нужно брать перф в ближайшей к вам крупной сети - юлмарт, днс-технопойнт и тп. гарантия кстати очень разная - юлмарт например на Hitachi DH26PC дает целых 3 года, остальные - меньше.
Anat78 написал:
я бы взял миллуоки PH 26X из германии :)
а смысл? чем он лучше? что, прям в 2 раза дольше прослужит за свои 20 тыр, чем девольт 25133 за 10? Да даже если и прослужит в 2 раза дольше, арифметика одинаковая. А геморроя больше - сервиса в РФ почти нет
milot написал:
Makita HR2800 ,а таким из присутствующих работал кто ? Есть возможность за 12000 купить,стоит он переплаты в 2000р по сравнению с DeWALT D 25144 K ?
landco написал:
Sergey Che, это не "средний перф", средний - это SDS-MAX с ударом 8-12 Дж, и ценовая категория - 25-30 тыр
я смотрю, специалистов понабежало))
Вы очень самокритичны. Средний перф - для любителя, не профи - как раз 700-800 ваттные Макито-Боши.
Есть малые перфы, как Интерскол 450 ватт, а тяжёлым и максимальным будет что-нибудь с ударом 8-12 Дж.
Именно для домашнего пользователя, и то только в случае ремонта своими силами.
А в случае "полочку повесить" перфы класса Макиты 2450 будут вообще самыми тяжёлыми и выше классом ничего не нужно.
Вы в следующий раз читайте, кто пишет и чего хочет от инструмента.
milot написал:
Makita HR2800 ,а таким из присутствующих работал кто ? Есть возможность за 12000 купить,стоит он переплаты в 2000р по сравнению с DeWALT D 25144 K ?