olki
olki
Резидент

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8314

18.09.2016 в 22:01:04

В загребущие закрома попал универсальный инструмент для удаления оболочки KNIPEX ErgoStrip KN-169501SB есть конечно дома кое-что для снятия изоляции с проводов, но подобного ничего не было

немного умного ТТХ: Описание • Для быстрого и точного удаления оболочки и изоляции с наиболее часто применяемых круглых проводов и проводов для сырых помещений (например, NYM от 3 x 1,5 мм² до 5 x 2,5 мм²), дата-кабеля (например, витая пара) и коаксиального кабеля • Инновативный, эргономичный дизайн ручки пистолетной формы для лёгкого разрезания, снятия и продольного резания оболочки • Оформленный конусом край инструмента для лучшего доступа к проводам в узком пространстве • Приспособление для удаления изоляции для сечений 0,2 / 0,3 / 0,8 / 1,5 / 2,5 / 4 мм² • Упрощённая укладка провода для удаления изоляции благодаря направляющим буртикам • Удобная укладка коаксиального и дата-кабеля с раскрыванием инструмента • Многокомпонентные чехлы с зоной из мягкого пластика для удобной работы и надежного хвата • Корпус из стабильного пластика, армированного стекловолокном Удаление изоляции • Круглый провод Ø 8 - 13 мм • Провод и многожильный гибкий провод 0,2 - 4,0 мм² • Дата-кабель CAT 5 - 7, витая пара (UTP/STP) • Коаксиальный кабель Ø 4,8 - 7,5 мм Характеристики • Длина 135 мм

ну а теперь свои осюсяй и так KNIPEX ErgoStrip KN-169501SB упакован в блистер

распаковал, и для начала чисто покрутил в руках разглядывая со всех сторон

не сразу сообразил, как защёлка работает...

0

///////////////
мои ВИДЕО

olki
olki
Резидент

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8314

18.09.2016 в 22:10:57

Прочитал все надписи

заглянул во все отверстия, пересчитывая стальные зубики

0

///////////////
мои ВИДЕО

olki
olki
Резидент

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8314

18.09.2016 в 22:20:34

пооткрывал половинки..., приколько

симпатишная улыбка

0

///////////////
мои ВИДЕО

olki
olki
Резидент

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8314

18.09.2016 в 22:36:00

ну и погрыз немного кабеля разного и трёхжильного и телевизионного

не всё сразу получалось, навык дело наживное, но многие вещи сразу упростилсь, особенно прорезать оболочку кабеля по окружности зачистка концов - то-же без проблем стаскивать надрезанный кабель, не разрезая вдоль, как на рекламном видео у меня не особо получилось но думаю получится, надо потренироваться

!#[https://youtu.be/O9dfusBaKXY]

вообще-то вещица оказалась: малогабаритной, лёгкой, удобной (в руке лежит) и нужной

0

///////////////
мои ВИДЕО

Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

19.09.2016 в 08:08:14

Спасибо за обзор.

Но не очередной ли это Jokari? У книпекса же никогда своих стрипперов не было..

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Renal
Renal
Местный

Регистрация: 11.01.2016

Москва

Сообщений: 188

19.09.2016 в 08:30:20

Alexey_Spb написал: Спасибо за обзор.

Но не очередной ли это Jokari? У книпекса же никогда своих стрипперов не было..

Alexey_Spb, я у Jokari такого не нашел. И насколько я понял, то это именно Knipex'овая.

0
olki
olki
Резидент

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8314

19.09.2016 в 11:59:06

olki написал: как на рекламном видео

!#[https://youtu.be/1jnmOKtir-M]

0

///////////////
мои ВИДЕО

YellowSky
YellowSky
Новичок

Регистрация: 28.03.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 56

07.05.2018 в 19:58:07

Подскажите, что по итогу лучше : KNIPEX ErgoStrip 16 95 01 SB или KNIPEX 16 85 125 SB ( Jokari Super Stripper Secura No.15 (30155) ?

0
tyuk
tyuk
Местный

Регистрация: 29.04.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 734

07.05.2018 в 20:12:29

YellowSky, Ergostrip Конечно удобная вещица, но тех денег что за нее просят не стоит. Есть у джокари съемники попроще и по дешевле. Все таки подобные съемники это расходник

0
YellowSky
YellowSky
Новичок

Регистрация: 28.03.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 56

07.05.2018 в 20:23:59

tyuk написал: YellowSky, Ergostrip Конечно удобная вещица, но тех денег что за нее просят не стоит. Есть у джокари съемники попроще и по дешевле. Все таки подобные съемники это расходник

tyuk, Вы бы написали уже вот такой-то лучше, а то одни загадки. Если у кого есть практический опыт сравнения KNIPEX ErgoStrip 16 95 01 SB и Jokari Super Stripper Secura No.15 (30155) - наишите Ваше мнение.

0
доминик
доминик
Президент

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8976

07.05.2018 в 21:27:33

YellowSky написал: KNIPEX ErgoStrip 16 95 01 SB или KNIPEX 16 85 125 SB

Эргострип меня лично, вполне устраивает. На 15ой Секуре, как- то быстро пара матриц ходовых "присела" , и стриппер стал бесполезен. Не сказал бы, что я Эргострип из рук не выпускаю, но в последнее время, всё чаще им стал пользоваться, и ножи живы пока. :confused: Явно не меньше Секуры ходит уже. Но это всё субъективно, т. к. можно чистить год провод "свежак", а потом за пару дней ушатать на "лежалом". Отрыл у себя недавно, бухту шввп 400 метров, так его только 121206 берёт и Эргострип. Мультистрип на новых ножах скользит, как шипованная резина летом на асфальте. :) Квт и Ирвин, вообще как беззубые вампиры. А провод- то всего 0,75 кв.

0

Имхо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу