Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

06.08.2016 в 04:01:19

Микитович, Клей не сплошным слоем мажут, а под гребенку. Сама плитка монолит не образует: между плитками зазоры (затиркой замазывают) + плитки нередко отваливаются.

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

06.08.2016 в 04:05:12

LeoX написал: Дмитрий999, для меня сейчас главный вопрос,который меня терзает - её оставлять,или сбивать всё до камня.Как определить её степень благонадёжности в смысле обрызга, правильной технологии и т.д.

LeoX, определить достаточно просто: постучать. Если бухтит - значит уже отваливается -> сбивать. Если не бухтит после стольких лет эксплуатации, то зачем ее сбивать?

0
Аватар пользователя
LeoX

Местный

Регистрация: 13.01.2016

Севастополь

Сообщений: 7

06.08.2016 в 09:30:05

Дмитрий999 написал: Если не бухтит после стольких лет эксплуатации, то зачем ее сбивать?

А вдруг ваш опыт подскажет,что по любому надо сбивать всю, т.к. рано или поздно забухтит практически вся старая штукатурка. Я ведь полностью полагаюсь на коллективный опыт мастеров на этом форуме, т.к. собственного не имею.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

06.08.2016 в 09:42:53

LeoX, коллективный опыт как температура по больнице. Ни кто Вам ни чего не гарантирует. Если есть опасения - снимайте всё до основания (всё, что сыпется), грунтуйте, штукатурьте. Я сетку кладу после штукатурки, предпочитаю хорошие фасадные. В штукатурку, для пущей прочности, можно добавить фибру.

0
Аватар пользователя
.Гость.

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Дункан

Сообщений: 930

06.08.2016 в 23:07:50

LeoX написал:

Дмитрий999 написал: Если не бухтит после стольких лет эксплуатации, то зачем ее сбивать?

А вдруг ваш опыт подскажет,что по любому надо сбивать всю, т.к. рано или поздно забухтит практически вся старая штукатурка. Я ведь полностью полагаюсь на коллективный опыт мастеров на этом форуме, т.к. собственного не имею.

LeoX, ну я сам сбивал всю.. Ничего более идиотского я никогда не делал и больше так делать никогда не буду. Неправда, что любая штукатурка забухтит. Та, которая держится 50 лет и не бухтит - очевидно сделана правильно и вряд ли с ней будут проблемы. А вот вероятность того, что начнутся проблемы с новой штукатуркой - весьма немаленькая. Так что если признаков разрушения и отслоения нет - то оставить ее в покое. Можно поверхностный слой укрепить каким-нибудь грунтом и дальше отделывать как планировали.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу