Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.10.2012 Стерлитамак Сообщений: 455
#5705302

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, у RTRD2 Systemair есть 3 дополнительных выхода L L N.
Куда сажать постоянную напрягу привода GSD 321 - на автомат? Или на первую группу LN? Напряжение 220 подается на них постоянно, после подачи напряжения на трансформатор, а со второго контакта L снимается, когда переключаешь его в положение 0? Специально задумано для приводов без возвратной пружины?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Если не ошибаюсь, то на плате в регуляторе возле маркировки клемм есть и значки которые точь в точь можно наблюдать на корпусе привода.
Соблюдая эту маркировочку привод должен работать как надо.

А для более точного ответа лучше сделать фото паспорта от регулятора раздел электрическое присоединение...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 10.10.2012 Стерлитамак Сообщений: 455

Ким написал:
Если не ошибаюсь, то на плате в регуляторе возле маркировки клемм есть и значки которые точь в точь можно наблюдать на корпусе привода.
Соблюдая эту маркировочку привод должен работать как надо.

А для более точного ответа лучше сделать фото паспорта от регулятора раздел электрическое присоединение ...

Ким,

Я так понимаю стрелочка с разрывом - это как раз и есть фаза 220, которая пропадает, если регулятор переключить в положение 0. Иначе нахрена бы там на выходе было 2 фазы...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

gotman написал:
..... на хрена бы там на выходе было 2 фазы...

Примерно так.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 10.10.2012 Стерлитамак Сообщений: 455

Ким написал:

gotman написал:
..... на хрена бы там на выходе было 2 фазы...

Примерно так.

Ким,
Все понял.
Спасибо!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

gotman написал:
.... Все понял ....

Еще не все.
На некоторых приводах встречал немного другую схему подключения. На них фаза перебрасывается между двумя контактами. И ее нельзя оставлять постоянно включенной на одном из контактов.

Поэтому, надо сначала на столе разодраться со схемой подключения и только после этого "вешать" его на регулятор. Может такое быть что придется вешать сначала реле с перекидными контактами и только после этого - привод...

Это мое мнение и его не навязываю