Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5708614

Здравствуйте. Есть два венти
лятора и одна вытяжка. Они включаются от одноклавишного выключателя все вместе. Хочу поставить двухклавишный выключатель, чтоб одна кнопка включала один вентилятор с вытяжкой, вторая аналогично другой вентилятор с вытяжкой. Подскажи, пожалуйста, как где и что разъеденить. Сейчас питание 3х2,5 но есть еще незадействованный 2х2.5.

hiskop, и в чем проблема то? Сделайте двух клавишный выкл. И все.одна клавиша на один вент другая на другой. Слишком мало информации. До распайки если есть возможность добратся, так вобще дело полу часа наверно.

elcin написал:
hiskop, и в чем проблема то? Сделайте двух клавишный выкл. И все.одна клавиша на один вент другая на другой. Слишком мало информации. До распайки если есть возможность добратся, так вобще дело полу часа наверно.

elcin,
а что делать с вытяжкой? Запараллелить с чем то одним?

hiskop, наверно. Вам по месту как то виднее. Эточто за помещение? Дом, производство? Насколько далеко все двигателя стоят. Вытяжку и приточку обычно отдельно включают.

Это помещение магазина. Все двигатели не дальше двух метров друг от друга. Я не очень смыслю в таких схемах.

Если я сделаю вот так, при включении двух клавишь все будет нормально?

Да, правильно. Должно работать. Сложного нет ничего, по цветам главное проводов определитесь, и вперед. Фаза белый на выкл, с выкл белые на движки. Синие под колпачек сиз или пропаять. Землю, если есть, тож соеденить и на движки.