Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5761415

Решил поменять окно, между балконом и комнатой. Стена из пеноблоков снаружи утеплена 15см минватой. Замерщик сказал, как отрезать для увеличения проема. Договорились, что со стороны балкона установят подоконник и откосы. Не смогли установщики сделать, говорят утеплитеот минвата и не могут на него установить подоконник и откосы. Надо штукатурить. Зачем мне тогда откосы? В итоге нужно оштукатурить с толщиной в пять - четыре сантиметра. Сделал основу с клеем для минваты с сеткой,_Вот теперь думаю, чем оштукатурить? Пять сантиметров много! Трои так же клей накидать, или плиточным клеем? У меня его много осталось. Что посоветуете?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

откосы садить на ппену,все там можно,просто геморойно

Я тоже думаю, что можно. Но они в отказ, фирма пластика окон! Теперь самому штукатурить!Благо, короткую стену и под окном. Додумался там не срезать утеплитель.

В низу, четыре сантиметра до окна и пару см заход на раму, с боку три сантиметра до рамы и сантиметр на нее! Вот думаю чем штукатурить.

ВСР, как-то не серьёзно задавать такие вопросы, не прложив фото!

Это попробовал вставить фото с телефона.

ВСР написал:

Это попробовал вставить фото с телефона.

ВСР, В идеале,лучше заштукатурить.Просто не надо было браться, а так выглядит как развод.но и ПВХ поставить не проблема.

Вот, а чем заштукатупить? Сейчас это армировал сеткой на коню по минвате. А то просто мин вата была. Поэтому и кажется что го.. о ну и плюс, я еще тот штукатур. Но буду пробовать. У меня мешок этого клея и пару мешков плиточного клея юнис плюс. ими можно заштукатурить?

Вы извините, пишу с телефона, много ошибок.

serg 190 написал:

ВСР написал:

Это попробовал вставить фото с телефона.

ВСР, В идеале,лучше заштукатурить.Просто не надо было браться, а так выглядит как развод.но и ПВХ поставить не проблема.

serg 190, Я не думаю, что меня развели? Хотя все может быть. В эрой фирме ,пластика окон, сказали, чо штукатурку нет и что бы сам нашел шиукатцоа! В итоге вернули деньги за подоконник и отеосы.

ВСР, посмотрел фото, а где проблема то???

Проблема в том, чем каким материалом оштукатурить!?