Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5754607

Здравствуйте.

Никак не могу определиться как поступить.
Сейчас:

  • узкий туалет (800мм)

  • проход на кухню узкий (860мм)

  • вход в туалет из узкого прохода перед кухней

  • дверь в маленькую комнату почти напротив входной

Если делать перепланировку:

  • можно подрезать стену между маленькой комнатой и кухней и переместить дверь ванной так, чтоб заторы в коридоре не создавать. А с другой стороны от входа в маленькую комнату поместится шкаф для одежды, поэтому вторую межкомнатную стену можно и не подрезать.

  • при объединении туалета и ванной если ставить ванну - то только в положении как на плане. Поперек ~1.4м. Не, ну можно с положением стены после вноса внутрь ванной "ошибиться" и сделать 1,5м, но это некрасиво. Сейчас в ванной кабинка.

  • если убирать стену между туалетом и ванной - надо переделывать кругами разводку горячей воды, убирать полотенчик, а то общую дверь некуда ставить.

  • доп. затраты - надо будет оформлять перепланировку. Еще и квартира ипотечная, у банка надо будет разрешение спросить.

  • не придумал как сделать, чтоб и дверь в маленькую комнату не напротив входной двери была, и шкаф для одежды в коридоре, и проход на кухню не как тоннель метро (узкий и длинный)

Может кто делал перепланировки в таких квартирах? Как там что разместить, чтоб относительно удобно было? Или не делать перепланировку - так все можно в культурный вид привести?
Мой вариант перепланировки и план квартиры вот:

Красные, синие и коричневые - трубы горячей, холодной воды и канализационная.

Про трубы можно забыть - это копейки на фоне всего остального.
В остальном не вижу никаких преград, за исключением двери на кухню: так и не понял, что с ней планируется делать.
В доме газ или электроплита?

Плита газовая. Да, должна быть дверь, не нарисовал. В комнату, которая на плане №2 - арка вместо двери будет.
Чисто технически, да, преград никаких, все делается.

Думал, может кто подобной планировки квартиры уже переделывал - посмотреть, может себе что-то перенять. А пока, мне мой вариант не особо нравится, смотрю картинки кто как делает.

Снести перегородку между кухней и комнатой, если ненесущая. Текущий вход в кухню заглушить.Кстати, у меня стоит ванна 140. Никаких проблем.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Propieller написал:
Как там что разместить, чтоб относительно удобно было?

А кто знает, что вам будет удобно? у меня туалет 800мм шириной и всей семье удобно. Объединять туалет с ванной - это ИМХО когда нужно стиралку там разместить

ТС,
сначала узнаете серию и тип своего дома.... потом идете на
и смотрите что понравится... потом кидаете в эту тему хотелки, и получаете ответ можно-неможно.... потому как часть тамошних переделок за гранью закона.... нынешнего закона....

Регистрация: 25.03.2015 Балашиха Сообщений: 10

ТС,
Здесь похожая планировка квартиры и варианты перепланировки (с учетом того, что все стены НЕ несущие)