Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5803125

Интересная полемика вокруг поделки дяди Ляо или как там его. Есть люди, которые, в силу разных причин, не хотят понимать ситуацию, живя в своём мире. Чаще всего это гуманитарии или технари-недоучки. И нет смысла пытаться им что-то доказывать - жизнь сама им всё объяснит. По теме - у Борт'а слабые движки, не выдерживающие перегрева и пусковых токов/перегрузок. Для продления жизни В БЫТОВОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ крайне рекомендовал-бы устанавливать либо плавный пуск или кнопки с регулировкой оборотов (в зависимости от инструмента). И одно замечание - если речь о инструменте, ПРОИЗВОДИМОМ "там", то оценивать его нужно в "тамошних" деньгах, а не в рублях, которые становятся похожи на (кто хоть раз был по нужде на обочине М1 ближе к границе, тот поймет) белорусские деньги.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Stavrast написал:
А для дома для себя - вполне пойдет и лепсэ

кстати для дома лучше все же с КБС - безопаснее

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Andryshka, абсолютно правильно, но у нас поговорка "я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи" непопулярна)

плавный пуск и КБС - вот что нужно домашнему пользователю, необходимо, я бы сказал. Ну и качественная расходка, лучше той же фирмы что и УШМ) безопасность дороже всего

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

landco написал:
интерскол даже представить себе не может то, что например Бош уже давно делает (у меня 15-125, в момент клина не чувствуется никакого рывка) очередное доказательство, что как минимум пора увольнять руководство

Круто это вы.
ИС позиционирует себя как относительно недорогой инструмент. Ниша дорого инструмента занята и клиенты вряд ли массово захотят переходить на инструмент другого производителя. А болгарки с наворотами дороже обычных. "Синий" БОШ дорогой инструмент. Вот БОШ и может себе позволить серию 15-125 навороченных болгарок.
ИС занял свою нишу и постепенно расширяет её. Пусть всё же руководство ИС-а работает. Лучше пожелать им правильных решений в наше непростое время.

landco написал:
все вопросы к правительству и президенту )

Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, к сожалению, не заглядывают на этот форум.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, к сожалению, не заглядывают на этот форум.

Они о нём даже и не подозревают...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ADM05 написал:
Пусть всё же руководство ИС-а работает. Лучше пожелать им правильных решений в наше непростое время.

хых... ну спасибо за разрешение.... ведь реально бы уволились без этого поста.....

maximus написал:
Они о нём даже и не подозревают...

Просто руки не дошли.(Хотя, за прошлым админом уже приехали.. Своего поставили. )Шутка.

Feelgood!

Ves написал:
Шутка.

Плохая шутка !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, Макс ... я знаю.А как их расшевелить?Делать то что?Смайл.

Feelgood!

Serg написал:
На УШМ-125/1100Э, УШМ-125/1400ЭЛ

А тут можно поподробней. На этих моделях появился аналог KBS?

не_китаец написал:

Serg написал:
На УШМ-125/1100Э, УШМ-125/1400ЭЛ

А тут можно поподробней. На этих моделях появился аналог KBS?

отсюда и далее

sanya1965 написал:
отсюда и далее

Там еще видео обещалось. Было?

landco, Да кто-ж спорит. Только вот цена у неё будет от 150 баксов. Многие не считают возможным себе такое позволить.
Я лично думаю что для дома лучше две 125 болгарки Одна ватт на 700 - чисто резка, вторая от 1200 ватт со всем фаршем. Удобно, и диски постоянно менять не надо. Особо актуально при домашне-сварочных работах.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Знакомый очень нахваливал перфоратор борт, купил его давно, оказалось он им работал несколько раз.

Gloom80 написал:
Там еще видео обещалось. Было?

Так ведь 14 мая никогда не наступило

Boston написал:
Так ведь 14 мая никогда не наступило

Данеее, просто их оператор не смог обратно с форточки подушку вынуть...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал:
вот-вот, интерскол даже представить себе не может то, что например Бош уже давно делает (у меня 15-125, в момент клина не чувствуется никакого рывка) очередное доказательство, что как минимум пора увольнять руководство

Физически крепкий человек без проблем удержит 125 болгарку при заклинивании, если он к этому готов. КБС - это кому нужны фантики, и сам Бош прекрасно это доказывает, не ставя эту систему на все свои УШМ, потому что тогда он просто продавать их будет раз в пять меньше. А насчет руководства и увольнения - когда Вы свою фирму создадите - тогда и будете решать кого увольнять, а кого принимать, а пока можете на домочадцах потренироваться или на кошке, к примеру

не_китаец написал:
А тут можно поподробней. На этих моделях появился аналог KBS?

Да, на первой токовая констаматика, на второй тахо.

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

ADM05 написал:
В болгарке стоит датчик и микроконтроллер. Это для вас 5 тысячных секунды - это ничто. А контроллер может реагировать с задержкой и на одну миллионную секунды.
При клине диск болгарки просто останавливается. Даже рывка не происходит. Т.е. такого рывка, который может вырвать болгарку из рук. Даже близко нет такого рывка. Такое ощущение, что напряжение в розетке закончилось. А это контроллер отдал команду на снятие напряжения с мотора, когда таходатчик указал на резкое падение оборотов.

Ошибка в том, что вы свалили в одну кучу две разных системы: электронику и механику. Электроника может работать на частотах, запредельных для нашего восприятия, но что касается механики, то законы инерции ни кто не отменял. Иначе и поезда бы в миг останавливались, и автомобили под прямым углом поворачивали.

justSimleSim написал:
ADM05, не знаю что уней внутри, но когда у меня заклинило диск на метабо 150 веа, я вначале подумал, что вилка из розетки вывалилась, затем побежал светом щелкать, затем подумал, что болгарка сдохла и только через 5 минут дошло, что сработала защита и надо аккуратней работать. рывок был нулевым! Проблем с откручиванием не было, от руки все разобралось. Разбирать при помощи трубы и жены- ужас! люди, не надо борт покупать, пожалуйста!

А вы уверены, что это не была банальная просадка электричества?

Микаэл написал:
А я представляю. При наличии девяти ушм купил десятую с КБС и не жалею. Потом и 11 купил поменьше.

Да хоть 111, а кто то купит болгарку за 2600, и ещё на сварочник останется, и на букет жене

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Serg написал:
можете на домочадцах потренироваться или на кошке, к примеру

Вот зря Вы так про кошек.Они вообще не при чем. А на домочадцах.., можно, они букварь читали, грамоту имеют.

Feelgood!

Serg написал:
Физически крепкий человек без проблем удержит 125 болгарку при заклинивании, если он к этому готов. КБС - это кому нужны фантики, и сам Бош прекрасно это доказывает, не ставя эту систему на все свои УШМ, потому что тогда он просто продавать их будет раз в пять меньше.

Золотые слова.
И еще один момент. При КБС человек подсознательно начинает надеяться на электронику и соответственно "расслабляется". А электроника может подвести в самый неподходящий момент.

shonty написал:
Да хоть 111, а кто то купит болгарку за 2600, и ещё на сварочник останется, и на букет жене

Полностью согласен.

shonty написал:
Да хоть 111, а кто то купит болгарку за 2600, и ещё на сварочник останется, и на букет жене

У нормальных мастеров и на инструмент денег хватает, и жена в драных сапогах не ходит, и цветы есть за что купить. Наличие внушительного парка инструмента позволят зарабатывать на хлеб с маслом и икрой.
Сварочник говоришь? Так у меня их тоже несколько, пара инверторов и старый но безотказный транс на скамейке запасных.И к каждому по одному хамелеону в комплекте.

shonty написал:
болгарку за 2600

Сегодня за эти деньги наверное только фуфломицин можно купить.Который не подразумевает серьезной работы и зарабатывания денег.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vollob написал:
Как надоели эти страшилки! Если бояться работать болгаркой то не стоит вообще брать ее в руки. Думаете если купить дорогущую болгарку , то все будет в шоколаде Никаких заклиниваний диска быть не должно. Если есть клин значит неправильно выбрали позицию для распила. А значит сами виноваты, а не бюджетная болгарка.

Смешно, право... до жо тех пор, пока при тебе кто-то неопытный покалечится.

Vollob написал:
10 штук отдать за 125-ую болгарку !??? За такие деньги она сама должна работать, причем и ходить на работу своим ходом А я только лежать на диване и покуривать

а врачу за отрезанные пальцы сколько отдают, причём он САМ будет эти пальца пришивать, а Вы только под кайфом полёживать..

ADM05 написал:
Каждый выбирает для себя.

да, кому-то на пиво должно остаться.

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

Микаэл написал:
У нормальных мастеров и на инструмент денег хватает, и жена в драных сапогах не ходит, и цветы есть за что купить. Наличие внушительного парка инструмента позволят зарабатывать на хлеб с маслом и икрой.
Сварочник говоришь? Так у меня их тоже несколько, пара инверторов и старый но безотказный транс на скамейке запасных.И к каждому по одному хамелеону в комплекте.

О-хо-хо. Ну что вы ей богу. Живите богато и счастливо. Мне не горестно, не радостно, не завидно.
Но зачем навязывать свои ценности другим?
Не хотел бы я тут пысями мериться, хотя тоже есть чем похвалиться, но только в качестве примера: я не лезу со своим GreenWorks 20312 G-MAX DigiPro 40V с 4-х амперным акком в треды, где обсуждают дешевые бензопилы, с YIHUA 995D, где обсуждают дешевые паяльники, и с kenwood je 880 в треды с дешевыми соковыжималками. И тем более не критикую вещи, которые даже в руках не держал.

На первой странице автору «насоветовали» (без опыта использования), что Bort барахло, он с перепугу и взял Patriot.
Поздравляю! Помогли.
Здесь бы смайлик влепить, но не подберу подходящего.

А всё дело в том, что рынок дешёвой продукции существовал и будет существовать, невзирая ни на чей професианализм и чьё то "имхо". И автор темы хотел просто сориентироваться именно в этой нише товаров.

Мне моей болгарки, думаю, на мой век хватит, и автору темы вроде как уже полтинник есть, и не будет он своей с утра до вечера резать.

У меня много разных инструментов, как верхнего ценового диапазона, так и очень-очень низкого. И ни разу не стесняюсь этого. И каждый инструмент выбираю исходя из своих потребностей и возможностей, за максимумом не гонюсь.

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

shonty написал:
Но зачем навязывать свои ценности другим?

Где это такое увидел?

shonty написал:
Не хотел бы я тут пысями мериться,

Вашпе даже и не думал.

shonty написал:
и автору темы вроде как уже полтинник есть, и не будет он своей с утра до вечера резать.

Я уже перевалил, но все работаю и работаю.

shonty написал:
У меня много разных инструментов, как верхнего ценового диапазона, так и очень-очень низкого. И ни разу не стесняюсь этого. И каждый инструмент выбираю исходя из своих потребностей и возможностей, за максимумом не гонюсь.

Аналогично и у меня. Есть и дешманский и приличный. Но дешман работает даже не на столько сколько он стоит.

shonty написал:
И автор темы хотел просто сориентироваться именно в этой нише товаров.

НЕ стоит в эту нишу лезть. Напрасная трата денег.

Микаэл написал:
Я уже перевалил, но все работаю и работаю.

Не правильно живете. Наверное надо было в 40 на диван переселиться и управлять империей, смотря в телевизор. Вобщем жить как многие.

Mutru4 написал:
а врачу за отрезанные пальцы сколько отдают, причём он САМ будет эти пальца пришивать, а Вы только под кайфом полёживать..

Ничего не понятно..., причем тут врачи, причем пальцы? Про пальцы, это что то ближе к теме про стационарные циркулярки. Там пальцы обычно летят.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vollob написал:
Ничего не понятно..., причем тут врачи, причем пальцы? Про пальцы, это что то ближе к теме про стационарные циркулярки. Там пальцы обычно летят.

при мне один лицо разрезал. Второй на левой руке почти отпилил большой палец. Оба взрослые мужики,- все ушм, большими и малыми.

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

Обсуждение было бы не полным, если не выяснить, а продают ли Bort в Европе.
Пробежался по магазинам немецким (мельком), там каких брендов только нет...

Но по сабжу:

И на закуску, что то типа нашего Fit-а

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

, там же отзывы.

Продаётся таки и покупается данный инструмент в Европе.

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

landco написал:

Stavrast написал:
А для дома для себя - вполне пойдет и лепсэ

кстати для дома лучше все же с КБС - безопаснее

landco, Почитал увлекательный и познавательный обмен мнениями. Теперь думаю...а как же я купив в ОБИ промонабор из дрели ,лобзика и болгарки за смешные тогда деньги умудрился пользоваться и жив до сих пор болгаркой Hanseatic H-WS 115-750 c ТРЕМЯ ! точками крепления ручки ( на Фиоленте поворачивают редуктор на 90 град) и регулировкой оборотов. Если без фанатизма и с осторожностью то на мой взгляд-болгарка и в Африке болгарка. К более сложным механизмам -тут да, есть ньюансы.