СамСунг
СамСунг
Новичок

Регистрация: 10.08.2015

Москва

Сообщений: 76

18.08.2016 в 17:55:14

Есть перфоратор Hammer-PRT650A SDS+. Для домашних работ буры для сверления 5,6 мм.

Нужно сделать две работы: 1 - Посбивать плитку в ванной (старую, квадратную. Держится на плит. клее. Кое где на бустилате или чем-то еще) 2 - На даче у кирпичного столбика 40х40 см (полтора на полтора кирпича) нужно аккуратно сбить верхний ряд кирпичей. Слеплены цементным раствором. Шесть рядов есть, нужно оставить пять. Держатся крепко. молоток+зубило не берут. Бью по шву.

Какая расходка нужна для этих работ? Зубило, лопатка, пика? Что-то одно для обеих работ или разное? Я чайник в этом, подскажите!

0
Nemez
Nemez
Резидент

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2245

18.08.2016 в 21:30:26

Посмотрите набор Набор буров для перфораторов (17 шт., SDS-Plus) Makita D-19180 - стоит 1000 руб где то , на первое время хватит .Потом докупите остальное или замените на более именитых производителей

0
Vo.V.A.
Vo.V.A.
Резидент

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3256

18.08.2016 в 23:12:37

Я бы взял одну простую лопатку-узенькую на 20 мм.

0
PILOT 70
PILOT 70
Резидент

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3536

19.08.2016 в 08:18:59

Nemez написал: Посмотрите набор Набор буров для перфораторов (17 шт., SDS-Plus) Makita D-19180 - стоит 1000 руб где то , на первое время хватит .Потом докупите остальное или замените на более именитых производителей

Nemez, Выброшенные деньги :mad: ,буры Макита D это нечто ,хуже не видел ......Макита P совсем другое дело . Тоже думаю ,что одного стандартного зубила (20мм ) должно хватить.

0
vitalban
vitalban
Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 958

28.08.2016 в 10:17:14

Зубило, лопатка, пика? Что-то одно для обеих работ или разное?

Купи один бур на 16*160/200- Хавера/Ренбур, будет тебе вечное зубило, больше диаметр нет смысла брать, я ваще пользуюсь 10ткой, как на лыжах получается, по бетону. Не забывай только, что перф, не отбойный молоток Стаханова, не перегружать долгой долбежкой, и по чаше переключать, долбить/сверлить с ударом, чтоб смазка перемешивалась.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу