Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5684761

Добрый день. В подъезде установлена вызывная панель Eltis

Ее описание

Хочу подключить такую вызывную панель

через адаптер

Это возможно?
Служба поддержки дает такую инфу
"Если домофон Элтис, который используется у Вас является координатным, то адаптер VZ-10 (VZ-11) подойдет для подключения к SL-07IP."

Как выяснить, домофон координатный или нет?

Скорее всего не будет. Судя по схемам, Eltis сделал свою систему на основе адресных коммутаторов с аналоговой системой. эдакий гибрид цифрового и аналогового домофонов. Думаю, что и другой адаптер под эту систему Вы не подберете. Подъездный домофон, судя по схеме подключения, не координатный.

Досадно, родные ужас же((

Хотя пишут, что их видеомонитор предназначен для работы с координатно — матричными домофонами (ELTIS, VIZIT, CYFRAL...). Не требует «адаптеров» для работы с подъездными домофонами, снижающими надежность работы. Молодцы блин...

Абонентские устройства - все те же - что и для старых систем. Это как не крутите - координатная линия - работать будет.
Также все их коммутаторы - являются координатными.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

У нас внизу стоит подъезный домофон этой же фирмы, только с другой вызывной панелью.
Скажите, его можно подключить к какой-то видеопанели (чтобы убрать блок с трубкой)?
На Али куча вариантов, не знаю, что выбрать.
Видеопанель хочу поставить для видеозвонка с лесничной клетки.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Генподряд, этот вопрос лучше задать компании, которая обслуживает ваш домофон, они предложат варианты, которые будут работать 100%. Подключение несовместимой панели, даже если вызов будет проходить к вам в квартиру, может привести к неполадкам в других квартирах.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Borg, я попробую, но предположу, что они предложат купить что-то конкретное именно у них, и никак иначе.

Генподряд, вызывная панель у Вас координатная... да и не припомню у Элтиса цифровой в таком исполнении. А посему дерзайте, ибо подойдёт любой видеомонитор (с двумя вызывными линиями), который работает с координатной вызывной панелью...
ЗЫ. На Али таких вещей не покупал, да и не искал...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Генподряд Так и получилось. Мне предложили Tantos который стоит 9-10 тыс., хотя аналогичное на Али продается за 5-6.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

sergey_sav написал:
Генподряд, вызывная панель у Вас координатная... да и не припомню у Элтиса цифровой в таком исполнении. А посему дерзайте, ибо подойдёт любой видеомонитор (с двумя вызывными линиями), который работает с координатной вызывной панелью...
ЗЫ. На Али таких вещей не покупал, да и не искал...

sergey_sav, мне подойдет?
Или с блютузом?

Какой кабель должен быть проложен для такой модели от подъездного щитка? Я правильно понимаю, что в квартиру заходит уже rj45, а сам домофон будет коннектится через какой-то коммутатор в щитке?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Генподряд, от видеопанели до щитка хватит двухпарного кабеля. По поводу совместимости панелей, тут всё очень сложно, тк нужно смотреть, что за блок сопряжения будет использоваться, также, очень хорошо, если с контактов двери на видеопанели будет постоянное 12в, без снижения в режиме ожидания.
В характеристиках видеопанелей по вашим ссылкам нет упоминаний о работе с координатными домофонами, также, непонятно, что с питанием, есть немалая вероятность, что подружить их с элтисом не получится.