Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5716756

Привет всем мастерам!
Ребята, помогите.
Имеется душевой трап шириной 650 мм. Нужно сделать стяжку для подиума с уклонами к трапу. Расчётная высота (чистового/облицованного) подиума 120-130 мм, с габаритами 1500 мм на 900 мм. Решили выложить из 5 перегородочных пеноблоков, размер блока 625х100х250 часть подиума и залить стяжку по контуру (вокруг пеноблоков, смотреть иллюстрацию). Есть три боковые стены + сделаю опалубку из 2-3 листов гипсокартона.
По углам вмонтирую 4 шпильки и обвяжу армирующей сеткой, после чего планирую залить раствором по контуру. Подскажите оптимальный состав для такой стяжки (соотношение песка/цемента/пластификатора/плиточный клей(?), поделитесь секретами.
После стяжки необходимо будет сделать уклоны к трапу по маякам, какой состав смеси желательно использовать? Можно просто клеем для плитки + гидроизоляция сверху?

рукожоп_петрович написал:
После стяжки необходимо будет сделать уклоны к трапу по маякам

Не после, а стяжку делать с уклоном. Соотношение цимент, песок - 1:4, пластификатор - можно и без него...

Баш майсторът

рукожоп_петрович,
вам что, делать нечего? зачем эти все сложности, залейте пескобетоном . Можно с сеткой, с кладочной. Гарантировано отсутствие усадки и быстрее и проще, чем из этого г-на

рукожоп_петрович написал:
из 5 перегородочных пеноблоков

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, а чем он плох? Хрупкий?

рукожоп_петрович, во первых у него другой коэффициент, чем у цпс
да и просто не поддается логике пирог из разнородных материалов, это же так сложно.
Это вы должны по идее обосновывать: чем так хорош газосиликат? В чем смысл нетрадиционных способов и материалов, подиум - скорее часть стен и перекрытия, непосредственно с ними соприкасается и вполне очевидна необходимость его монолитности с ними во избежании трещин на стыках
"хрупкость" я готов отставить на ваше усмотрение, допустим, армированием вы добьетесь приемлемой прочности...

3.3. Написание сообщений и создание тем

Если Вы хотите задать свой вопрос на сайте в виде сообщения или новой темы, то мы настоятельно советуем придерживаться следующих Правил:
Прежде чем создать новую тему с вопросом следует посетить наши FAQ, которые есть в некоторых разделах/подразделах: в них собраны ответы и ссылки на часто задаваемые вопросы. Очень может быть, что Вы найдете там более полный ответ, чем среди ответов участников сайта.
Если FAQ Вам не помог, воспользуйтесь поиском по форуму (поиск по форуму). Почти на любой вопрос по тематикам форума поиск сформирует список из нескольких совпадений, часть которых может содержать ответ по Вашему запросу (часто за 5-10 минут можно найти ответ на вопрос, не задавая его) или предложит тему с близким Вашему запросу обсуждением. В последнем случае свой вопрос следует задать именно в похожей теме, не создавая новой темы и тем самым не дублировать обсуждения.
Если же поиск не смог подобрать для вас подходящую тему, задайте свой вопрос путем создания новой темы. Определитесь, какой раздел или подраздел на сайте больше остальных совпадает с тематикой Вашего вопроса и воспользуйтесь рекомендациями по созданию темы, представленными ниже.
Оформление темы и первого поста в соответствии с этими рекомендациями помогут привлечь к Вашей теме необходимое внимание.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Подиум для душа в строительном исполнении залил готовой смесью (наливной пол) Основит Т-41.
На такую площадь не бог весь какие деньги.

Далее обмазочная полимерная гидроизоляция Litokol Hydroflex с проклейкой гидроизоляционной летной по углам.

Небольшой уклон к душевому трапу сделал во время укладки плитки.

Затирка эпоксидная Litokol.

рукожоп_петрович, хорошее у Вас имя. Уверены, что сами справитесь?

Модераторы, что ж вы позволяете такие Ники регистрировать?

SunFire написал:
рукожоп_петрович, хорошее у Вас имя. Уверены, что сами справитесь?

Модераторы, что ж вы позволяете такие Ники регистрировать?

SunFire, Не флудите в топике, тема может быть полезна кому-то ещё...