должна легко проходиться перфоратором

юра Т написал:
стяжка и должна легко проходиться перфоратором

Без штрабореза ? Вы серьёзно ? Сдаётся таковая - полное г- - но.

2dokar
Стяжка у меня полное дерьмо. Сверлом диаметром 10 примерно за пару минут канавка глубиной пара см была сделана. Причем, думаю, перфоратор можно было включить в режим СВЕРЛЕНИЯ (без долбежки) . НО ремонт еще в полном разгаре. И я планирую залить это дерьмо наливным полом, каким-нибудь, ВЕТОНИТ 3000, например.перепады высот сейчас примерно до 1.5-2 см