Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5732267

Мансарда ужасно нагревается через окна. Если сидишь под окном, то непосредственный нагрев чувствуется очень сильно. Мансарда утеплена хорошо 35 см. эковаты. Мостиков холода нет. Я в раздумье что ставить росьставни или маркизы.
Хотелось бы услышать мнение людей прежде чем купить. Что эффективнее задерживает тепло? Температура в мансарде из за окон выше чем во всем остальном доме на 10 градусов это много.

Как вариант, стеклопакеты с солнцезащитой, температура упадет градусов на 5.

-Cepera- написал:
стеклопакеты с солнцезащитой

Мансардные окна не предусматривают выбора стеклопакета.

Бюджетный и эффективный вариант - наклейка на стекло летом зеркальной пленки. На зиму можно снять. Продают в магазинах уже в рулончиках.

LexxLexx написал:
Бюджетный и эффективный вариант - наклейка на стекло летом зеркальной пленки. На зиму можно снять. Продают в магазинах уже в рулончиках.

Мансардное окно не совсем работает как простое. Солнца через него попадает значительно больше. Такая схема работать не будет из за передачи ИК излучения непосредственно в помещение

Мансарные окна это крайне ущербная конструкция. Взять хотя бы отсутствие москитки. Ну и попадание дождя например. А если еще и нельзя выбрать варианты стеклопакета то производители вообще козлы.

LexxLexx написал:
наклейка на стекло летом зеркальной пленки.

Только не надо забывать что зеркальное покрытие частенько остается на стекле кляксами при снятии пленки.

Микаэл, Только не надо забывать что зеркальное покрытие частенько остается на стекле кляксами при снятии пленки.
Ацетон или жидкость для снятия лака решают данную проблему. Но вы правы, лучше клеить не на само стекло, а на раму. Я клеил плёнку не на стекло а на раму двусторонним скотчем по углам и поэтому клякс как таковых не было. Правда она иногда отклеивается из-за сквозняка.

Алекс2001, Такая схема работать не будет из за передачи ИК излучения непосредственно в помещение
ЭТО КАК? Что тут вы имеете ввиду? Передача идет через стены? Или речь идёт о новой форме телепортации ИК? Если речь идёт всё же об окнах, то зеркальная плёнка СУЩЕСТВЕННО снижает уровень проникновения ИК через окно. Школьный курс физики гласит, что нагрев от ИК существенно снижается при блестящей или зеркальной поверхности. У мансардных окон другой угол падения солнечного света и через них больше попадает ИК в помещение. Но в процентом отношении зеркальная плёнка будет работать одинаково что на мансардном, что на обыкновенном стекле

LexxLexx написал:
зеркальная плёнка СУЩЕСТВЕННО снижает уровень проникновения ИК через окно.

Нагрев стекла идет полным ходом . Пленка не препятствует передаче тепла. Эффективны конструкции которые не допускают нагрева стекла. То есть наружная защита а не внутренняя

Алекс2001 написал:
Нагрев стекла идет полным ходом . Пленка не препятствует передаче тепла.

Это новое в теории физики))))))))))). Вам в Шнобелевский комитет надо свою теорию предоставить ))))) Стекло, если оно чистое, в основном нагревается за счет счёт горячего уличного воздуха. Как вы собираетесь уличный воздух остужать? Не сама плёнка препятствует передаче тепла , а её зеркальный отражающий слой. Сажайте декоративный вьющийся виноград и будет вам счастье.

LexxLexx написал:
Сажайте декоративный вьющийся виноград и будет вам счастье.

Сказал мансардное окно.

Алекс2001, До земли сколько метров? У меня лоза по 8-9 метров за 3 года выросла.

LexxLexx написал:
У меня лоза по 8-9 метров за 3 года выросла

11м. Если покрытие крыши шифер- то ладно. Железо долго в таком соседстве не проживет. У меня композитная черепица желания перекрывать дом нет. Она сейчас больше 1000р за метр

Алекс2001, Ну тогда только система охлаждения водяным туманом. Вы случайно не являетесь продавцом данных систем?