Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139
#5776646

psydrugs написал:

milot написал:
Makita HR2800 ,а таким из присутствующих работал кто ? Есть возможность за 12000 купить,стоит он переплаты в 2000р по сравнению с DeWALT D 25144 K ?

чем вас не устраивает?

Вертикальное расположение двигателя мне показалось более удобным,компактным и сбалансированным. Да и выглядит супер

milot написал:
Вертикальное расположение двигателя мне показалось более удобным,компактным и сбалансированным. Да и выглядит супер

не без этого , но там вес 3.5 кг ..уже не для слабонервных))

milot написал:
Вертикальное расположение двигателя мне показалось более удобным,компактным и сбалансированным. Да и выглядит супер

Только цена относительно качественных "вертикалок", превышает ваш бюджет на покупку.
Посмотрите эти модели:

Из бюджетных:

psydrugs написал:
Из бюджетных:
Перфоратор Stanley STHR323K

полочку повесить ???

Anat78, дохлый он, раствор не замесить, да и "нето пальто"...
шур - есть шур, не перф не дрель, за эти деньги.
я 2470 нержавейку 13 мм фигачил, клей, стяжки мешал. очень уж патрон Рем хорош - хоть двойкой сверли, хоть 1.5мм. нет биений. зажим прекрасный, напайки.

бракодел написал:

psydrugs написал:
Из бюджетных:
Перфоратор Stanley STHR323K

полочку повесить ???

бракодел,
++++
Господа, вы Тему сначала читайте!
Сейчас сдсмаксы советовать начнут.

Vladsa написал:
дохлый он, раствор не замесить, да и "нето пальто"...

для дома пойдет

Переделка зарядных устройств и не только

milot

Вы, конечно, отлично понимаете, что "для дома раз в год полочку повесить" подойдёт любая отечественная китайщина небольшой мощности, размера и веса. И желание "повыбирать" присутствует только из любви к искусству. Может тогда что-нибудь экзотичненькое? Не ДеВолт, а Стэнли, например? Или вот АЕГ 28 вышепредложенный - тоже не сильно распространённая вещь. Хотя сменный патрон у него самый компактный, что несомненно хорошее преимущество. Надо бы лично всё пошшупать - в реале то что-нибудь понравится обязательно.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Брейгель написал:
Вы, конечно, отлично понимаете, что "для дома раз в год полочку повесить" подойдёт любая отечественная китайщина небольшой мощности, размера и веса.

И да и нет.Вам наверное трудно понять человека который видел перфораторы только на полке магазина.А метаюсь от одной модели к другой по той причине, что параллельно читаю обзоры и отзывы о каждой из здесь упомянутых моделей и ещё больше запутываюсь,очень не хочется разочароваться в покупке,так как это первый и видимо последний перфоратор в моей жизни .

Чем не жужжалка для дома?

Сергей КИ написал:
Чем не жужжалка для дома?

Сергей КИ,
Дык, надо чтоб со сменным патроном был!
А так-то все ОК.

milot написал:
очень не хочется разочароваться в покупке,так как это первый и видимо последний перфоратор в моей жизни

Берите тот у которого сила удара больше, из "горизонталок" в ваш бюджет укладывается:

AEG KH 28 Super XE 428190 тоже достойная модель, обладает функцией "мягкого" удара и способен с оговорками заменить дрель.
В последнем точно не разочаруетесь, если бюджет позволяет, можно смотреть в сторону "разпальцованных" BOSCH и Metabo.
Для дома, более чем достаточно, с некоторым запасом по мощности и функциональности.

И один перфоратор класса SDS-Max влез в бюджет:

milot написал:
А метаюсь от одной модели к другой по той причине, что параллельно читаю обзоры и отзывы о каждой из здесь упомянутых моделей и ещё больше запутываюсь,очень не хочется разочароваться в покупке,так как это первый и видимо последний перфоратор в моей жизни .

в домашнем пользовании вы просто не сможете прочувствовать эти достоинства и недостатки .к тому же многие из них можно заметить только в сравнении с конкурентами .так что советую не забивать голову и взять тот что больше нравится по внешнему виду

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Anat78 написал:
да как и у девалта

я в юлмарт сдаю, а дальше они сами. где вы тут купите милуоки?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Anat78 написал:
не торопитесь, стоит он всего 10 тыс

где?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

бракодел написал:
не без этого , но там вес 3.5 кг ..уже не для слабонервных))

хахахах )))) вы AEG PN 11 возьмите в руки - вообще поседеете, судя по вашей реакции

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

psydrugs написал:
И один перфоратор класса SDS-Max влез в бюджет:
Энергомаш ПЕ-2512М

это отстой. не берите ни в коем разе. все эти энергомаши, калибры, вепри и тп это бесчисленные китайские клоны отвратительного качества

landco написал:
хахахах )))) вы AEG PN 11 возьмите в руки - вообще поседеете, судя по вашей реакции

иди в лес .. гений ,блин .... для чего человек перф выбирает , а ?

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

landco написал:
нужно брать перф в ближайшей к вам крупной сети - юлмарт, днс-технопойнт и тп. гарантия кстати очень разная - юлмарт например на Hitachi DH26PC дает целых 3 года, остальные - меньше.

В юлмарте и ситилинке после настройки фильтра выбора и выбирать не из чего. А в ДНСе что либо заказывать я и врагу не пожелаю,во всяком случае в нашем городе - несколько раз заказывал компьютерные железки, ни разу во время не привезли и никто ничего не знает.

Так, всем стоять бояться !!!

Идёте в магаз, берёте Bosch GBH 2-26 DFR, успокаиваетесь и благополучно работаете !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

psydrugs написал:
И один перфоратор класса SDS-Max влез в бюджет:
Энергомаш ПЕ-2512М

такое г..

landco написал:
я в юлмарт сдаю, а дальше они сами. где вы тут купите милуоки?

а зачем сдаете? постоянно ломается и потом ждете по 4-6 недель ремонта? миллуоки теперь продают на каждом шагу и тоже в случае потомки сдается в магазин, только вот обычно не ломается

landco написал:
где?

10 раз повторять не буду

milot написал:
ни разу во время не привезли и никто ничего не знает.

видимо у вас днс представительство такое, у нашего все в срок

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Брейгель написал:
а Стэнли, например

Я про такую фирму даже не слышал, и в фильтре её убрал из кандидатов.Очередная китайская "Elitech " ?

maximus написал:
Идёте в магаз, берёте Bosch GBH 2-26 DFR, успокаиваетесь и благополучно работаете !!!

На Румынскую сборку нарекания, лучше Немецкую или Швейцарскую.

Anat78, прикольно было, когда я в ДНС среди компьютеров и ТиВи получал заказанный через сеть... бензобур и шнек к нему...

milot написал:

Брейгель написал:
а Стэнли, например

Я про такую фирму даже не слышал, и в фильтре её убрал из кандидатов.Очередная китайская "Elitech " ?

milot,
Если Стенли ,то есть такой. Внутри , наверно, живут потроха от ДеВалта.

Регистрация: 15.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 139

Apatoff написал:
Если Стенли ,то есть такой . Внутри , наверно, живут потроха от ДеВалта.

Нет, такой , но что то больно дёшево для его характеристик.

Vladsa написал:
бензобур и шнек к нему...

ну тоесть триммер это ерунда

Apatoff написал:
наверно, живут потроха от ДеВалта.

нет потроха блек деккера

и кто врет с ваттами непонятно, хотя возможно оба

milot написал:
но что то больно дёшево для его характеристик.

потому что это блек деккер KD1250K-QS за теже деньги

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
Black&Decker был хорош лет 10 назад, сейчас он как любой типичный Китайский бренд нишевого сегмента (Диолд, Ставр и т.д.).

Apatoff, По раскраске очень похож на Ryobi. Скорее всего его реинкарнация.

psydrugs написал:
По раскраске очень похож на Ryobi. Скорее всего его реинкарнация.

вы ссылку не открывали? какой руоби?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
вы ссылку не открывали? какой руоби?

Ошибся, по болгаркам (УШМ), точные копии DeWalt, но рукоятка на шуруповертах, перфораторах, как и у Ryobi, с похожими полосками.