Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.04.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 15
#5788623

Andy_HK написал:
Доброго времени суток!
Купил данное чудо на одном не безисвестном аукционе в США.

Работал честно четыре месяца и отказался работать, в один момент. Грешил на кнопку. Разобрал. Кнопка в едином пластиковоом корпусе с платой управления залитой герметиком. Аккуратно удалил герметик и высвободил плату.

При детальном осмотре обнаружил горелую деталь.

Выпаял и как мог сфотографировал отдельно.

Погорела сильно, идентифицировать не могу. На плате ни каких обозначений нет. Схему найти не реально. Может кто может помочь дельным советом, как ее опознать. Может кто сталкивался с ремонтом аналогичных инструментов.
За ранее всем спасибо!

Andy_HK, Привет я судя по всему скоро буду свою плату освобождать от пластика и герметика, могу скинуть чёткие фотки, может вам это что то даст, аа?

Регистрация: 23.04.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Anat78, Увы друг мой, всё чисто, но благодарю за совет.

Остается плата электроники, но это бесполезно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 23.04.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Anat78 написал:
Остается плата электроники, но это бесполезно

Anat78, Да вы скорее всего правы, сначала я думал перепаять кнопку, потом выяснил что плато это и есть кнопка, нахрен они так всё усложнили, кнопка это как я понял реостат, подвергающийся ежедневному, многократному, или даже 1000-и кратному нажатию, соответственно уже слабое звено, в отличии от плато и вентильного двигателя. (мож я и загнул, поправьте меня) Что помешало их раздельно сделать,
нет идите и купите всё сразу и кнопку и плато и двигатель туда же. А лучше сразу новый шурик. Я Не смею даже наезжать на DeWALT но тут что то не правильно.

Теперь всё работает как и раньше, Слава Богу.

Andrey.sapunkov, "Теперь всё работает как и раньше, Слава Богу."
Извиняюсь, не понял. Работает как новый или с периодическими остановками?

Регистрация: 23.04.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Andy_HK, Как и прежде, с положенной ему 20-ти секундной задержкой диодов, понимаете меня. Я вам на ваш эл.адрес более подробно всё отпишу, если что пишите.

Andrey.sapunkov написал:
Andy_HK, Как и прежде, с положенной ему 20-ти секундной задержкой диодов, понимаете меня. Я вам на ваш эл.адрес более подробно всё отпишу, если что пишите.

Andrey.sapunkov,
Понимаю. Рад, что поправился!
Но какая то хлипенькая у них эта моделька все равно. Как ни печально.

У меня один в один всё, Так что -же перепаять? Что с ним сотворить, чтобы заработало?

PavlovMihail, мне так и не удалось свой починить. Пробовал отдать спецам, но все только руками разводили. Оставил на память, да может что из механики на 885 подойдет.

Наш сервисный центр ToolsUp осуществляет ремонт и обслуживание бесщеточного аккумуляторного инструмента
Dewalt, Milwaukee, Makita.
Устраняем проблемы с кнопкой, проблемы с изоляцией.

Где находитесть?
Москва?

КИЕВ?

Регистрация: 23.04.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Всем привет. Готов поделится своим опытом, относительно 886-го а именно ремонта если конечно так можно сказать.
andrey.sapunkov@mai.ru

Привет, готов постичь незнаемое.

Андрей, спасибо за информацию, буду пробовать наладить, довольно умное оригинальное решение.

Думаю будет логичным опубликовать видео, в завершение темы. Не скромничайте.

PavlovMihail написал:
Думаю будет логичным опубликовать видео, в завершение темы. Не скромничайте.

PavlovMihail, или ссылочкой хоть поделитесь.

Регистрация: 23.04.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Быть может, нужно заснять аппарат 886, до ремонта в неисправном состоянии, то как он отрубается, потом сам ремонт, процесс, ну как бы ремонта, вскрытие, лёгкий инструктаж, и саму фишку с клеем, ну и потом результат. Когда аппарат уже работает и не глючит. Если у Михаила будет такая возможность и желание заморочится на такое видео, Было бы не плохо. Я Почему то в своё время об этом даже и не подумал. Думал даже что такая бяка только у меня одного, вот так как то.

Здравствуйте всем!Сегодня заработал мой 886-й!За что спасибо большое Андрею Сапункову ,предоставившему своё видео.Симптомы были одинаковы,один в один:

Andrey.sapunkov написал:
Здрасти и мне вот тоже не повезло с 886, работал на мебели, тупо сборка, всегда в сухом помещении, никакой пыли или грязи плёвая работа для него, что то с электроникой, подсветка стала гореть постоянно, и теперь шурик работает минут пять и отрубается, что б его заново запустить нужно батарею вынуть и снова вставить, и ещё можно пять мин. поработать и так по кругу. Сейчас пытаюсь найти вот эти вот мозги егошные, но что то я в успешный исход этой мисси в ближайшее время как то не слишком верю. Братья может подскажите что путное. Всем спасибо.

Andrey.sapunkov,после не сложных манипуляций всё заработало,как прежде.С разрешения Андрея Сапункова поделюсь видео со всеми жаждущими.Удачи всем!

PavlovMihail написал:
Здравствуйте всем!Сегодня заработал мой 886-й!За что спасибо большое Андрею Сапункову ,предоставившему своё видео.Симптомы были одинаковы,один в один:

Andrey.sapunkov написал:
Здрасти и мне вот тоже не повезло с 886, работал на мебели, тупо сборка, всегда в сухом помещении, никакой пыли или грязи плёвая работа для него, что то с электроникой, подсветка стала гореть постоянно, и теперь шурик работает минут пять и отрубается, что б его заново запустить нужно батарею вынуть и снова вставить, и ещё можно пять мин. поработать и так по кругу. Сейчас пытаюсь найти вот эти вот мозги егошные, но что то я в успешный исход этой мисси в ближайшее время как то не слишком верю. Братья может подскажите что путное. Всем спасибо.

Andrey.sapunkov,после не сложных манипуляций всё заработало,как прежде.С разрешения Андрея Сапункова поделюсь видео со всеми жаждущими.Удачи всем!

PavlovMihail,
Друзья, поделитесь видео кто-нибуть с создателем темы. Уже долго прошу и жду, но тщетно..
Email: shatov76@gmail.com
+79213210687 (к телефону привязаны мессенджеры)
За ранее спасибо!
Всем добра!

Andy_HK, извините,не было связи,отправляю

Регистрация: 06.09.2017 Краснодар Сообщений: 1

Друзья, дайте кто нибудь ссылку или скиньте само видео, точно такая же проблема.
asus52@mail.ru
Спасибо заранее !

asus52 , не вопрос , надеюсь, что все получится, удачи!

Andrey.sapunkov, здравствуйте,могли бы вы мне ,тоже отправить ссылку на видео,ремонта, спасибо за ранее спасибо

Регистрация: 23.04.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Не вопрос, вот только мне было бы удобнее по ват сапу. Есть у вас такая возможность.

Регистрация: 23.04.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Есть электронка andrey.sapunkov@mail.ru

Andrey.sapunkov, Если можно сбросьте опыт ремонта 886-го. Проблема аналогичная.
Заранее благодарен vikentij@meta.ua

Andy_HK, Имею туже проблему.Если определились со сгоревшей деталью
сообщите пожалуйста её номиналы. Заранее благодарен.
мой e-mail: vikentijvug@gmail.com

Andrey.sapunkov написал:
Есть электронка andrey.sapunkov@mail.ru

Andrey.sapunkov,
Можете плиз и мне скинуть видео с решением проблемы
severjnovic1972@gmail.com
Или ватцап +380935376023