Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5697868

В виду полной анархии и неразберихи в интернете по вопросу надёжных и реальных поставщиков электроустановочных изделий (на запросы с артикулом происходит выдача сплошных интернет-магазинов, с надувательством по наличии и затянутыми сроками поставки, когда оплатил и ждёшь неделями обещанное "через три дня"), создаю данную тему, где мы могли бы делиться информацией о надёжных поставщиках.

Не секрет, что в России цветёт буйным цветом продажа контрафакта (есть мнение, что 80% так горячо любимого обывателями Легранда - розетки, рамки и т.п. - контрвфакт, похожая ситуация с "автоматами ABB") поэтому предпочтительными будут ссылки на крупных поставщиков, которые могут позволить держать ассортимент и не станут работать с подделками.

Предлагаю (по аналогии с фотосайтами) делиться информацией о хороших поставщиках ABB и Legrand, и о тех, обращаться к которым явно не стоит.

StanB написал:
делиться информацией о хороших поставщиках ABB и Legrand

А как же Schneider и Hager?
А как же регионы?

StanB написал:
Не секрет, что в России цветёт буйным цветом продажа контрафакта

Лично для меня это секрет. Жду доказательств. И как это Легран с АВВ не чешутся? Надо же бороться с подделками, а они и ухом не ведут.

web-rr, конечно же и по другим производителям такая информация будет полезна. И для регионов также.

Rumato написал:
Лично для меня это секрет. Жду доказательств. И как это Легран с АВВ не чешутся? Надо же бороться с подделками, а они и ухом не ведут.

Rumato, сейчас у нас в стране особенно актуальны игры в "следственный комитет", давайте и здесь начнём! Тогда и про серые поставки давайте будем бедных предпринимателей вламывать, чего уж мелочиться, пусть здесь опера ОБЭП пасуться, а не доблестные электрики!

P.S. про "левый" кабель тоже не согласитесь? Коаксиал CAVEL подделывают, "а чего это итальянцы не чешутся?"...

P.P.S. лучше не будем превращать тему в оффтоп!

StanB,
Легко. Просто пока ни одного доказательства подделок никто не привел, вот я и думал, может у Вас есть.
Ну ошибся, с кем не бывает.
И про кабель, и про щиты, и про шинки...
Пока я не увижу доказательств подделок, я считаю все проблемные вещи производственным браком.

ЗАО "Тесли" не разу не подвели со сроками, а большинство в наличии. Единственный минус, не очень они дружат с кабельно - проводниковой продукцией. Москва.

Electrik_1987 написал:
ЗАО "Тесли" не разу не подвели

А в Саратове бесят тем, что сначала настойчиво зазывают в офис, а затем оказывается что втюхать им надо какие-то заказные премиальные серии, а в наличии нет ничего и никогда.

web-rr написал:

Electrik_1987 написал:
ЗАО "Тесли" не разу не подвели

А в Саратове бесят тем, что сначала настойчиво зазывают в офис, а затем оказывается что втюхать им надо какие-то заказные премиальные серии, а в наличии нет ничего и никогда.

web-rr, Возможно многое зависит от менеджеров которые "трудятся" на местах...

НЕ РЕКОМЕНДУЮ Elevel.ru (филиал Каширское шоссе, вл. 19с13 (пересечение Каширского ш. и Коломенского пр.) Павильон 3-60 (3-й этаж)! Заказывал 3-х полюсный автомат серии ABB SACE, после 100% предоплаты ждал больше месяца (обещали значительно раньше).

StanB,

StanB написал:
по вопросу надёжных и реальных поставщиков электроустановочных изделий (на запросы с артикулом происходит выдача сплошных интернет-магазинов, с надувательством по наличии и затянутыми сроками поставки, когда оплатил и ждёшь неделями обещанное "через три дня")

SEO в действии!

StanB написал:
Не секрет, что в России цветёт буйным цветом продажа контрафакта

Не покупайте ЭИУ в случайных местах (рынки, те же сомнительные интернет магазины и т.д.) и Вы на порядок снизите вероятность с ним столкнуться.
Rumato,

Rumato написал:
И как это Легран с АВВ не чешутся? Надо же бороться с подделками, а они и ухом не ведут.

Как минимум Legrand в каком-то смысле уже среагировал. Многие магазины партнёры Legrand публикуют целые инструкции как отличить оригинальные ЭИУ от подделок.

StanB написал:
которые могут позволить держать ассортимент

StanB, Держать склад по дорогой продукции наверное теперь никто не может. На складах дешёвые серии и Китай. Там, где я работал когда-то, раньше был приличный склад по Шнейдеру и Леграну. Но сформирован он был по дури. Там были самые неожиданные позиции, типа автомат 4п 1А характеристика D. За это нас любили клиенты, но за это же акционеры не любили начальника отдела, который всё это закупил. В итоге он уволился чтобы не отвечать за гигантские неликвиды, которые лежали мёртвым грузом.

В Мск столько поставщиков чего угодно, что можно просто "уесться" всем, чем душа пожелает
Думаю, что тема бессмысленна, поскольку многие (и я, в частности) "своих" поставщиков не "сдают".
А те, кто на слуху - ну, им, конечно, можно косточки перемыть, но нафига?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

На автоматах леграна уже давно пишут код, по которому на спецсайте можно проверить.Беру у оф. дилера и выборочно проверял - не подделка. Может в регионах ситуация другая..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

ZooZoo, да сдают, сдают, все всех сдают, ненамного им "Понтоколотина" хватает
Сдайте, где ABB U51E две штуки (новых не с витрины) в наличии завтра по 12тыс.руб можно зацепить!

StanB, не знаю их, но сейчас у многих трудности)

StanB, Могу сдать )))) В личку стукните.